Про вежливость на дороге

По долгу службы часто езжу по трассе М-4. Думаю, многие знают, что в летний период, период морей, она загружена донельзя.

Так вот, направлялась я как раз в сторону моря. Выехала пораньше, в 3:00,надеясь что поток машин будет поменьше. Но увы.

Интересное началось сразу.

Поток плотный. Еду в левом ряду,довольно быстро, как позволяет движение. Сзади моргают - пропусти. И я бы рада, но съехать в правый  не могу физически, там фуры, ну никак не влезть. И вот так мне где-то около двух километров моргали, хотя человек ну явно видел, что не куда съехать. Когда появилась возможность я перестроилась и этот нетерпеливый человек наконец обогнал меня, но решил наказать. Затормозил резко, каратель блин. Благо я успела сбросить скорость. А если бы нет? И стояли бы мы несколько часов. Так ладно я, я в своей области, а тип, судя по номерам, из Москвы.

Прикипает от таких идиотов. Как с ними бороться? Снимать на регистратор и отправлять в ГАИ?

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Включаю заднюю противотуманку.

Как пересатают моргать - выключаю.

раскрыть ветку (16)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну у тебя крутая машина если они есть)))на старых тачках другая фишка, ебануть маслом под колеса))

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

даже на 2106 есть задняя противотуманка так то

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нихера себе, может и в гольфе у меня есть втором? О_о

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй потянуть на себя ручку переключения света. И если есть и передние туманки ты узнаешь где включаются и они =) В положение ближнего нужно только переключить сначала

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и есть, просто или кнопки нет или лампочек. У меня в старой Ниве задние ПТФ в фарах были, даже с лампочками, а проводки от них не было О_о

Автор поста оценил этот комментарий

Во втором есть, в фонарь встроенная(если штатный), правда у меня она горела всего один раз за время использования. Запускалась с кнопки выше индикатора ручника)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, у меня над ручником только 2 кнопки, обогрев заднего стекла и зеркал, и противотуманки, т.к. спереди у меня их нет, то полагал что кнопка лишняя)надо сзади глянуть есть или нет)))но возможно проводка уже не рабочая с кнопки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комплектаций много)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол-то? На ум приходит только то, что они светятся ярче габаритов и их можно спутать со стопами. Но даже так, есть же дублирующий стоп сигнал обычно где-нибудь под задним стеклом.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Днём ещё норм, но вечером или ночью задняя ПТФ слепит не хуже дальнего, она ярче стопсигнала гораздо.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь понятно. Просто я ей пользуюсь только когда в полной темноте надо назад сдать - освещает неплохо. Теперь буду знать как можно осадить любителей дальним в зеркала посветить.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, так их! еще можно заднюю попробовать включить, (там ещё две яркие лампы загорятся)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вай какая щутеечка.
Очевидно, что света задних ламп хватает не на всех автомобилях, это раз, два - не некоторых автомобилях она вообще одна и далеко не обязательно светит ярко.
Но вы продолжайте шутить, да. Когда-нибудь оно пошутится.
Автор поста оценил этот комментарий

коробка умрет

1
Автор поста оценил этот комментарий

задняя красная противотуманка хорошо и раздражающе слепит в ночное время

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку