Про ветеринарные клиники

Может кто нибудь знает как найти нормальную вет. клинику? По моему опыту везде один развод и некомпетентность. Ставят диагнозы которые не подтверждаются, назначают лечение без результатов анализа, делают какие то странные процедуры по типу кислородного бокса, это они так называют пластиковый контейнер в который сверху кидают шланг типа с кислородом. Кстати от стоимости клиники её качество не зависит вообще, можно отдать 10 тысяч за приём и получить стажерский уровень оказания услуг. За много лет не нашёл ни одной приличной ветеринарки, хоть сам учись

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я посещаю клинику Рыжий лис (речной вокзал, Беломорская) Кошка внезапно вечером МКБ выдала. Прибыли в клинику: осмотр, УЗИ, уколы от отека, антибиотик и анализы со спец питанием. Радует круглосуточная работа, невысокие цены, стационар. Клиника популярна нюв районе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду иметь ввиду)
Автор поста оценил этот комментарий
А кого хоть лечите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коты)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последние лет 10 всех своих животных (и животных родителей) вожу в центр доктора Воронцова. Они, правда, переехали и находятся не очень удобно сейчас, но врачи золотые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не только от клиники зависит, но и от конкретного врача. Я за ветеринаром, который моих котов уже десять лет чинит, уже в третью клинику "переехала", хоть она и на другом конце города и добираться туда пздц неудобно.

По самой клинике просто все довольно - надо на оборудование смотреть, у некоторых даже рентгеновского аппарата нет.

А врача мне повезло найти старым добрым методом-по знакомству, он собаку моей подруги натурально с того света вытащил после сильного отравления. Так что да,поспрашивайте у друзей, к кому и куда они питомцев водят, насколько довольны врачом и клиникой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно говорите, хороший ветеринар сейчас на вес золота. Элементарных навыков у большинства нет. У моего кота после последнего измерения температуры "специалистом", было кровотечение, ушли ещё более больные чем были)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ветсити ещё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ехать далеко, но если клиника хорошая, то стоит того!)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

клиника Биоконтроль

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, все же в Москве живут. У нас в Питере ходим в государственную клинику, косяков не замечено, правда кроме стерилизации, кастрации и прививок ни чего больше не делали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим сложно накосячить. Основные косяки происходят при постановке диагноза и назначении лечения. По поводу анализов мне если честно кажется, что они их просто отписывают. Даже людям так делают, что уж говорить о животных. Помню один парень сдал яблочный сок вместо мочи и получил неплохой такой анализ где всё в норме ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Белый клык
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже много лет с разными животными обращаемся в клинику Беладонна. Вполне компетентные врачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую туда съездить
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да... за мкадом же жизни нет, только с дубинами на пустошах охотятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие вет клиники? Люди семью с трудом кормят. Здесь от уровня жизни зависит, а не от места.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял город значения не имеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете посоветовать клинику в своём городе. Очень часто клиники имеют большую сеть, возможно и в Москве такая есть. Конечно врачи будут другие, но отбор специалистов скорее всего осуществляется по одной схеме
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Живу в Москве. Может что нибудь посоветуете?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А? Не, просто классика не упоминать город, если это Москва.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не уверен, что за мкадом есть жизнь, а тем более вет клиники. Такие изыски только в Москве существуют
8
Автор поста оценил этот комментарий

Начни издалека: планета, страна, потом до города дойдешь. Глобус масквы -- выкинь нахуй

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Москва в тегах. А вообще беспокоиться за жизнь животного это уже следующая ступень в пирамиде маслоу, поэтому здесь все почти поняли, что речь идёт о Москве
показать ответы