Про важность обнимашек и варенья в жизни полуживого человека

Про важность обнимашек и варенья в жизни полуживого человека Лес, Нужен свежий воздух, Ягоды, Труд, Душевная боль, Друзья

Муж погиб. Наш сын на тот момент был ещё студентом и думаю что только это обстоятельство помогло мне не стать овощем. Для борьбы с бессонницей сестра возила меня в лес - обнимать деревья, уж не знаю кто ее надоумил на такое, но мне это действо вроде помогало. Всё ж это лучше, чем когда она какое-то время ежедневно привозила холодную заговоренную кем-то воду в банках, которой обливала меня по утрам, а ещё пыталась отжать часть моего нижнего белья, считая что если тоже будет его носить, то сможет забрать часть моей боли. Она много наверное ещё чего-то выделывала, я плохо это помню. Ха, сестричка у меня - не соскучишься, ну и не пропадешь с ней, конечно, даже если захочешь пропасть.

Свежий воздух, вечернее солнце пробивающееся сквозь сверкающую, тихо шелестящую листву, теплая кора дерева, а присядешь - кругом черника на кустах, что тоже неплохо. Так что если вам тяжело, грустно или срочно нужны обнимашки, а обнять совершенно некого - обнимайте деревья, они лечебные и железно помогают в любой непонятной ситуации.
На самом деле эти походы в итоге вылились в хобби, теперь мы в сезон собираем ягоды, труд тяжёлый, но мы, как люди говорят - словили азарт. Трудимся как пчёлки, хотя у всех хорошая работа, сидячая правда. Все выходные, отпуска, проводим в лесу и на болоте. Я, сестра и подруга. Общение, труд, преодоление трудностей, приключений в таких походах хватает. Ну и деньги, конечно. Я оцениваю их втройне дороже чем заработанные на основной работе и резко прекращаю их транжирить в летне осенний период. Как подумаю сколько сил я потратила чтобы заработать пару тысяч, сразу мозг на место встаёт. У меня теперь полно варенья, от морошки до клюквы, даже пришлось купить морозильную камеру, люблю замороженные ягоды. А ещё осенью мы "закрываем сезон". Собираемся в кафе, дарим друг другу подарки, вспоминаем самые прикольные моменты. Ну и грустим немного что сезон закончен и теперь ждать до середины июля следующего года. Ура, я скоро в лес!!!

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.