Про "уступание мест" в транспорте.

Вспомнилось после вот этого поста https://pikabu.ru/story/khitrets_5711412

Я тогда только-только поступил в универ. Первый курс, естественно денег почти никогда не было, питался всякими "дошираками" раз в день, нихера не высыпался. До универа добрался на трамвае и метро. Вообще у нас от обещаги и трамвай ходил и автобус, но автобус всегда утром в пробке стоял и поэтому все, кто с этого района, на трамвай ломились. Мне всего три остановки надо было проехать, но последний перегон был очень долгий и поэтому в общей сложности трамвай обычно до метро ехал минут 30-40. Вот и в то утро я как всегда проснулся на пару, бегом умылся и побежал в универ. Трамвай естественно пришел забитый, но на нашей остановке тоже людям уехать надо было и поэтому почти все уместились. Меня как-то удачно занесли в глубь салона и я встал рядом с двумя местами, где уже сидели тетки. К слову сказать, у меня, из-за высокого роста, временами голова всегда кружилась, но до обмороков ни разу не доходило. И вот, проехав уже некоторое время, я понимаю что начинает все немного плыть перед глазами. Но тут трамвай останавливается на предпоследней остановке (дальше как раз этот длинный перегон) и в салон немного попадает свежего воздуха и вроде становится полегче. Надо было конечно выйти и немного прийти в себя, но я решил что все будет ок, да и выходить и ждать следующий трамвай (в который еще тоже надо будет как-то попасть) на морозе уж больно не хотелось. Двери закрылись и мы поехали. Где-то минут через пять состояние вернулось, а еще на половине пути мне реально начало становиться плохо. Что тогда происходило я помню плохо. Помню как попытался приоткрыть форточку и её сразу же кто-то захлопнул, а со всех сторон посыпались упреки: "И так холодина, он еще окно открывает! Жаркий такой - пешком ходи!". Я схватился за спинку кресла одной из теток, так как чувствовал что сил удержаться за поручень не хватает, на что что она сразу же оттолкнула мою руку со словами: "Нечего тут надомной нависать! Вон поручень есть, за него и держись!". Вторая, в этот момент, посмотрев что происходит, просто отвернулась в окно. Я что-то пытался пробормотать, что мне плохо, но язык был словно ватный и ничего не получалось выговорить. Я понимал что вот-вот просто упаду и пытался схватиться второй рукой за поручень, но в глазах было темно и я почти ничего не видел, да и сил поднять руку видимо просто не было. Я махал ей, пытаясь уцепиться, но все никак не получалось. Наконец, я почувствовал что мою руку кто-то схватил и, подняв выше, наконец-то положил на него. Я повис на этом поручне и уперся в него лбом (благо рост позволяет). Трамвай как раз подъезжал к конечной. Последняя остановка была по совместительству жд вокзалом и устроена так, что трамваи и автобусы заезжали как бы внутрь него. Помню как наконец открылись двери и народ повалил наружу. Я тогда просто вывалился вместе с потоком пассажиров и сразу же бросился в сторону. Там был какой-то закрытый вход в вокзал и я просто сел на землю у дверей и сидел так какое-то время. Мне было абсолютно наплевать что там грязно и я вообще напоминаю людям скорее всего какого-то наркомана, о том, что бы дойти до скамеек или еще куда не могло быть и речи. На свежем воздухе и сидя мне стало по-немногу становится лучше. Где-то минут через 15 (хотя вообще не представляю сколько прошло времени, вроде мимо проехало трамвая три, не меньше) я наконец смог встать. Помню кое-как отряхнулся и пошел поесть в макдак на последние деньги, а потом поехал обратно в общагу, на этот день перед совестью у меня была отличная отмаза. ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Может проще было пешком ходить, чем втискиваться ради несчастных трёх остановок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь. И полезнее для сосудов .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго. По утрам и так поспать хочется, а пешком только на дорогу уходило бы часа полтора. Хотя после универа я время от времени пешком ходил от метро. Все равно вечером такой же ад в трамваях творился в обратном направлении.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку