Про цыган

Служил я в 97 году в милиции и был старшим патруля на вот такой машине

Про цыган Цыгане, Деньги, Милиция, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

И так как водилам денег на бензин давали по минимуму, мы просто стояли в центре города и экономили бензин. В экстреннх случаях заправлялись за свои деньги, да и такое было.

Стоим в центре города, бензин экономим и тут женщина подходит, лет так 45, но видно по ней, что жизнью ззамученная, как лягушка из известной притчи, бьётся из последних сил.

Обращается ко мне со скорбным лицом, я говорит зарплату получила за три месяца и детские деньги, шла мимо автовокзала, окружили цыганки, ничего не помню, а потом сунулась проверить деньги в сумочке, а их нет, что мне делать?

Ну я ей стандартно и выдаю, идите женщина заявление в РОВД писать и адрес говорю.
А она на меня так смотрит и спрашивает, а найдут их, вернут деньги? (святая простота).

Я ей честно говорю что нет, не найдут и не вернут .

И тут у неё слёзы полились по щекам, стоит сука и молча плачет и на меня смотрит, как будто я что-то решаю. Меня это сильно задело, мне 25 , сижу развалившись в кресле, а перердо мной женщина взрослая плачет.

Сказал ей садиться в машину и поехали к тому месту где её обокрали, естественно там никого не было. Я и знал что так будет. Цыгане после хорошего куша всегда съёбываются, чтоб предъяв ни от кого не ловить.

Сказал этой наивной женщине прийти завтра к 12 часам, я её буду ждать на машине и попробуем разрулить её тему.

Она как не удивительно пришла. На завтра и именно к 12 часам. Посадил я её в машину и поехали мы к цыганам.

Сказал водителю, чтоб заехал прямо на тротуар где цыганки сидят, вот прямо чтоб по нервам.

Водила у меня был огонь (Толян привет, если вдруг читаешь) . Те разбежались, но одна старая  цыганка осталась, не испугалась, я открыв дверь машины, но не выходя подозвал её, подошла, я ей сказал, что ограбили мою родную тётушку, которую я очень люблю и если деньги не вернёте, заберу любую из вас и свидетели грабежа у меня уже имеются и кто-то из вас точно сядет и мне похуй кто и если не сегодня , то завтра я заберу человека из ваших или послезавтра или через неделю или через две недели.

Сказал, что приеду через полчаса и если денег не будет, открываю охоту.

Я был очень убедителен.
Если бы меня нахуй послали, я бы свои угрозы не выполнил, но жизнь бы им усложнил.

Подъезжаем мы значит на своём УАЗике через полчаса, стоим, цыган нет, вообще  нет.
Вдруг слышу стук, не понимаю откуда, опять стук, в дверь блять стучат, открываю, а там мелкая девочка, лет пяти цыганской наружности протягивает рулончик денег стянутый резинкой.

Деньги вернули все до копейки, женщина была счастлива, предлагала нам заплатить за услуги, но мы ж сука гордые, отказались,  довезли её до остановки своего района, а дальше сама добирайся, нам за пределы выезжать нельзя.

370
Автор поста оценил этот комментарий
Этому городу нужен герой
раскрыть ветку (1)
430
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну штовы, ну штовы, (стряхиваю медали с мундира).

показать ответы
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень может что ты той женщине жизнь спас..  могла руки на себя наложить.

Молодец, от всей души говорю.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё рассказала, что у неё двое детей несовершеннолетних и муж инвалидность получил, соответственно безработный и эти деньги ей и её семье  были нужны просто как воздух.

показать ответы
132
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Мужик! Сам в начале 1999-2000х в патруле РППС (на стажировке, потом опером в БЭП). Ненавижу блядь цыган.

А топливо стреляли у Зилов/Газонов, литров по 5, чтобы работать, стыдно было аж пиздец. Ну шофера понимали, кто из местных уже готовые баклашки нам отдавали с 76м.

раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, я думал хуй кто поймёт что так было))

показать ответы
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

👍 У меня друг был ментом в транспортной полиции на вокзале работал. Тоже 90е годы. Я к нему иногда в гости приезжал и мы там болтали, ходили по территории вокзале, заходили в кафешки - он как бы работа, а я просто с ним тусовался.

И вот как-то я подъехал к нему на своей Ford Fiesta, рядом с ним мужик какой-то стоит молодой и растерянный. Мне друг сказал что этот мужик связался с какой-то малолетний цыганкой, а та у него украла 2 или 3000 долларов - сейчас уже подробностей не помню. Мы на моей машине объехали весь район, но естественно никого уже не нашли. А через несколько дней мне друг сказал что тот парень повесился. Деньги были чужие и он не смог пережить такую неприятность.

Времена были тяжёлые и люди были Каждый сам за себя!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец история.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Был в похожей ситуации в 1994-м. Приехали с моим другом, одноклассником, поступать в Рязань. Только сошли с поезда, идём от вокзала, навстречу группа цыганок. Я собирался идти мимо, но одна из них спросила у друга закурить. Он остановился и у них начался разговор. Я тогда уже подозревал, что с цыганами лучше вообще не разговаривать и стоял поодаль. Одна из них начала что-то говорить мне. И как-то так получилось, что я начал с ней разговаривать. И разговор так идёт к деньгам. Я понимаю, что надо валить, но как-то не получается уйти. В голове одна мысль - не отдавать им никаких денег!!! И вдруг вижу, что мои руки уже их достали и только прижимают к карману. И я сам не понимаю как, но отдаю их цыганке. Друг тоже отдал. И тут нас вдруг отпустило и мы кинулись к ним: Эй, вы наши деньги забрали, мы только приехали, нам тут жить не на что!

Они:

-Нельзя так говорить! Видим, у вас горе большое! Если хотите вернуть, нужно собрать подарки, конфеты, цветы, принести и мы тогда поможем вернуть!

-Да на что ж мы это купим, у нас же ничего не осталось?

-Не знаем, это колдовство, без подарков не получится, обязательно надо!

(дословно не помню, но смысл был такой)

И сваливают от нас. Я на друга:

-Нахуя ты с ними разговаривать начал?

Он:

- Да я только закурить хотел дать, откуда ж я знал, что так выйдет?

-И что теперь делать?

-А хрен его знает.


Решили доехать до общаги и оставить вещи, а потом возвращаться сюда. Метнулись, через час были снова тут, решили позвонить в милицию. Там нас выслушали и сказали ждать экипаж. Стоим, ждём, группа цыганок, тем временем, тусит на привокзальной площади. Внезапно мимо идёт некий милиционер, видимо, офицер. Друг к нему - нас тут цыганки обобрали, денег вообще не осталось, как нам быть???


Офицер к цыганкам и таким мегагрозным голосом: -Эй, ромалы! А ну вернули деньги!

Те: -Мы ничего не брали!

-По хорошему не хотите? Может начаться и по плохому! А ну быстро вернули всё!


Цыганки нехотя стали доставать откуда-то из складок одежды какие-то кусочки бумаги размерами буквально 1см х 1см и отдавать нам. Я этот кусочек разворачиваю - а это, например, 50 р. Разворачиваю другой - 100 р. Отдали они нам почти всё, мы не знали что делать от радости, благодарили офицера, но тот сказал, что сами дураки и ушёл. В итоге, не помню, что у друга, а мне недодали рублей 50 (по нынешним временам порядка 500), но я посчитал, что это хорошая плата за такой жизненный урок. С тех пор никогда и ни при каких обстоятельствах с ними не разговаривал.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе хороший милиционер попался. Сам как думаешь, легко ли на толпу одним голосом подействовать?
Я этому долго учился.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Начало нулевых. Под утро бензин на дежурках заканчивался и опергруппа скидывалась на бензин. Иногда гаишники городские заправляли за включение в сводку на раскрытие.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а так можно что ли было? Мы сами заправляли свой пепелац, за свои кровные. Смешно блять, получали зарплату за свою работу и сами же тратили деньги на то, чтоб делать свою работу.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее? Я не шарю
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе скажу так, когда я уволился из этого бедлама и однажды переходил дорогу зимой, шёл лютый мокрый снег, а вдоль дороги стояли мои бывшие сослуживцы и охраняли подступы, кто-то из правительства в наш город заявиться изволил, я подумал кайф-то какой, хочу гуляю, хочу выпью, а захочу так и на ёлку залезу, кто мне запретит?
Устроишься работать в полицию, забудь про выходные дни, тебя могут хоть ночью поднять по телефону и требовать чтоб был срочно на работе, а если ты телефон отключил, чтоб не звонили, то за это ещё отдельно выебут.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно! Жопа! Из ментуры люди пачками уходят. В моей РОТЕ 12 чел осталось. Прикольно, рота ППС - 12 человек. 8 маршрутов :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж просто пиздец какой-то.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читал я эту историю несколько лет назад. Слово в слово. Только фото машинки небыло.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну началось, читал ты её в комментах, где-то, когда-то я эту историю писал, а сейчас решил отдельным постом опубликовать.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, тут дело такое, есть люди, которые с вами сталкивались.

Что скажешь, если скажу, как ваши нас с другом из его гаража вытащили, в 14 лет, под предлогом того, что в гараже новые колеса лежат, которые мы якобы сперли, даже родителям не позвонили. Кинули в камеру к местным зекам, которые нам пиздели, про то, что нас поймают, когда выйдут через пару дней. ладно нас нашел отец того парня, и показал мусорам чек на эти колеса, а так, фиг знает, что бы вышло.

Еще несколько историй было, дом грабили, пришел мент, и первым делом сказал, " да это вы сами...."

Ну не верю я в нормальных ментов, они только в сериалах НТВ бывают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты себя хорошим считаешь? А кто-то скажет, что не верит в хороших пикабушников, потому что хуем тыкали и им же по морде стучали.  И что, ты себя в говно запишешь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На HH постоянно висят вакансии работы в органах. И условия относительно хорошие — график, 40К+ чистыми (оклад, а не оклад + премии) и различные плюшки.


Очевидно непросто так там такая текучка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там не указаны подробности службы, а они просто пиздец какие.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так ТС использовал "сука" не в качестве называния женщины, а как выражение своих эмоций.

За поступок - похвала

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прав, "сука" была не отношение к женщине, а к ситуации, где формально-официально я помочь не мог, ну никак.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает. Автор сам говорит стояли нихуя не делалои, бензин экономили, да и женщину сначала по стандартной схеме просто нахуй считай послал, зная что никак там ей не помогут. Это потом совесть взыграла, т.е. мы прочитали про исключительный случай его карьеры, когда он не просто нихуя не делал, а реально попытался помочь гражданам т.е. уж очень жалостливо женщина выглядела и он в качестве исключения ей помочь решил. как-то так все выглядит...

Когда по хорошему это абсолютно нормально что полиция свою работу делает (хотя тут тоже как сказать. преступника не наказали, да и не особо пытались. не классика ли?)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я и действовал по закону, а именно послал женщину в РОВД писать заявление, именно так я и должен был поступить, а всё остальное была отсебятина, уголовно кстати наказуемая.
А если вы думаете, что так и должны поступать правоохранители, то могу лишь посоветовать поменьше фильмов про бэтмена смотреть.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Цыган прижать можно только силой. Иногда хитростью. Но это очень-очень редко.

Ещё котоламповые не проснулись. А то опять не одобрят

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, всегда кто-нибудь да вспомнит про кота с лампой, обидно бывает.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут явно было превышение обязанностей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то разве спорит?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но ты сейчас хвастаешься, что выполнил свою работу, а не забил на нее?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не хвастаюсь, у меня много таких случаев было, например как я ночью ковбоя на трассе изображал когда на меня машина ехала удирающая от 5-ти милицейских патрулей.
Просто пытаюсь донести, что полиция не говно, как многие пытаются её изобразить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну возмущения товарища очень даже понятны. Разве это не то чем полиция должна заниматься?

ИМХО но эта история не про хороших полицейских

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Н ведь хотелось бы чтоб именно в твой не хороший момент рядом оказался такой себе не очень хороший полицейский?

Автор поста оценил этот комментарий

Угрозы? Вымогательство? Превышение полномочий? Действия по не зарегистрированному преступлению? Нарушение ПДД?


Как бы отнеслось УСБ если бы увидели, что мент берет деньги из рук цыганки?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть тебя и заминусили, но я тебя очень поддерживаю, я и правда был на эмоциях и по сути прошёлся по краю и мне повезло по большому счёту, что никто не накапал в УСБ про мой "рейд".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он служил в ОВО - это охрана объектов, раскрытия преступлений или просто патрулирование улиц не входит в их обязанности, а отвлечение от основной деятельности - наказание

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не служил в ОВО, я служил в милиции, в батальоне ППС.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну большинство людей не делятся на плохих и хороших. В каждом можно нужные струны задеть и он сделает хорошее дело. Уверен, и в сомнительных делах автор замазан. В работе "на земле" чистенькими долго не остаются, что в 90-е, что сейчас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, замазан, но никак не во вред людям.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям как рапорт прочитал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, рапорта и объяснительные это прямо моё, как меня мой ротный научил в своё время, чем больше бумаги, тем чище жопа, так я по его заветам и действовал, ко мне даже обращались люди чтоб я за них объяснительные писал, хорошо у меня получалось всё извратить и начальство виноватым представить.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это блядь прямая обязанность правохранительных органов. Вам зарплату с наших налогов платят, чтобы вы вот от таких мошенников, преступников и прочей швали охраняли. Гордые они, денег не взяли, какие молодцы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты наверное не в курсе, что госслужащие тоже налоги платят?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал Патриот не про тебя снимали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за сериал, стоит смотреть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так депутата надо сначала вырастить :( а кроме него ещё троих
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готового надо брать, да понимаю дорого, да в кредит, но он окупится в ближайшие два года.

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам там ниже уже ответил про систему.

Я бы изначально не пошёл в систему, где каждый - преступник и мудак. А там так было и есть до сих пор, практически не поменялась ситуация.


Каждый полицейский если и не сам этим занимается, то знает о коллегах, которые крышуют кого-то, берут взятки, превышают полномочия, фабрикуют дела и т.д. и т.п. и каждый кто знает о таком и молчит - бандит и мразь.

Но не молчать Одному человеку не поможет, так как Система сгнила. И это понимают все, поэтому я бы просто туда не пошёл.

Как в своё время после военного училища с идеальной характеристикой, званием, должностью и уже по сути гарантированным местом в фсб/гру я не пошёл по армейской стезе, а ушёл на гражданку. Т.к. система говно. В армии ты будешь тупеть и деградировать, подчиняться имбецилам и т .п., как и все остальные офицеры.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. самоустранился, кругом говно и я туда не полезу что-то исправлять, пусть говном и остаётся, зато я весь в белом на пикабу обличать их буду.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я напишу сегодня)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пиши, буду рад)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню , спрашивала или нет, ты есть где в соц сети? Где можно обмен цифрами сделать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конечно, даже в однах, я ж олдфаг))  я ж тебе давал как-то почту, держи другую раз та не понравилась , здесь не хочу выставляться mayday845@yandex.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как отличить цыган от человека?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, человеки к тебе на подходят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему полиция с цыганами не борется? Что там сложного? Задержать, наркотики подкинуть и в тюрьму. У них же ни адвокатов, ни мозгов. Все равно защитить себя в суде не смогут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поступать противозаконно? Ну-ну, с этого всё и начинается.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы её ( эту тетю) извините уж что побеспокоила, попросила помощи у лиц так сказать при исполнении, оторвала от важных дел. Сам поступок достойный, и за него большое спасибо, но то как преподнесено это блять конечно пиздец
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, как-то странно читать это от человека матерящегося)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Человечище!!! Спасибо тебе, ты мой новый герой!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Номер карты я думаю писать смысла нет?))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странная логика.

А если бы я сделал выбор не вступать в банду насильников - вы бы тоже говорили что я самоустранился просто?

Разве не логично избегать общества преступников и мудаков, а также компаний где деградируешь? Логично.


А вот ваша история в стиле: я вступил в банду насильников, а потом один раз решил жертву просто отпустить а не насиловать т.к. она была очень грустная, но дальше я как обычно конечно всех насиловал, вот я герой.


Я лишь заметил что не насиловать - это нормально, а даже изначально вступать в такую банду и оправдывать своё поведение тем что там такая система - такое себе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это стратегия тихушника, прикрыл глазки и типа ничего нет и не было, я в домике.
И кто сказал, что я поступил против закона, но по справедливости лишь один раз? А два раза не хочешь? Шучу, мне за время своей службы стыдиться нечего, да, не всегда следовал букве закона, даже взятку один раз взял, взяточник чуть не на коленях умолял, но по человеческим законам поступал как мне казалось правильно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу, блять, мусоров

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ровнее надо быть, а то изжога замучает.

Автор поста оценил этот комментарий
Эти цыгане вообще берега попутали.А вы классно их все-таки приструнили.А в каком городе это было,если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ижевск, тусили они около автовокзала, потому что там полно приезжих, ограбят человека, а ему уезжать домой пора и почти никто не жаловался соответственно, автобус ждать ведь не будет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вашими словами надо иметь как можно больше детей: одного мента, чтоб справедливость иметь; одного врача, чтоб лечил, потому что они тоже нихуя не хотят лечить; одного учителя, чтобы без проблем в школу и институт; и одного депутата, чтобы всю ораву содержал. Вопрос только, как эту ораву прокормить :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так депутат же есть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не презрение чувак, это профессионально-нравственная деформация. Ты становишься циником, тебе пох на кровь, боль и т. д. патамушта ты этого насмотришься от души и даже больше..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В точку и становишься таким года через два службы, тут два выхода или стать циником или съехать с катушек.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем врать?
Реальная ситуация на подходе к Московскому вокзалу,в СПБ.Декабрь прошлого года.
Хочешь верь,а хочешь не верь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну звиняй, что не поверил, цыганки обычно сразу после первого наезда отскакивают.

Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне недавно цыганка подошла с каким-то вопросом,я ей:Иди нахуй отсюда.
она мне:Нельзя так говорить.
Я ей:Ща по ебалу дам.
Она ушла.
Мама моя со мной была,похвалила за правильную линию общения с цыганами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врёшь же)))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Вас и ваших родственников полиция тоже защищает. И скорая к вам приедет. И пожарная. И армия от внешнего вторжения защитит. Потому и платите налоги тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот можете ведь! Почему это вы сами расцениваете как исключение из правил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не законно и по закону меня могли "присадить" за мои действия.

Автор поста оценил этот комментарий

Друг такой был, очень жалостливый. Кто бы ни обратился с чем - всегда всем помогал. Уже лет 20, как от опухоли мозга умер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой шурин был, отличный человек, безотказный, всем помогал, тоже помер, от цирроза печени в 38, причём пил втихую, никто и не знал что он пьёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понял, не быть насильником  - стратегия тихушника, а быть полицейским и брать взятки - правильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нихуя не понял и как бы уже понятно, что объяснять нет смысла, если человек в чём-то уверен на 100% переубеждать его это как кирпичом страницы книги перелистывать, смешно и глупо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то автор знал что цыгане регулярно совершают правонарушения (знал как и вся полиция), но не делал ничего, абсолютно ничего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, давай расскажи как поступил бы ты на моём месте? Только без всяких там плащей и масок бэтмена, чисто по закону.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как и ваши коллеги знали что цыгане постоянно нарушают закон и вы не делали годами ничего. Как это называется?


И не надо рассказывать что система такая и вы один там ничего не могли изменить, это я знаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как гражданин знаешь что цыгане постоянно нарушают закон и что ты сделал, коммент на пикабу написал?

И не надо рассказывать, что ты в одиночку ничего не можешь и это вообще не твоя проблема и ты не в силах повлиять на ситуацию, ты гражданин своей страны, меняй её к лучшему.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не так должна работать полиция?! Чтобы ни одна мразь не могла на твоей земле беспредел устраивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только  палки и лишь только палки, а всё что по справедливости, то только по знакомству.

показать ответы