Про цыган

Служил я в 97 году в милиции и был старшим патруля на вот такой машине

Про цыган Цыгане, Деньги, Милиция, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

И так как водилам денег на бензин давали по минимуму, мы просто стояли в центре города и экономили бензин. В экстреннх случаях заправлялись за свои деньги, да и такое было.

Стоим в центре города, бензин экономим и тут женщина подходит, лет так 45, но видно по ней, что жизнью ззамученная, как лягушка из известной притчи, бьётся из последних сил.

Обращается ко мне со скорбным лицом, я говорит зарплату получила за три месяца и детские деньги, шла мимо автовокзала, окружили цыганки, ничего не помню, а потом сунулась проверить деньги в сумочке, а их нет, что мне делать?

Ну я ей стандартно и выдаю, идите женщина заявление в РОВД писать и адрес говорю.
А она на меня так смотрит и спрашивает, а найдут их, вернут деньги? (святая простота).

Я ей честно говорю что нет, не найдут и не вернут .

И тут у неё слёзы полились по щекам, стоит сука и молча плачет и на меня смотрит, как будто я что-то решаю. Меня это сильно задело, мне 25 , сижу развалившись в кресле, а перердо мной женщина взрослая плачет.

Сказал ей садиться в машину и поехали к тому месту где её обокрали, естественно там никого не было. Я и знал что так будет. Цыгане после хорошего куша всегда съёбываются, чтоб предъяв ни от кого не ловить.

Сказал этой наивной женщине прийти завтра к 12 часам, я её буду ждать на машине и попробуем разрулить её тему.

Она как не удивительно пришла. На завтра и именно к 12 часам. Посадил я её в машину и поехали мы к цыганам.

Сказал водителю, чтоб заехал прямо на тротуар где цыганки сидят, вот прямо чтоб по нервам.

Водила у меня был огонь (Толян привет, если вдруг читаешь) . Те разбежались, но одна старая  цыганка осталась, не испугалась, я открыв дверь машины, но не выходя подозвал её, подошла, я ей сказал, что ограбили мою родную тётушку, которую я очень люблю и если деньги не вернёте, заберу любую из вас и свидетели грабежа у меня уже имеются и кто-то из вас точно сядет и мне похуй кто и если не сегодня , то завтра я заберу человека из ваших или послезавтра или через неделю или через две недели.

Сказал, что приеду через полчаса и если денег не будет, открываю охоту.

Я был очень убедителен.
Если бы меня нахуй послали, я бы свои угрозы не выполнил, но жизнь бы им усложнил.

Подъезжаем мы значит на своём УАЗике через полчаса, стоим, цыган нет, вообще  нет.
Вдруг слышу стук, не понимаю откуда, опять стук, в дверь блять стучат, открываю, а там мелкая девочка, лет пяти цыганской наружности протягивает рулончик денег стянутый резинкой.

Деньги вернули все до копейки, женщина была счастлива, предлагала нам заплатить за услуги, но мы ж сука гордые, отказались,  довезли её до остановки своего района, а дальше сама добирайся, нам за пределы выезжать нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Мужик! Сам в начале 1999-2000х в патруле РППС (на стажировке, потом опером в БЭП). Ненавижу блядь цыган.

А топливо стреляли у Зилов/Газонов, литров по 5, чтобы работать, стыдно было аж пиздец. Ну шофера понимали, кто из местных уже готовые баклашки нам отдавали с 76м.

раскрыть ветку (39)
103
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, я думал хуй кто поймёт что так было))

раскрыть ветку (32)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А палочная система это вообще край. Брали книгу павших в ВОВ и писали протоколы за алкашку, статью КоАП уже не помню. 20 в день обеспечь. А по факту 3-4 человека физически. Вытрезвителей уже не было.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, палочная осталась. Только теперь "мертвые души" не катят. Только реальные протоколы. Да еще и чтобы не был 20.25... иначе составляй 20.25 и тащи его в суд, а это может на весь день растянуться. Ну его нафиг.
И протокол сейчас не то что раньше - сейчас он в себя включает:
1. протокол;
2. объяснение свидетеля;
3. рапорт;
4. фото;
5. направление на мед. освидетельствование, если за пьянку;
6. Два постановления.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно! Жопа! Из ментуры люди пачками уходят. В моей РОТЕ 12 чел осталось. Прикольно, рота ППС - 12 человек. 8 маршрутов :)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж просто пиздец какой-то.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На HH постоянно висят вакансии работы в органах. И условия относительно хорошие — график, 40К+ чистыми (оклад, а не оклад + премии) и различные плюшки.


Очевидно непросто так там такая текучка.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там не указаны подробности службы, а они просто пиздец какие.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее? Я не шарю
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе скажу так, когда я уволился из этого бедлама и однажды переходил дорогу зимой, шёл лютый мокрый снег, а вдоль дороги стояли мои бывшие сослуживцы и охраняли подступы, кто-то из правительства в наш город заявиться изволил, я подумал кайф-то какой, хочу гуляю, хочу выпью, а захочу так и на ёлку залезу, кто мне запретит?
Устроишься работать в полицию, забудь про выходные дни, тебя могут хоть ночью поднять по телефону и требовать чтоб был срочно на работе, а если ты телефон отключил, чтоб не звонили, то за это ещё отдельно выебут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг во ФСИН обитает, так телефон отключает нахуй. Правда, только в отпуске.
Автор поста оценил этот комментарий
И это Подмосковье :)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем именно эту книжку?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А какую? Она одна была кг на 2 кг. Других не было....

(Каюсь, другой не было, в кабинете только она)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Мы, несколько пацанов, в 90е сидели в своем квартале, а рядом церковь к которой туристы иногда приезжали. Подъехали ппс (в будний день когда не было никаких туристов) и тупо нас всех забрали. Посадили в обезьянник с какими-то бомжами, вызвали родителей.

У инспекторши по малолеткам план не выполнен был, как я понял. Зашибись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко штоле?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать - было... Вот прям щас участковые хреначат на своих авто. На своем бензине. Есть служебные развалюхи. И топлива литров 200 на месяц, на отдел участковых из 40 человек. Как нынче в ППС с этим не знаю, на патрульки вроде как бензин есть. Бумагу, ручки и прочую канцелярию участковым выдают, но в количестве явно недостаточном, регулярно докупают из своих средств. А материалов и телодвижений по ним добавилось в разы, по сравнению с концом 90-х, началом 2000-х (сам в то время не служил, но старики говорят было меньше). Вот и получается пришел молодой сотрудник - з/п 36к, из них 7-8к откинь на все эти затраты, дома не живешь каждый день на службе...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам на урал ,в боевой обстановке 50 литров выдали,а от передовой даже до ближайшего госпиталя 40 км,и это еще надо воду и продовольствие доставить,не считая угля и бревен на накаты
Автор поста оценил этот комментарий
Гу! Согласен. Прихожу к участковому жена на крылечке упала позвоночник повредила. Начал типа я немогу, это не наше. Ну куй с тобой. Пошел взял видеозапись с камер, записал на 3 CD. Написал заявление в 3х экземплярах. Отнёс в СК. Оказалось, что у участкового нет даже бумаги на заявления! Йпан рот! Россия 2020 год!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы получается уже сверхдержава или ещё нет🤔

11
Автор поста оценил этот комментарий

да не многие даже поймут, что такое 76й)

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ним, я вот 72-й помню))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый ароматный, красненький. Если кто помнит что они по цвету ещё отличались.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы спутали, жёлтенький был 76 ой, а 93 й красненький.

Автор поста оценил этот комментарий

Служил на складе ГСМ, керосин и бензин становились красненьким от долгого контакта с воздухом, по крайней мере мне так объяснили

Автор поста оценил этот комментарий

А-72 и А-76 еще куда ни шло, а АИ-93 вообще взрывает мозг :) На трассах на юг и в Европу встречался. Как помню в Мурманске в середине 80-х был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На севере Сахалина тоже был 93-й, эх, детство вспомнил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Было? Есть! На ГНР на сутки 10 литров и ебись как хочешь. А бывает и пять.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 10 лет раньше, немного на другой службе: не выкатал весь бенз - значит мало работал. Многие просто сливали в посадках, либо а гаражах полные бочки стояли.

Немного округленно выражаясь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Х/з. В 2017 было так, как я описал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Ничего не поменялось за 20 лет :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И палочность осталась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так до сих пор так. У меня жена вон дежурный Хантер сама ремонтирует.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало, что изменилось- машин не хватает, следствие и дознание на личных выезжает. Бенз не оплачивают

20
Автор поста оценил этот комментарий

Начало нулевых. Под утро бензин на дежурках заканчивался и опергруппа скидывалась на бензин. Иногда гаишники городские заправляли за включение в сводку на раскрытие.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а так можно что ли было? Мы сами заправляли свой пепелац, за свои кровные. Смешно блять, получали зарплату за свою работу и сами же тратили деньги на то, чтоб делать свою работу.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и повсеместно!

У нас еще просто писец был, З/п 2500 мамлеем 2800 летёхой, бенз 8р-9р. Заправь из своих или пиз**й пехом. ОБЭП начал помогать понемногу с топливом, с заправками договор + СТО, только запчасти привози сам. ОБЭП кошелек МВД - ИМХО!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... У нас в те года, конец 90х, обэп новое здание гор.отдела построил(4этажа). Просто прошли по всем крупным бизнесменам и попросили скинуться. А на остаток элитный ресторан недалеко построили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я кст, по этому из розыска ушел. Когда понял, что реально, бандосов за свой счет ловлю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно свои заработанные в дело вкладывают предприниматели....
Хм, ттак вот сто имел в виду Медведев
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку