Про цыган

Служил я в 97 году в милиции и был старшим патруля на вот такой машине

Про цыган Цыгане, Деньги, Милиция, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

И так как водилам денег на бензин давали по минимуму, мы просто стояли в центре города и экономили бензин. В экстреннх случаях заправлялись за свои деньги, да и такое было.

Стоим в центре города, бензин экономим и тут женщина подходит, лет так 45, но видно по ней, что жизнью ззамученная, как лягушка из известной притчи, бьётся из последних сил.

Обращается ко мне со скорбным лицом, я говорит зарплату получила за три месяца и детские деньги, шла мимо автовокзала, окружили цыганки, ничего не помню, а потом сунулась проверить деньги в сумочке, а их нет, что мне делать?

Ну я ей стандартно и выдаю, идите женщина заявление в РОВД писать и адрес говорю.
А она на меня так смотрит и спрашивает, а найдут их, вернут деньги? (святая простота).

Я ей честно говорю что нет, не найдут и не вернут .

И тут у неё слёзы полились по щекам, стоит сука и молча плачет и на меня смотрит, как будто я что-то решаю. Меня это сильно задело, мне 25 , сижу развалившись в кресле, а перердо мной женщина взрослая плачет.

Сказал ей садиться в машину и поехали к тому месту где её обокрали, естественно там никого не было. Я и знал что так будет. Цыгане после хорошего куша всегда съёбываются, чтоб предъяв ни от кого не ловить.

Сказал этой наивной женщине прийти завтра к 12 часам, я её буду ждать на машине и попробуем разрулить её тему.

Она как не удивительно пришла. На завтра и именно к 12 часам. Посадил я её в машину и поехали мы к цыганам.

Сказал водителю, чтоб заехал прямо на тротуар где цыганки сидят, вот прямо чтоб по нервам.

Водила у меня был огонь (Толян привет, если вдруг читаешь) . Те разбежались, но одна старая  цыганка осталась, не испугалась, я открыв дверь машины, но не выходя подозвал её, подошла, я ей сказал, что ограбили мою родную тётушку, которую я очень люблю и если деньги не вернёте, заберу любую из вас и свидетели грабежа у меня уже имеются и кто-то из вас точно сядет и мне похуй кто и если не сегодня , то завтра я заберу человека из ваших или послезавтра или через неделю или через две недели.

Сказал, что приеду через полчаса и если денег не будет, открываю охоту.

Я был очень убедителен.
Если бы меня нахуй послали, я бы свои угрозы не выполнил, но жизнь бы им усложнил.

Подъезжаем мы значит на своём УАЗике через полчаса, стоим, цыган нет, вообще  нет.
Вдруг слышу стук, не понимаю откуда, опять стук, в дверь блять стучат, открываю, а там мелкая девочка, лет пяти цыганской наружности протягивает рулончик денег стянутый резинкой.

Деньги вернули все до копейки, женщина была счастлива, предлагала нам заплатить за услуги, но мы ж сука гордые, отказались,  довезли её до остановки своего района, а дальше сама добирайся, нам за пределы выезжать нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у нас вся милиция/полиция были такими, никто б мусорами никогда не назвал))

раскрыть ветку (37)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у нас полиция была полицией (милиция - милицией) - то этой истории в принципе бы не было. Не догадываетесь, кто этих тварей крышует, кто с них процент имеет? Странно, что в данной ситуации крыша не вмешалась.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что бы она сделала, эта крыша? Даже если считать что она была, то им проще отдать эти деньги – копейки в масштабах табора. А иначе, ну надаёт крыша по шапке ТСу и его водителю. Ну, максимум им проведут беседу и лишат премии. И это еще с учетом, что крыша может за такую активность и денег спросить с цыган + не в тот же день отреагирует. А ТС потом создаст проблем этим цыганам по мелочам на большую сумму или вообще отправит под суд кого раньше, чем крыша среагирует. К тому же, "тетушек" грабят обычно раз за жизнь. Можно сказать, что ТС просто потратил часть своего ресурса давления на цыган. Каждый день выжимать из них по пачке денег ему бы точно не дали. ИМХО. Поправьте если там все иначе, я не варюсь в этом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказать, что ты прям в точку попал. Но близко. Плюс от случая к случаю работает рандом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Милиция (ну или полиция, хотя это и очень разные вещи) должна быть лишь подстраховкой, разбирающейся с исключениями из правила. А причинами криминала должна заниматься вся система -- от образовательной её части до экономической.

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть подумали что «тронули» родственника одного из подчинённых «крыши». Или крышевало другое ведомство, может быть вообще бандиты (90е далеко не везде закончились) крышевали.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает. Автор сам говорит стояли нихуя не делалои, бензин экономили, да и женщину сначала по стандартной схеме просто нахуй считай послал, зная что никак там ей не помогут. Это потом совесть взыграла, т.е. мы прочитали про исключительный случай его карьеры, когда он не просто нихуя не делал, а реально попытался помочь гражданам т.е. уж очень жалостливо женщина выглядела и он в качестве исключения ей помочь решил. как-то так все выглядит...

Когда по хорошему это абсолютно нормально что полиция свою работу делает (хотя тут тоже как сказать. преступника не наказали, да и не особо пытались. не классика ли?)

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я и действовал по закону, а именно послал женщину в РОВД писать заявление, именно так я и должен был поступить, а всё остальное была отсебятина, уголовно кстати наказуемая.
А если вы думаете, что так и должны поступать правоохранители, то могу лишь посоветовать поменьше фильмов про бэтмена смотреть.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как и ваши коллеги знали что цыгане постоянно нарушают закон и вы не делали годами ничего. Как это называется?


И не надо рассказывать что система такая и вы один там ничего не могли изменить, это я знаю.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как гражданин знаешь что цыгане постоянно нарушают закон и что ты сделал, коммент на пикабу написал?

И не надо рассказывать, что ты в одиночку ничего не можешь и это вообще не твоя проблема и ты не в силах повлиять на ситуацию, ты гражданин своей страны, меняй её к лучшему.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как гражданин сделал невероятно много чтобы изменить себя и своё окружение. И с точки зрения обращений в правоохранительные органы и другими путями (законными), типа обращений в управу, разборок с УК, разборок с трудовой инспекцией и т.п. просто занимался воспитанием (друзей и знакомых отучал парковаться на газонах-тротуарах, отучал мусорить и т.п. как пример в самом начале когда мы с друзьями приезжали на озеро и я начинал собирать мусор вокруг - на меня все смотрели как на идиота, включая моего лучшего друга, а несколько лет спустя тот же мой друг скандалил со своей новой девушкой по тому что когда мы уже уезжали с озера и у всех уже были заняты руки, его новая девушка была недовольна что ей надо нести до машины мешок с мусором, который я собрал. :)


Так вот. Помимо этого у меня не было выбора где родиться и расти. А вот вы сами выбрали пойти работать в гнилую структуру, зная что это за контора.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не груби) Я помню как-то вышел из местного торгового центра в Брянске и цыгане на меня налетели. И такое настроение паршивое было и как начал я их ногами пиздить)) Сам малый крепкий сдачи получить не боялся, короче детей старался не бить, а только баб и редких цыганов из их числа.

Так вот, ударил одну ногой по жопе - нет бы разбежаться, так они наваливают как тараканы, ударил другую и вроде драться не кидаются, верещат что-то, но всё равно обступают. Стал бить сильнее, под колено с ноги, короче человек 5-6 пострадало, пока не разбежались все, дети там чот орут, кричат все, даже русские на меня косо смотрят... Ну я и съебался по-быстрому)

Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы будут? Я с дивана и не такое натыркать могу))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пруф это например видео того как мой друг ссорится с девушкой из-за пакета? вы серьезно? :)

я мб еще смогу найти обращения в трудовую, но остальное... я уже несколько лет как переехал из Питера в другую страну, я банально даже квиток квартплаты вам не найду, не то что примеры когда я, к примеру, решал вопрос текущей со стройки по пути от метро до дома реки мочи, прям через троутар (решил кстати, только органы наши как всегда говно оказались, через цепочку перезвонов дозвонился до заказчика в Москве, даже тротуар помыли, хотя до этого недели две там была реальная река мочи, прмо у проспекта в двух минутах от метро)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты предлагаешь за ментов работу выполнять?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат, наше поколение, видимо последнее, которое знает, что такое Честь и Совесть! Спасибо тебе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он служил в ОВО - это охрана объектов, раскрытия преступлений или просто патрулирование улиц не входит в их обязанности, а отвлечение от основной деятельности - наказание

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не служил в ОВО, я служил в милиции, в батальоне ППС.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл в посте про охрану объектов. Написано просто старшим патруля..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старший патруля ОВО (отдела вневедомственной охраны)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да где там про вневедомственную охрану?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор про мундир что то верещал, а сам как сапожник излагает. И знаем мы как мусора в то время цыган крышевали, да и сейчас мало что изменилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вобще то, что бы помочь этой женщине, автор нарушил закон, вы хотите, что бы милиция всегда так работала? Автор не посылал ее нахуй, а сказал, что сделать в рамках закона.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то автор знал что цыгане регулярно совершают правонарушения (знал как и вся полиция), но не делал ничего, абсолютно ничего.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что знать о правонарушении и иметь доказательную базу для того, чтобы наказать преступника по закону это разные вещи. Если работать по закону, то у автора не было никаких доказательств совершенного преступления и он честно об этом сказал вначале потерпевшей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь немного о другом. Вся полиция знала что цыгане постоянно нарушают закон, совершают преступления, и они не делали абсолютно ничего, просто закрывали глаза. Автор в том числе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, давай расскажи как поступил бы ты на моём месте? Только без всяких там плащей и масок бэтмена, чисто по закону.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам там ниже уже ответил про систему.

Я бы изначально не пошёл в систему, где каждый - преступник и мудак. А там так было и есть до сих пор, практически не поменялась ситуация.


Каждый полицейский если и не сам этим занимается, то знает о коллегах, которые крышуют кого-то, берут взятки, превышают полномочия, фабрикуют дела и т.д. и т.п. и каждый кто знает о таком и молчит - бандит и мразь.

Но не молчать Одному человеку не поможет, так как Система сгнила. И это понимают все, поэтому я бы просто туда не пошёл.

Как в своё время после военного училища с идеальной характеристикой, званием, должностью и уже по сути гарантированным местом в фсб/гру я не пошёл по армейской стезе, а ушёл на гражданку. Т.к. система говно. В армии ты будешь тупеть и деградировать, подчиняться имбецилам и т .п., как и все остальные офицеры.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. самоустранился, кругом говно и я туда не полезу что-то исправлять, пусть говном и остаётся, зато я весь в белом на пикабу обличать их буду.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странная логика.

А если бы я сделал выбор не вступать в банду насильников - вы бы тоже говорили что я самоустранился просто?

Разве не логично избегать общества преступников и мудаков, а также компаний где деградируешь? Логично.


А вот ваша история в стиле: я вступил в банду насильников, а потом один раз решил жертву просто отпустить а не насиловать т.к. она была очень грустная, но дальше я как обычно конечно всех насиловал, вот я герой.


Я лишь заметил что не насиловать - это нормально, а даже изначально вступать в такую банду и оправдывать своё поведение тем что там такая система - такое себе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это стратегия тихушника, прикрыл глазки и типа ничего нет и не было, я в домике.
И кто сказал, что я поступил против закона, но по справедливости лишь один раз? А два раза не хочешь? Шучу, мне за время своей службы стыдиться нечего, да, не всегда следовал букве закона, даже взятку один раз взял, взяточник чуть не на коленях умолял, но по человеческим законам поступал как мне казалось правильно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понял, не быть насильником  - стратегия тихушника, а быть полицейским и брать взятки - правильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нихуя не понял и как бы уже понятно, что объяснять нет смысла, если человек в чём-то уверен на 100% переубеждать его это как кирпичом страницы книги перелистывать, смешно и глупо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какими такими? Начинают работать, только если их совесть задели?


А так всем видом автор показывал, что уж от него правосудия ждать не стоит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция/милиция это просто сторожевые псы. В этом нет ничего плохого, это нормально. Просто у плохого хозяина не может быть хорошего пса

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Мусора" - это ещё дореволюционное, Московский уголовный сыск, т. е. МУС

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Белоруссии до сих пор МУС - "Министэрства унутраных спрау "! 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй да!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку