Про цыган...

Когда я был счастливым советским школьником младших классов, меня развела цыганка:

На традиционное "дай погадаю" я сразу ответил отказом, НО хитрая цыганка продолжила:

- Дай 20 копеек и я скажу как тебя зовут! А если не угадаю, отдам тебе 50 копеек!

Взвесив все шансы (имя у меня не распространённое, по крайней мере в то время) я согласился и дал её монетку - всё же ожидаемый навар целых 30 копеек! :)))

- Тебя зовут Саша! - сказала цыганка

- А вот и нет!!! - обрадовался я, - меня зовут Эдик!

- Ну это по-вашему, по-русски будет Эдик, а по-нашему, ну на цыганском языке это будет Саша - спокойно ответила цыганка и дематериализовалась...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, есть тут цыгане на пикабу?
Когда я была мелкая жили мы в частном секторе, не далеко от нас жили цыгане, но они были адекватными, особенно мужчины. И вот однажды, папа стоял и разговаривал с цыганом, я была рядом и тут решили спросить- а как отвязаться от надоедливых цыган, потому что тогда они действительно приставали- могли за руку схватить и не отпумкать, одну знакомую за волосы схватили и давай наговарить на ухо. Т.е проблема тогда была очень острой. На что цыган сказал фразу из двух слов, причем значение вразы мне не сказали, тогда я ее запомнила и какого же было мое удивление, когда при встрече с нахальной цыганкой я произнесла данную фразу. Цыганка, словно потеряла дар речи и выпучих глаза отошла от меня - именно эта особо больше ко мне не подходила и не старалась отварачиваться от моего взгляда. В общем, данную фразу постоянно употребляла и итог один - они отставали, одна даже как-то пожелала счастья и удачи и мило заулыбалась. Так вот, как-то не встречались мне много лет цыгане, а сегодня как раз попалась и просила мелочь, и я никак не могу вспомнить данную фразу. Может кто знает? И раз сегодня я вспомнила о этой фразе, которую не помню, мне до безумия интересно что же она означала - посыл в пешее эротическое или что я заразна чем-то передающимся или что я дочь(или хз кто) цыгана..
Видимо, я никогда уже не узнаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

совсем Видимо у них грамотных мало здесь похоже цыган не сидит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку