Про толерантность курящих

Всем привет!
Хотел бы поднять одну тему, которая уж очень в последнее время меня тревожит! Тема курения. Да, я не курю, и наверное это очень странно что именно я хочу порассуждать на такую тематику. Многие курящие знакомые скорее всего будут против всех моих последующих заявлений, но все же прошу меня выслушать и если вам тема близка - поддержать.
С самых малых лет меня задевал один момент, который касается курящих людей. Когда я шел в школу, на тренировку, всегда подался "попутчик" который шел впереди или рядом и курил. Дым распространялся на весь близлежащий тротуар. Или когда в парке, где ходит очень много людей с маленькими детьми, взрослыми, которые в этом парке пытаются заниматься спортом, появляется один "молодой человек" который испортит всю картину. Или когда стоишь на остановке, обязательно какой-нибудь "товарищ" закурит.
Сейчас пройтись по улице и не надышаться это та ещё задачка.
Больше всего бесит тот факт, что курящий вообще ни на грамм не задумывается что он может кому то этим помешать. "Я курю, воняю, а ты "братишка" потерпи тут, ибо это моя пагубная привычка, а нести крест будем вместе!" Я ни в коем случае не против курения как такового, если хочется этим заниматься - пожалуйста, но почему от этого должны страдать все остальные?
Сейчас ещё очень популярны кальяны в заведениях общепита, у которых терассы располагаются на проходимых улицах, например как в Краснодаре на Красной, и ты идёшь мимо, думаешь о вкусном запахе еды, но нет, и тут тебя ждёт засада! Тебе снова приходится терпеть!
К чему я веду весь этот разговор: друзья, давайте будем внимательнее друг к другу! Не мешайте своими вредными привычками другим людям. Зачастую хватит отойти всего на пару метров в сторону чтобы вы никому не мешали. Остмотритесь, если там где вы стоите могут проходить другие люди, будь то дети, мамы, да и вообще любой человек, то это не лучшее место для курения! Отойдите в сторону, и занимайтесь своими дымными делишками!
Правда, очень накипело, когда нереально с работы пройтись по улице и подышать СВЕЖИМ воздухом!
Желаю всем кто хочет бросить курит, реализовать это! Добра в каждый дом! И взаимопонимание от всех окружающих!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не призываешь всех мыться каждый день, не пользоваться парфюмом? Так называемое «пассивное курение» на открытом воздухе невозможно. Ты чувствуешь только запах. Почему тогда только курильщики должны думать о благоухании? Я тоже не курю. Но с пониманием отношусь к курящим, если они соблюдают элементарные правила. Их всего два: не курить в помещениях, где находятся некурящие люди. Не мусорить окурками, выкидывать в урны.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего Вы взяли, что пассивное курение невозможно? Я же вдыхаю дым. Принудительно. Я не хочу травить себя, но Вы считаете возможным травить меня. Наносить вред моему здоровью. Вы не будете против, если кто-то кулаком нанесёт небольшой вред Вашему? Будете? А чё так?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Концентрация дыма на открытом воздухе преднулевая. На уровне молекул - запах почувствуете, в легкие ничего не попадёт. В помещении совсем по-другому, поэтому я против, чтобы рядом со мной, например, в кафе курили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На каком расстоянии? Прямо сразу становится нулевой? Зачем тогда у машин проверяют выхлопные газы, если концентрация газов при попадании в воздух мгновенно нулевая? Мне уроки физики говорят о иной ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего Вы взяли, что ваш парфюм не вызывает тошноты и не отбивает у меня аппетит. Я не поам из-за Вас, а это вред здоровью. Вы не будете против, если кто-то Вас выкинет из помещения? Будете? А чё так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Индивидуальные особенности человека это одно. А вот дым от сигарет отравляет всех без исключения. Даже животных. А Вы можете не жить с этим недостатком, а пролечиться у психиатра.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Ребята,начните с себя.  Тогда и жизнь вокруг изменится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть федеральный закон,  но чтобы по нему заставить шевелиться наших доблестных охранятелей - охренееешь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я рассказал о том что реально наболело! Пассивное курение не то, чем бы я хотел заниматься. Если бы мне был вред от запаха пота, и у меня "наболело" обязательно бы рассказал и об этом. Есть закон, который гласит что нельзя курить в общественных местах, но абсолютно никто не хочет его соблюдать, даже когда просишь людей, абсолютно спокойно отойти в сторону, т.к они нарушают закон, можно получить лишь порцию отменного мата. И считаю что вред от пассивного курения возможен.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давай я тебя попытаюсь переубедить. Третий раз пишу: курение на открытом воздухе не наносит вред окружающим. Чувствуется только запах табака. Воздух вокруг в мегаполисах наносит больший вред здоровью, потому что есть бесконечное число выбросов. Перечитай мой первый пост. Я против курения, за приоритет прав некурящих. Но не надо перебарщивать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял твою позицию, но с чем я перебарщиваю?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь, что на улице курить нельзя. А где тогда можно? Дома к соседям полетит через вентиляцию. Лучше пускай курят на открытом воздухе. Никому вреда не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем, на улице где они никому не помешают. Достаточно немного отойти в сторону. Я говорю что многие курят прям в толпе людей, среди детей. Много кто упомянул что вреда от пассивного курения нет, может и так, но я видел статьи на исследования которые говорят обратное.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку