Про то, когда работа в удовольствие

Это мой первый пост. Не судите строго. Просто хочу поделиться своей историей.

Сегодня я участвую в монтаже крупной картоноделательной машины в Швеции. Это очень интересный проект. Эта машина КМ7 первая в мире такого типа. Из этого картона будут производить бумажные бутылочки, на основе технологии Tetra-Pack, которые способны выдержать давление до 7 bar. Это позволит разливать газированные напитки (кола или пиво например) в бумажные, а не в пластиковые бутылки. Очень экологично. А в Скандинавия всегда славилась своим трепетным отношением к природе.

Машина порядка 300 метров в длину. Работают люди из самых разных стран мира. Конечно же, основным языком на стройке стал английский.

Про то, когда работа в удовольствие Инженер, Монтаж, Длиннопост

Я работаю в подрядной фирме из Австрии. По образованию инженер-электрик Казанского ВУЗа. Здесь в качестве Supervisor. У меня в команде 15 электромонтажников из Болгарии и Хорватии. Выполняем работы по монтажу системы вибромониторинга по машине, а также все остальные датчики (влажность, давление, скорость и т.д.). Вибродатчик должен стоять на каждом цилиндре, подшипнике, редукторе. В общей сложности нужно смонтировать, провести кабель через защитные трубки, и подключить в коробки 1241 датчик.

Про то, когда работа в удовольствие Инженер, Монтаж, Длиннопост
Про то, когда работа в удовольствие Инженер, Монтаж, Длиннопост

Весь материал который мы используем (трубки, болты, скобки) все изготовлено из нержавейки, в связи с повышенной влажностью (во времы работы машины) на некоторых участках. Это соответственно сильно повышает затраты на монтаж.

Про то, когда работа в удовольствие Инженер, Монтаж, Длиннопост

Также запрещается использовать пластиковые хомуты для крепления кабеля в лотке. Толко стальные жилы из нержавейки. Пластик может нарушить качество изготавлиемого картона.

Про то, когда работа в удовольствие Инженер, Монтаж, Длиннопост

Я считаю, что я занимаюсь любимым делом. 4 года назад я работал простым электриком на нефтехимическом заводе в России с низкой зарплатой и без карьерного роста. Достаточно было выучить языки и желания развиваться, и вот я уже за границей работаю в команде инженеров из Австрии и Германии и строю эту замечательную машину. Вообще в Европе большой дефицит грамотных молодых специалистов.

Конечно, это не первый и не последний проект в котором я участвую. Если будет интересно, то напишу и про другие.


Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

машина - мощь, автор - молодец, не сидел и ныл, что все плохо, празднуя очередную годовщину революции, а собрался и устроил свою жизнь.

раскрыть ветку (32)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец. Таких как он один на тысячу. 999 по разным причинам остануться жить в России. С чего ты отказываешь им в праве желать лучшей жизни в своей же стране?

раскрыть ветку (31)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ни в коей мере не отказываю. Но есть мнение, что для лучшей жизни в России нужно приложить гораздо больше усилий на преодоление различных искусственных препятствий, и далеко не всегда успешно.  А хочется просто жить достойно.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос скорее в том что 800 из этих 999 будут и в своей стране сидеть, ни чего для развития и самореализации не делать, а просто ныть что всё плохо, потом вливать кредитные деньги в очередной лохотрон в надежде на халяву и снова ныть что правительство им что-то должно, потому-что допустило в стране работу пирамиды...знаем, проходили.
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. Россия это тонущий корабль с которого нужно сваливать и чем скорее тем лучше? Населению непрерывно рассказывают, что морально быть богатым и успешным, а если ты бедный и больной, то давай не показывайся на глаза никто тебе ничего не должен. Вот люди и идут в эти лохотроны в надежде достичь декларируемого идеала.

Только много богатых и успешных по определению быть не может. Знает он, поди ты то не дурак, в кешбери не вложился, а делаешь мудрые ставки на спорт?

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно не так поняли мой комент. Суть его в том чтобы не ныть что всё плохо, а делать всё для того что бы тебе стало легче и лучше жить. Я не вкладываюсь в лохотроны и ни разу в жизни не ставил на спорт, я не верю в то что деньги могут просто упасть с неба их нужно заработать. Я лично из дальнего региона, в котором нет работы(я работал за 8000 в месяц при условии что булка хлеба в то время стоила 45р., не говоря уже о других продуктах) и все ноют об этом, на последние деньги купил билет и свалил в регион где уровень жизни выше и своим трудом добился хорошего благосостояния для своей семьи. Так что не нужно перевирать смысл моего комента. И да, люди идут в лохотроны не потому что им навязали что нужно быть богатым, а в жажде лёгкой наживы, ни чего не делая получать кучу бабла(без которого в наше время ты ни чего не сможешь сделать)

4
Автор поста оценил этот комментарий

сваливать не сваливать но жить в глухомани, не пытаться как-то повысить свою квалификацию и пытаясь спиздить ченить с работы говорить что работодатели пидорасы это как то не очень логично. иногда да, проще свалить из России потому что тем же ученым у нас не платят нихера и платить не будут, условия работы как небо и земля

я бы даже понял если человек чисто по приколу закинет в кешбери ну 5 тысяч, ну 10, ну 50. но влезать в кредиты сотнями тысяч? в ставках хотя бы есть возможность выиграть и если кинуть туда пару тысяч по фану то с голоду не помрешь

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, по этому надо поставить крест на своём будущем и свалить работать рабом в европу или пиндостан.


Ну да, там зарплата выше. Но толку от этой зарплаты для твоих детей? Их судьба стать обычными европейскими идиотами без какого либо будущего(им там образования не видать)


Умные люди живут в России и не пытаются кочевать как цыгане за большой зарплатой.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему рабом? Если есть профессия хорошая и знание языка то почему бы и нет?
это у нас ты рабом будешь
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О, так право желать есть у каждого. Его не отнять никому. Сиди и желай, чего проще?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку