Про то как бросил курить. Стаж курения 21 год

Мне сейчас 35 лет, бросил курить 1 месяц и 28 дней назад. После чемпионата мира как только Месси завоевал трофей свой долгожданный, я решил себе подарить такой вот трофей. К этому моменту уже много раз пытался бросить курить, но все безуспешно. Каждый раз, когда я пытался бросить, ломка была настолько сильной, что я не мог сдержаться и снова начинал курить. Но когда я начал замечать, как курение негативно влияет на мое здоровье, я понял, что должен найти способ бросить навсегда. Попробовал разные способы, о которых читал в интернете и находил в книгах, но все без успешно. Некоторые были полезными, не спорю, но все равно срывался(. Так вот после, стольких неудач, я поймал себя на мысль, что я такой слабый и все время буду жить с сигаретой во рту? и тут же выбрал дату и постепенно готовился к этому. Идеальная дата была больше какое то событие для меня, как я фанат Месси) пообещал себе что если Месси возьмет трофей всей его жизни, то я тоже смогу взять свой трофей!

Первый день после отказа от сигарет прошел быстро на фоне похмелья я не хотел курить вообще) так как предыдущий день выкурил больше пачки). Второй день прошел на чисто энтузиазме, сила воли подавляла ломку. Третий день дикая ломка была, чувствовал пульсации в пальцах на ногах и в области шеи, где проходит сонная артерия. Вот вот готов был пойти купить сигарет и выкурить хоть одну сигарету. Но помог мне в этот трудный момент сон! Когда очень хотел курить я просто тупо засыпал. Просыпался и нету ломки) Четвертый день все время думал о сигарет, был нервным по пустякам начинал кричать и тому подобное. Кушал сладости хоть как то пытался сбить эту проклятую ломку. Под глазами мешки появились, хотя я спал очень много) Пульсации на пальцах и на ногах становились все сильнее и сильнее в один момент даже подумал, это какого рода тоже кайф и пытался наслаждаться от этих чувств. типа от ломки) Смотрел мотивирующие видео в ютюбе и они очень помогали. помогала еще глубоко дышать на свежем воздухе и ходить по лестнице на гору. Еще отжимался, но от отжиманий толку мало было) Кстати пил очень много воды и ходил в туалет очень много) Кушал клетчатку т.е. огурцы помидоры перец лук укроп, последние два из перечисленных в жизни не любил кушать. После отказа от курения лук и укроп очень даже вкусные стали) Пятый день уже начал привыкать к ломке и начал уже справляться с ним, все те же методы использовал, но все равно очень помогал сон. Сон хоть на 15 мин сбивал полностью мою ломку на нет. Поэтому когда ломка появлялась я научил себя засыпать и тем самым перезагружал ломку)Так прошла неделя ломку уже была по силам, но все равно появлялась время от времени. Вторая неделя тоже прошла без особых на это усилий, легко вытерпел. Пошла 3 неделя, в конце меня пригласили в бар, я до этого дня не пил алкоголь, все твердили , что до первого пьянки ты держишься. Тоже начал себя подготавливать, что я не должен сорваться. Столько всего вытерпел и это тоже должен пройти! И так испытание с пьянкой без сигарет прошел.

Сейчас у меня улучшился безусловно обоняние, вкус все что описывают в статьях, что происходит когда бросаешь курить все испытал на себе.

Сейчас очень рад, что смог бросить курить и достойно могу сказать: Что я больше не курю!