Про тетку яжемать и мою боевую бабушку.

Было очень давно. Мы с бабушкой ехали с дачи в электричке. Народу битком. И мы сидели в одном вагоне, но в разных концах. Я ехал и играл в "радугу".

Напротив сидела тетка с мелким. Спустя некоторое время тетка без слов вежливости чуть ли не приказывает дать поиграть её мальчику. Так как это был именно приказ, я молча продолжал играть и игнорить её приказы. И тут её переклинило и она у меня выхватывает игрушку, но так как я в игрушку держал крепко - моя радуга растянулась и тут же пришла в негодность. Не успел я вообще сориентироваться как тут появилась моя бабушка. Бабушка моя человек ещё той закалки. Как рявкнула. Слово за слово тетка отдала бабушке деньги за игрушку и извинилась передо мной.  Помню Бабушка ещё записывала телефоны очевидцев.

Всем супер- бабушек!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
421
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а осмелилась бы эта "тётя" отбирать игрушку если бабушка сидела рядом? Есть не большая категория людей, которые расценивают чужих детей, находящихся без присмотра, как лёгкую добычу, для вымещения своих комплексов, очень бы хотелось, что бы эту категорию лиц, общество жёстко бы ставило на место.

раскрыть ветку (26)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Многие и на взрослых вымещают свои комплексы. "Уступи место!" "У меня ребенок. Мне нужнее!" "Подождете. не сломаетесь!" "Я старше/девушка/женщина/пенсионер" "Я опаздываю!" и тд

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Уступите мне место, я опаздываю=)

214
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ, разумеется, очевиден: нет, не осмелилась. Это классический случай вымещения агрессии на слабом и беззащитном. Женщины могут проявлять агрессию даже в большей мере, чем мужчины. Но только если соблюдается важное условие: самка чувствует себя в безопасности.

Так, например, если с женщиной рядом находится крупный мужчина, способный её защитить - жди беды. Она будет вести себя агрессивно, провоцировать конфликт. Это проблема не только для окружающих, но и для "защитника".

Женщина легко может обидеть слабого, если понимает, что он беззащитен. Только общественное осуждение подобных действий может её остановить.

К сожалению, люди часто проявляют равнодушие в подобных ситуациях. Никто не хочет конфликта, не хочет потом оказаться "виноватым" в глазах общественности.

Причина, по которой человек, сделавшей замечание женщине-агрессору может стать осуждаем - нездоровое смещение общественного мнения в сторону интересов женщин.

Закончу призывом: "Не будьте равнодушными!"

раскрыть ветку (23)
62
Автор поста оценил этот комментарий
но и для "защитника".

Если "защитник" трезвый и еще способен думать, то проблем нет. Но если он прется от того что его назначили альфа- самцом и обещают "борщ"? Сам виноват.

Ехал как то в маршрутке с агрессивный "бабенкой" (женщиной ее назвать уже было сложно). Пьяненькая, орущая. Но может и не сильно пьяная, просто наглая. Донимала всех, как раз потому что у нее был "настоящий мужыыык" да еще с полицейской ксивой (что  то красное) которой оно с удовольствием размахивал, для начала согнав с передних сидений (то что двойное, у двери) какого то мужичка помоложе. Тот уступил. Бабенка почувствовав "власть" еще больше начала куражиться. Что то там требовать - чтобы все не шумели, молчали, и отсели от нее подальше. Ее "мужыыык" только лыбился и обещал всем "устроить".

И в конце концов согнанный мужичок не выдержал, что именно он этому "зашытнику" показал я не увидел, тоже ксива, тоже красного цвета - но что там мента может напугать? Может звание было сильно выше. Что сказал тоже не слышно было. Говорил тихо и наклонившись. Но подействовало сильно. "Альфа- самец" резко взбледнул, протрезвел, схватил "свое значит не воняет" за шкирку и выволок из маршрутки случайно стукнув башкой о дверь. А мужичок пересев на свое старое место продолжил прерванное занятие - дремать. Ехать нам было долго.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И в конце концов согнанный мужичок не выдержал, что именно он этому "зашытнику" показал я не увидел, тоже ксива,

А вот, если бы у этого мужичка никакой ксивы не было, то он и дальше бы молчал.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да. молчал бы. причин много, но в итоге одно почти добро победило другое откровенное зло.

Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт возьми, как же приятно читать такое! Хоть и понятно что могло бы быть по- другому, но прямо взрыв справедливости внутри)
Так и хочется в подобных ситуациях голосом duke nukem'а сказать: die, you son of a bitch!
91
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я прочитала первый абзац голосом Дроздова?

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это детская травма. Расскажите о ваших ассоциациях с телеведущим.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я весь коммент так прочитал
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, что он сам Дроздов и поэтому весь коммент прочёл его (своим) голосом?

ещё комментарий
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не женщина это быдло, а у быдла нет пола. Полно мужиков, которые так же задирают слабых, если чувствуют, что им не могут дать отпор. У меня сосед был, который жену и детей мутузил, а когда приходила полиция или кто-нибудь еще навалять ему, убегал поджав хвост, притворяясь спящим и больным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так он своих мутузил, а это то чужих
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда в жизни не позволю себе ругаться или хамить кому-то если рядом мужчина любой физической силы.Когда я одна-вся ответственность на мне и я ее принимаю.А вот когда рядом мужчина, я понимаю, что ответ может быть ему и меня это напрягает очень.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сегодня вечером свободны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свободна:)сама в шоке но свободна каждый вечер:)))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вымещение агрессии, а обчный грабеж - завладение чужим имуществом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые народности (не будем показывать пальцем на горы) ведут себя также

Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли маленькую оговорочку: "некоторые женщины".
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку