Про Тесака, родителей и Серого Волка

Помните активность Тесака со-товарищи и чуть позже его подражателей в поисках педофилов. Казалось бы, хорошее дело - удрученные грозящей детям опасностью люди собрались на войну с педофилами. Но, на мой взгляд, радоваться за высокий уровень гражданского самосознания, глядя как три-четыре человека потешаются над запуганным педофилом, поспешно. Любая травля, даже спровоцированная благими намерениями, лично у меня вызывает чувство отвращения. Тем более, при учёте того, что педофилы являются больными людьми. К слову, воспринимая природу педофилии как опасную и отвратительную, мне не особо жаль этих «больных». Вызывает внутреннее противоречие другое.

Действия таких «тесаков» мне кажутся непоследовательными. А в таких социальных инициативах необходимо соблюдать последовательность. Так вот, обрисую как её, эту антипедофильскую борьбу, можно сделать последовательной.
Если вкратце, принцип действия тот же - направление обратное.

Итак, подобно регистрации в социальных сетях фейковых аккаунтов маленьких девочек, ищущих встречи со взрослыми мужчинами, создаём обратное – аккаунты от имени взрослых мужчин, ищущих встречи с маленькими девочками. От имени фейкового педофила рыщем по просторам Интернета в поисках жертвы, знакомимся, втираемся в доверие, заманиваем на встречу в «реале», а уж там… В общем, действуем согласно сценарию видеороликов с «тытруба». С запугиванием и издевательствами, конечно.

Одно маленькое дополнение: делая скидку на малый возраст девочки, совершаем визит в дом пойманной с поличным любительницы бородатых мужиков. Разъяснительную беседу с родителями также снимается на камеру и выкладывается в Интернет бонусом к первому видео.

Это, конечно, не руководство к действию - просто хотел обратить ваше внимание на другую сторону проблемы "педофилы в интернете".

И кое-что ещё. Полагаю, не мне одному очевиден иносказательный смысл истории о Красной Шапочке. Проводя линию сравнения с реальными событиями, хочется заметить, сто всё-таки Красная Шапочка могла не знать, что в страшном тёмном лесу водятся волки.
С мамой и бабушкой та же история. И разве могут они следить за своей кровиночкой постоянно? Конечно, нет.

А вот Серый Волк может. Почему?
Ну, во-первых, у Волка много свободного времени.
Во-вторых, потому что Волк голоден – голод гнал бы волка на поиски добычи, даже если бы у него вместо свободного времени была бы работа в офисе. Или в школе. Или на заводе. Или в гардеробной театра.
В-третьих, Волк хищник. А хищники на ужин более всего предпочитают маленьких девочек.

Видимо, охотники (или это были дровосеки?), чудом сумевшие спасти Красную Шапочку и её бабушку, прекрасно разбирались в волчьей психологии и потому быстренько убили Серого.

Представьте себе, они не стали унижать Волка, не стали его запугивать, не стали над ним издеваться. И даже не стали записывать сцену поимки на видео с последующим выкладыванием в сеть. Может быть, охотники были более милосердны лишь потому, что тогда ещё не была доступна цифровая записывающая техника, а уж об Интернете и слыхом не слыхивали? Может быть.
Много ли смысла в том, чтобы глумиться над волком за то, что он ест маленьких детей? Разве что, ради поднятия самооценки охотников. Волка же не в чем упрекнуть. Да, его вкусы опасны, но такова волчья сущность, такова его природа.

Вы можете бояться Волка, но вы же не станете его ненавидеть.

Опасного зверя либо убивают, либо – загоняют в вольер.

А вот любители потыкать палкой сквозь прутья решётки в затравленной животное у меня вызывают омерзение.
Почему? Ну, потому что...они-то люди.