Про таксистов-бомбил... на волне, так сказать

Жил я в самом лучшем городе России! Ну это там, где корюшка, белые ночи, дожди, дряное пиво, ростовые, "возлюбить" их в сраку, куклы-разводилы. В Питере!! И летал в отпуск на свою Малую Родину (в Самару)...


Всегда встречал меня Отец и в тот раз тоже:

- "Выйдешь в терминал, набери меня" - сказал Отец - "я подъеду.... ну, что бы за парковку не отдавать";

Про таксистов-бомбил... на волне, так сказать Истории из жизни, Наглость, Такси, Бомбилы, Жадность, Цены, Ответ на пост, Халявщики, Длиннопост, Волна постов

Ну прилетел в общем, багаж заграбастал и бодро потопал в сторону выхода на улицу, на воздух ибо курить хотелось так, что аж ухи сворачивались в трубку. Пару "таксистов" проигнорил, набрал номер Отца и вышел на улицу, бросил сумку под ноги.... прикуриваю, дышу, наслаждаюсь:


- "Такси! Такси!" - вот чесслово! Они мне, порой, очень напоминают цыган повадками - "Молодой человек! Куда ехать? Такси!";

- "Хм..." - ну а чего бы не проявить любопытство? - "... на 116-й километр. Сколько?";

- "Ну это не близко" - фигасе! Нострадамус Коллумбович! Действительно, километров 60 будет - "Да и погода вон, снег на дорогах... тем более новый год....";

- "Да я вижу как бы, ага, 31 декабря, с наступающим!";

- "Ну за пять, поехали!" - при этом с такой честной мордой лица, что не поверить в его искренний альтруизм почти невозможно!

- "Куда? На "Стошку"? За пять рублей?? Я понимаю, что праздник и двойной тариф, но это не более двух килорублей выйдет! Так дело не пойдет!" - и вижу подъезжающую машину Отца невдалеке. Нагибаюсь, поднимаю сумку свою...;

- "Так ты местный что-ли?" - включил бомбила режим ясновидения - "Тогда за четыре, поехали! Как местному!";

- "Не смешно... не...." - я покачал головой, казалось, весьма доходчиво пояснив, что с такими расценками ни один вменяемый с ним не поедет, даже я. И плавно потопал в сторону Отца;

- "Давай помогу!" - таксист тянул руку к сумке и шагал рядом, видимо, не поняв смысла жеста и голоса той фигни в которую я ем;


Короче, прошли мы метров пятьдесят вместе. Нет, вы не подумайте, все было по-честному - он тащил мою сумку, а я слушал его трёп про херовые дороги и снежную погоду, так что разделение обязанностей было очень правильным)!


- "Сумку дай" - попросил я и забросил её в Батину тачку и сел сам  - "Спасибо. Пока!"


Мужик замер в ступоре вот с таким выражением предновогодней рожи

Про таксистов-бомбил... на волне, так сказать Истории из жизни, Наглость, Такси, Бомбилы, Жадность, Цены, Ответ на пост, Халявщики, Длиннопост, Волна постов

потом всё-таки пришел в норму и попытался предъявить претензии на тему "поможите, люди добрыя! Развели! Кинули!" но:

- "Ты же согласился! Я вон и сумку нёс твою!" - едва жалко не стало мужика;

- "Когда? Ты предложил, я отказался," - но жалость была заглушена гаденьким хихиканьем внутренней свиньи - "За сумку спасибо! С наступающим Новым Годом! Всё, пока!";

- "Слышь! Ты моего сына за бесплатно повезешь? Нет? А я повезу! Претензии?" - Батя решил прекратить балаган, добавив пару непечатных оборотов...


Короче, мужик еще чутка повозмущался несправедливостью мира и современных нравов и отчалил, наверное, утирая скупые слезы мирского разочарования.


PS: Может быть, что-то подзабыл за давностью лет и прогрессирующим идио.... склерозом, ну и чутка приукрасил для литературной "ценности". Шерстяного властелина людских судеб и светоч искусственный оставлю ниже для любителей котоламп.

А куда пропал бабайкометр?

Про таксистов-бомбил... на волне, так сказать Истории из жизни, Наглость, Такси, Бомбилы, Жадность, Цены, Ответ на пост, Халявщики, Длиннопост, Волна постов