Про сына и потерянное поколение...

UPD: #comment_197229311

Здравствуйте.

Читаю ночами все заметки, которые здесь пишут. Решила свою написать.

Многие ругают молодёжь, детей. Что не помогают родителям.

Мне 73 года и я запомнила совет своей мамы на всю жизнь - выпорхнул воробушек - пусть летит.

Не привязывайте детей обязательствами .

Они ничего не должны родителям.

Должны мы, те ,кто их в этот мир  отправил.

А уже какой этот мир - жуткий и несправедливый  или прекрасный и добрый-за это спрос с родителей.

Немного про сына- водолаз , баренцево море. Я им горжусь. Ни одной минуты я не пыталась повлиять на его выбор.

Папа умер , когда ему 3 года было.

Всю жизнь я пыталась его вырастить мужчиной.  Банальные истины- нельзя обижать девочек, нужно защищать слабых. Я ждала его 3 года из подводнго флота.

В итоге он взял.... и просто уехал от меня с любимой девушкой.

Я его отпустила, не знаю, наверное слепая материнская любовь..

Я рада, что я не испортила жизнь своему сыну.

Нкоряво получилось.

Баба Оля.

Я неправильно написала фразу - Папа умер , когда ему 3 года было. Спасибо за замечание. Папа  ребёнка умер, когда ребёнку было 3 года.  Буду более внимательной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если звонит и общается, то ничего такого нет,что сын уехал. Многие когда вырастают, переезжают в другие города и страны, но не забывают родителей.
раскрыть ветку (25)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Нас наебали. Расходимся.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какое расходимся, а сатисфакция?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И сатисфакция

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пуш ми, бабка ебаная
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, кстати, версия для старушкоёбов)

Предпросмотр
YouTube2:36
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Starushkoeb, @Starushkoeb2, @starushkoeb22, @Starushkolub, @staryshkoeb, тут вам контента подвезли )))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@Starushkoeboeb, начинай караулить, скоро твой любимый контингент подтянется ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом расходимся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:32
53
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я закончила школу, говорила маме, что не хочу ехать ни в какой сраный большой город, ведь тут мои друзья, останусь в селе, ну максимум поступлю в близлежащий город. Мама сказала: "Хрен тебе", и выпнули они меня с папой за 2500 км.

И да, теперь мы видимся 2-3 раза в год, но спасибо родителям, что так сделали. Я б не хотела до сих пор общаться с теми самыми друзьями и жить в деревне с зп 20 к. максимум.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не захотела общаться с теми самыми друзьями и жить в деревне с зп 20к, то смогла бы переехать тогда, когда захотелось бы.
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорее всего, у меня б не было толкового образования, было бы абсолютно другое мышление. Поэтому, маловероятно, что я бы захотела что-то менять. Точнее, конечно, хотела бы, но что-то для этого делать? Вряд ли.

По крайней мере сужу по тем, с кем общаюсь еще со школьных времен. Когда приезжаю домой, а бывает это редко, встречаемся. Они обязательно расспрашивают хотя бы о том, где была, куда ездила, инстаграм же все смотрят. В ответ всегда: "Тоже хочу куда-нибудь", а по факту никто из них даже на самолете не летал и на поезде не ездил и им это нормально. И у большинства это норма.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, человек оседает очень быстро. Не жили хорошо - нечего и привыкать) очень часто это замечаю. Кто в юности не вырвался - так и сидят на месте
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

100500%
Мало того, к 40 годам из тех, кто так  и остался, процентов 35-45% уже сыграли в ящик, по разным причинам, но в топе причин - бухло, наркота, и пьяные разборки/автогонки  (читай- бухло)

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы в пригород (село) перебрались в частный дом, так тут в местном чатике в телефоне часто "да чё вы тут забыли, городские, мы тут всю жизнь жили в говне" и прочее подобное)) Не привыкли они к нормальной жизни и менять её для них это что-то очень страшное))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да с ЗП в 20к не сильно то полетаешь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, наверное, надо что-то менять, чтобы другая зарплата была?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые ненавидят путешествия.


Я например.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поездка до работы это не путешествие

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати что характерно по собственному региону я передвигаться люблю.


Но вот все эти перелёты типа Таиланд - Египет - Хургада вызывают у меня только один большой вопрос - ЗОЧЕМЪ?!!!


А смахнуть на рыбалку за 300км - без вопросов хоть по зиме хоть по лету.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А это ещё ЗОЧЕМЪ, ехать 300 км, либо жопу морозить, либо чтобы комары заживо ели. Вот за тем же. Людям нужна перемена мест и деятельности, иначе не отдохнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На такого рода перелетах земной шар не заканчивается ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"ЗОЧЕМЪ", ну слетаете и узнаете, потом будете всем рассказывать, что "я там был, там делать некуй)"

19
Автор поста оценил этот комментарий

Общение это взаимный процесс. И порой общаться с родителями себе дороже.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Грёбанные ниндзя и их лук ;(
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку