Про супер-предусмотрительность

Как-то раз мне в дороге нужно было долить в машине омывалку. Я припарковалась, достала канистру из багажника, открыла капот и начала отвинчивать пробку бачка омывателя. И вдруг мне на ум пришла чья-то поучительная история про владельца автомобиля, который из-за открытого капота не видел, как в его автомобиль лезет грабитель. "Но меня-то так не проведешь", - подумала предусмотрительная я и закрыла машину с брелка. И тут же яростно сработала сигнализация, ведь капот был открыт. От неожиданности ключи от машины выпали у меня из рук и мгновенно провалились сквозь переплетение трубок под раскаленный двигатель на защиту картера. Дальше, я сама почувствовала себя грабителем - без ключей, рядом с ревущей машиной, под вопросительными взглядами прохожих. Не знаю, чем бы это закончилось, но хорошо, что под капотом лежала тряпочка, которой я обмотала руку до плеча, чтобы не обжечься, и кое-как на ощупь нашарила ключи. Потом разблокировала машину, долила омывалку и поехала дальше. Так моя предусмотрительность одновременно сначала создает мне проблемы, а потом помогает их решить, жизнь - борьба.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.