Про спорт, тренеров и борьбу...

[UPD Мнение второй стороны]

Всем пикабушникам привет! Решила запилить пост, т.к. прикипело знатно.
Уже 4 года я занимаюсь борьбой и за это время неплохо показала себя. Сейчас я чемпионка мира, 8-ми кратная чемпионка России ( два вида спорта + юношеские и взрослые чемпионаты, поэтому столько званий)

К сожалению на этом все хорошее для меня заканчивается.
Буквально месяц назад у меня с тренером началась война, но обо всем по порядку.

Сезон 2018 года начался с того, что мой тренер решил подзаработать и открыл антикафе, привлек туда своих воспитанников, в том числе меня. К сожалению идея не прошла и скоро антикафе рассыпалось, причин много, основные это - неудачное место расположения (подвал в ТЦ на окраине посёлка), дешёвое исполнение (буквально всё было сломано в первый же месяц работы) и абсолютная незаинтересованность в своём детище. Вся ярость пала на меня, т.к. с самого начала я загорелась этой идеей и многое в это вложила, за что потом и получила нагоняй. Рабочие отношения были испорчены, но я продолжала тренироваться, т.к. не хотела мешать одно с другим.

К сожалению на этом мой тренер не остановился, он решил наказать меня посерьёзнее.

Сначала он опозорил меня перед руководством комплекса, назвал яростной неплательщицей и нахлебницей.
Я написала тренеру и сразу спросила:

- Что за херня? Почему вы не могли мне прямо сказать, что теперь мне надо платить?
(До этого момента тренировки были для меня бесплатными, по его настоянию).

- А кто ты вообще такая, чтобы к тебе было особое отношение, я тебе ничего не обязан говорить, плати деньги или уходи нафиг. - последовал ответ.

Я конечно прифигела от такого. Но проглотила молча. Тренировки я сразу оплатила.

Буквально через неделю меня просит подменить на тренировке в филиале клуба. Я соглашаюсь, потому что не впервой и ситуации у всех разные.

Примерно за полчаса до замены прилетает сообщение от тренера:

" Что ты о себе возомнила, ты не будешь никого заменять, ты больше не в клубе, и только попробуй вякни мне тут" и всё в этом духе.

Честно говоря тут меня знатно приперло. Чувак соревнования со мной не посещает, особого внимания я от него никогда не получала, и вообще плюшек от этих тренировок для меня почти не было (все расходы на мне, разряд мне не присвоили, хотя выполнила Мастера Спорта). А он моими наградами постоянно жопу себе прикрывал, и место получше дайте, у нас тут чемпионка, и премию "Наше Подмосковье" - ведь тут рождаются чемпионы, приводите детей - здесь тренируются лучшие. (Мой результат никто не повторил, все остальные воспитанники остаются на уровне призеров московской области)

Я не выдержала. Просто уже закончились силы понимать этого человека и я приняла решение уйти из погонь за первыми местами и перешла в другой клуб, и стала просто тренироваться для здоровья.

Администрация нового клуба настойчиво попросила поставить моего прошлого тренера в известность, потому что они не хотят ругаться с ним( говорят были прецеденты)

Ну я и написала ему, что из этого вышло - смотрите сами:

Про спорт, тренеров и борьбу... Спорт, Тренер, Берегите себя, Длиннопост, Негатив, Фейк
Про спорт, тренеров и борьбу... Спорт, Тренер, Берегите себя, Длиннопост, Негатив, Фейк

И сейчас до меня доходят слухи о том, что я вымогала с тренера денег и общалась на понтах...


К чему вся эта история? Будьте аккуратны отдавая детей в распоряжение тренера. Он может оказаться таким же как и мой и сломает не только спортивную карьеру, но и здорово подпортит нервы вам и вашему чаду.

Приношу свои извинения за какие - либо оскорбления в этом посте и за то ,что вот так вот все получилось

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

"разряд мне не присвоили, хотя выполнила Мастера Спорта" , при том что "Сейчас я чемпионка мира, 8-ми кратная чемпионка России"  много странно все это


А насчет терок всяких и грязи, к сожалению всегда этого хватает. Они там ( тренера и организаторы) связаны между собой, нужно искать нормальную крышу.

Все последние годы мы постоянно сталкиваемся с тем что талантливые спортсменки валят в Белоруссию, Словакию, да много куда, потому что здесь начинают зажимать, не дают развиваться.

раскрыть ветку (26)
130
Автор поста оценил этот комментарий
"разряд мне не присвоили, хотя выполнила Мастера Спорта" , при том что "Сейчас я чемпионка мира, 8-ми кратная чемпионка России" много странно все это

Разряд, насколько я знаю, не присваивается сам по себе. Нужно ходатайство тренера или организации. Здесь, видимо его не было, об этом и говорят

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то, если у неё паспорт есть, она может на признание МСМК сама подать, т.к. чемпионат мира в одном из видов выиграла. Надо просто с ними самой связаться

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может наверное, не знаю юридических тонкостей. Но даже если и могла, обычно все эти вещи, особенно по юниорам, доверяют тренерам, тренер - непоколебимый авторитет должен быть. И печально, что есть индивидуумы, которые этим так пользуются

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Доверяют.


Но это её право. У нее есть документ о победе на мировом чемпионате, и на его основании она имеет право подать заявку на присуждение категории.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но если бы знали СКОЛЬКО документации необходимо собрать, заполнить и подготовить... Необходимы ходатайства от федерации, если правом подписи федерации обрпдает ее тренер, то все становится веселее в случае разлада. И кстати, Мастер Спорта - звание , а не разряд
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну паспорт с 14. Ей  вроде 17? Старше?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю насчет ходатайства, но некоторые спортивные достижения автоматом предусматривают получение звания. Хотя, конечно, я могу ошибаться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Даже если городские бега/заплывы/соревнования выиграешь со стороны и покажешь результат на звание - хрен его тебе просто так присвоят

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думал (далек от борьбы, я совсем в другом спорте).

"8-ми кратная чемпионка России" - это автоматом МС, если даже не ЗМС.

"Сейчас я чемпионка мира" - это дает право на МСМК, хотя тут я могу ошибаться.

Хотя в разных федерациях все по разному.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает, деталей мы не знает.

В этой ситуации тоже есть детали:

#comment_142274949

16
Автор поста оценил этот комментарий
талантливые спортсменки валят в Белоруссию, Словакию

Тонкий намек на Домрачеву с Кузьминой?=)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, очень даже не тонкий, да и не намек вовсе.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там другая ситуация немного)) Обе были в юниорах не хуже и не лучше очень многих, в то время у нас женский биатлон был очень силён. Домрачева ушла в Белоруссию, потому что там ей гарантировано место в составе, Кузьмина по той же причине, но там муж еще сыграл роль. Там они были звездами даже в том состоянии, под них разрабатывались тренировки, набирали тренерский штаб, работали индивидуально, у нас молодых спортсменок такого уровня (на тот момент) было много. То есть останься они у нас - вполне возможно, и не выросли бы до таких высот, где нибудь на кубке IBU или кубке России выступали бы.

К сожалению, отток молодых (или наоборот - постаревших) спортсменов из стран с высоким уровнем отдельно взятого спорта неизбежен. Как обратный пример, есть Виктор Ан, которого все списали со счетов в родной Корее, там этих конькобежцев целая очередь в состав, а тут сделали главной звездой и есть результат. И как обратный пример Кузьминой - есть Вик Вайлд=)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве своём общество не хочет капнуть чуть глубже, для того чтобы понять – "почему"? Поэтому, для большинства Домрачева и Кузьмина – предатели, уехавшие за бОльшими деньгами, а Вайлд и Ан – легионеры, которых правительство и Путин лично! "купили" в сборную, потому что своих воспитать ума нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу не встречал человека, который бы Домрачеву и Кузьмину считал предателем. Только негатив в сторону тренерского штаба и федерации, за то что отпустили.

А воспитать своих Вайлда и Ана - так вот сейчас и поднимается потихоньку и борд, и шорт-трек, до этого не были популярны эти виды спорта. Так что это точно к лучшему

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не тонкий и не намек. Дарью Домрачеву зажимали? И как она себя проявила? Просто блеск. Талант.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

там не только Домрачеву "зажимали", точнее даже не зажимали, а просто считали неперспективной. Те же Юрьева и (особенно) Ульяна Денисова, были куда сильнее, и если у первой получилось, то вторая вообще потерялась. Иногда талант видно сразу, с малых лет, иногда его нужно раскрывать. Кто-то раскроется в конкурентной борьбе, кому то нужен индивидуальный подход.

Вот у нас есть сейчас вроде как очень талантливый Малиновский. Пару лет назад рвал всех на юниорах, а сейчас его товарищи по той сборной (с более скромными результатами в прошлом) катают куда лучше, Самуэльссон, которого он на одной лыже обкатывал - вообще олимпийский чемпион. И все вроде по делу, пока не заслуживает сборной. Но он может уйти в сборную Белоруссии, Казахстана или Лихтенштейна, там ему дадут личного тренера и он вырастет в мегазвезду, а мы будем опять кричать "не удержали", "выгнали", "не дали шанс".

Тут предсказать точно невозможно. Поэтому я спокойно отношусь к успехам наших спортсменов в составе других сборных и рад за них. Проблемы в биатлоне есть, но эта - меньшая из них

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "фейк"как бы намекает..

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть хорошая знакомая, которая еще в 2012 году заняла первое место на России по тяжёлой атлетики. Документы на мастера спорта она получила только два года назад, хотя за это время уже была призёром на Европе, то есть выполнила международника.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какого,  тренер раньше не подавал на присвоение,  или это такая политика федерации

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в дате подачи, министерство годами рассматривает заявления на звание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю,  в Москве и МО по крайне мере по фехтованию в течении полугода.  По крайней мере на 1 разряд и КМС,  на МС не доводилось подавать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, добро пожаловать в Беларусь!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще о разных видах спорта речь. Она перечислила регалии джиуджитсу и грепплинга

сейчас она пишет о самбо - только и всего

Автор поста оценил этот комментарий

в беларуси тоже крыша нужна, друг выступал по юниорке лучше всех в биатлоне. однако чем-то не понравился тренеру (жопу не лизал) и его ни куда не пропускали, приходилось с результатами наградами ходить, чтобы допустили к соревам, чемпионатам, за свой счет лыжи покупать..зато своих никчемных тренера везде просовывали

Автор поста оценил этот комментарий

У нас Лукашенко спортивных комплексов в каждой деревне настроил, работаем на ментов и спортсменов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку