Про спорт и фитнес-клубы. Личный опыт

Ненавижу спорт и диеты. Всегда так было.

Я реально отношусь к тем людям, у которых "генетика" и которым "повезло". Мой вес и фигура стабильны, с 20ти до 28ми лет особо не менялись, хотя я далека от здорового образа жизни даже сейчас. Соответвенно, никакой мотивации худеть или приходить в форму у меня не было. Всегда 160 см рост, 50-52 кг вес.

Как-то я пыталась ходить в фитнес-клуб году в 2018-19 и закончилось это махровым харссментом одного из тренеров. Да и в целом внутри была странная атмосфера, мало кто работал по настоящему, в основном все фоткались и флиртовали.

И вот тут осознание, что 30-ка близко, приходит ко мне вместе с сонливостью и бесконечной болью в спине и шее, так как работаю я дома, сидя за компом в "свободной позе". Рядом шепчет мой парень, который ходит в тренажерку 4 раза в неделю, что у них там такой-то конкурс, такие-то групповые занятия, так-то там классно и надо короче тебе тоже идти.

Как будто бы под гнетом патриархата я пошла в фитнес-клуб. И вот уже хожу две недели по 3 раза в неделю. Совсем мало, единственная гарантия, что не сольюсь - это рассрочка на 15 месяцев за занятия (по 2 тыщи в месяц). И вот только сегодня я осознала, что у меня кажется больше не болит спина и я вполне бодра к 7ми часам вечера. Мне не обязательно ложиться полежать каждые 30 минут Оо, даже и не хочется. Шея тоже не болит, мозг стал внимательнее, мыслить стало проще, скорость выполнения задач увеличилась.

Кажется умеренные физические нагрузки работают. Можете смеяться, но для меня это инсайт всей жизни. Я думаю, что это магия. Ведь я даже курить не бросала...а что будет, если бросить? Я стану сверхчеловеком?