Про сотворение людей.


Меня вдохновил пост: http://pikabu.ru/story/_3200855
хотел написать там коммент, но решил что очень многа букафф... решил оформить постом...

Кстати говоря, я однажды читал книгу "Обитаемый остров Земля". Там автор приводил толкования, или перевод шумерских легенд и там как раз таки было нечто подобное.
Говоря современным языком (у шумеров все было иносказательно, боги, чары и все такое), на землю прилетели инопланетяне, которые были вынуждены бежать из родного мира, в следствие переворота и свержения с престола их вождя. (Собственно бывший правитель со свитой и прилетели на Землю, спасаясь от расправы)

На Земле была не очень пригодная для них атмосфера, так как у них транспортом кислорода в крови занималась медь, а не железо. И кровь по этой причине у них была голубая.
Для поддержания метаболизма им нужно было потреблять золото... Есть, пить с золотой посуды, таскать на себе золото.

Добычей золота по началу занимались чуваки, которые прилетели вместе со своим царем. Но кто это был? Естественно это его свита, вельможи, не привыкшие к физическому труду.

Со временем им надоело горбатиться и они пришли к своему вождю со словами мол заколебались мы пахать, давай придумай ченить.

Среди них была баба, которая шарила в генетике, ей то и досталось задание замутить чуваков, чтобы работали.

Она сотоварищи приступили к экспериментам с местными формами жизни. Выяснилось, что совсем безмозглые рабы им не подходят, т.к. они не могут им объяснить что делать.

Они долго пытались создать нужное существо, но у них постоянно получались нежизнеспособные особи, уроды.

Тогда они приняли решение дать им "кровь богов", читай часть своей ДНК, и спустя пару экспериментов у них вышло сделать человека. Они сделали по 7 мужчин и женщин (вроде бы, могу ошибаться в кол-ве).

И вот тогда все у них пошло на лад, у них вышли отличные рабы, которые подчинялись и чтили пришельцев как богов.
Добывали золото и все такое.

Кстати говоря, там же пишут, что этим "богам" был нужен хлеб (или они просто его любили, х.з) и они создали крутую генномодифицированную пшеницу и заставили людей ее ростить и делать хлеб... Впрочем, это уже совсем другая история)

что скажешь, @lfeey?