Про соседей

Снимаю квартиру на 4 этаже, уже 2 месяца, скоро третий.
Дело было на второй недели пребывания. Лежу себе в воскресенье в ванной, 12 где-то , соседи с 2 этажа ремонтируются с 8 утра. Стук в дверь. У меня знакомых в этом городе нет, тем более тех кто бы знал мой адрес. Лежу и думаю, если будут настойчивые открою, нет ну и фиг с ним, может что-то продают. Но стук стихает через пару секунд. Ну ок. Еще лучше. Вылез, позавтракал, оделся, звонок О_о от хозяйки. Я-я, хозяйка -Х.
Х: привет, у вас все в порядке?
Я: добрый день, да вроде все хорошо, а что такое?
Х: да тут соседка на шум жалуется
Я: О_о Какой такой шум???
Х: говорит вы шумите дико
(Живу один, телик работает фоном тупо для атмосферы, домашней аудиоаппаратурой еще не обзовелся)
Я: а какой именно шум?
Х: да говорит что-то сверлят, стену долбят
Я: О_О эээ... на 2 этаже ремонт, она точно на меня жаловалась?
Х: а эти? Они уже 3 месяца ремонтируются. Хорошо, я просто уточнить, скажу этой маразматичке что это не мы.
Я немного офигевший. Что это было? 3 месяца до меня шумели норм, а тут решили пожаловаться на нового жильца, который по логике даже не дома?

Дальше больше. Двор на 4 дома. каждое утро здороваюсь с бабками да и не только по пути на работу, так же и вечером. через месяц понял что им на меня по*уй. 80% игнорировали мои приветствия, пара бабок только отвечали и то только если я сам поздароваюсь.
Сегодня (уже вчера) общегородской субботник, ну и дворовой. на каждом подъезде объявление в 10 субботник. обязательно всем. я работаю. Меня они видят 2 раза в сутки, утром и вечером. Но нет, как же так? В пятницу вечером проходя мимо толпы из 10 людей слышу фразу про субботник, а как только заметили меня громко и четко сказали что должны быть все и квартиранты в том числе. Wtf??? Во дворе около 40 детей, 15-20 собак, с 10 кошек, все домашние. В беседках вечно кто-то курит, лузгает, на детской мамаши с детьми, куча машин, мусор от ремонтов перед подъездами, окурки, просто пакеты и газеты, с которыми дети играются и тут они решили что одинокий парень, который тут только спит должен взять отгул и убирать за ними их мусор? Раз уж они знают что я квартирант и мой график то и про то что я в субботу работаю тоже.

Про вонючий мусор в подъезде, при том что мусорка в 100 метрах от подъезда, про вонь из канализаций потому что туда слили что-то и она засорилась, про покраску того же ремонта, запах лака и краски по всему подъезду на неделю и так далее подробно рассказывать не буду, а то слишком много бомбежки :)

К чему это я? Да ни к чему, просто навеяно недавними постами #прососедей

Кто дочитал молоток ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже снимаю, такая же история. Стоило въехать, началось то полы в подъезде мой, то топаешь, то музыка громко, то пьяные шабаши, даже участкового вызывали:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к нам тоже соседка ходила мол мойте полы в тамбуре, но  предложение составить график уборки она почему то отвергла. За 1.5 года проживания на этой квартире, ни один из соседей не вышел даже подмести тамбур.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку