Про соседей

Снимал я как-то однокомнатную квартирку на 8 этаже десятиэтажки. Вообще 8 этаж преследует меня повсюду, ну да история не об этом.

Как-то раз под вечер слышу стук в дверь - сосед снизу, мужик лет 60. Говорит, что я его заливаю. Ну ок, говорю - пошли смотреть ванную и туалет. Смотрим - везде все сухо. Говорю, не могу я Вас топить. Нет, говоришь, топишь. Пойдем, говорю, посмотрим.

Повел меня мужик на, блин, шестой этаж. Я говорю: "Дядя, Вы ничего не путаете?  Я живу на 8, Вы на 6, че вы ко мне-то пришли?". Ответ фееричен: "Мужик с 7 сказал, что вся эта вода от тебя идет, вот к тебе и пришел". Спрашиваю видел ли он сам, что у него там творится. Говорит, что верит тому дядьке на слово - корешок, типа, его. Короче, послал я того дядю культурно.

Через пару дней снова приходит, говорит, что я снова его заливаю. История один в один - шлю его. Говорит, что вызовет завтра сантехников. Ок, говорю, даже с работы пораньше приеду.

Приехал на следующий день пораньше, пришли сантехники, пришел и этот чудак. Сантехники все осмотрели, пустили везде воду - все сухо. Говорят дяде - все норм, пошли у тебя смотреть. Когда мы прошли по лестнице мимо 7-го этажа ребята удивились, но вопросов задавать не стали. Смотрим - с потолка капаем. Сантехники говорят - пошли на седьмой. Дядя побухтел про кореша, что он ему верит, и во всем виноват я. Но все таки пошли на 7-ой. Гражданин нас впустил и мы увидели, что сифоны раковины и ванны у него подкапывают неплохо. Опа, говорим, что же ты людям_то в уши писал? Говорит, был уверен в своей сантехнике, а я снимаю и недавно заехал - стопудово я накосячил. Вот он и не смотрел, что у него.

Чудак с 6-го даже не извинился, еще пытался уговорить напополам вызов сантехников оплатить. В очередной раз был вежливо послан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это что. У нас несколько лет назад потоп был. Люди в отпуске, у них разрывает то ли трубу, то ли запорный вентиль. Короче заливает все этажи вниз. Уже вызвали аварийку, вызвали МЧС, вскрывать дверь. Все как могут убирают воду. И тут ко мне прибегает соседка снизу, видимо только пришла. И начинает орать. Причем смотрит прямо на мои ведра и тазики, на которые сверху течет вода и предъявляет мне претензии. Правда, через какое-то время до нее дошло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку