Про смерть и что находится за жизнью.

На волне постов про смерть и все такое.

Не знаю рассказывал ли кто такие истории. Так вот, в 2016 году у меня был обнаружен Туберкулез легких. Пролечился вроде выздоровел. В начале 2017 года, мне назначили операцию по удалению части легкого. Слава богу все прошло успешно. После пары дней в палате интенсивной терапии меня перевели в общие палаты. В ту же ночь мне приснился сон: Я оказался в очень темном доме, где проживали мои давно ушедшие в мир иной родственники: дядя, бабушка, знакомая детства. Было вокруг очень темно, прям чернота как будто не видно ни зги. Но при этом я как будто видел все вокруг все очертания, формы и т.д. Былопрохладно, но не холодно. Зашел в комнату, сказали зажешь свечу, что я и сделал. После того как зажег свечу, я заметил, что огонь от спички и свечи не освещает пространства вокруг. Я не удивился, каким-то неведомым образом я знал, что умер. Решил поднести руку над свечей, она не веяла теплом, решил поднести еще поближе, вообще прям не чувствовалась теплота, при этом свеча продолжала гореть и не освещать комнату. Просто горела желтовато-красным пламенем и все.

Про смерть и что находится за жизнью. Смерть, Реанимация, Жизнь после смерти, Рай и ад, Сон, Медицинские истории, Длиннопост

Фото с интернета, отретушированное мной. Очень сложно воспроизвести то, что я увидел там. Приближено к этому.

После кое о чем поговорили со знакомой, спрашивала как у меня обстояли дела, женился ли я, где работал. Потом бабушка позвала нас на кухню. Она видать готовила какой-то суп. Я спросил у нее: а разве нету рая или ада? Она сказала что не может ответить на этот вопрос, так как ни разу не была в тех местах. Помню как она сказала: что тут все люди так же живут как жили тогда: работают, женятся, заводят детей, зарабатывают деньги, ходят по магазинам. И наконец мы уселись за стол. Я хлебнул супца. Она была не горячая, не теплая. Была холодная почему-то, хотя ее только что сняли с плиты. И ни аромата, ни вкуса у нее не было. И тут я про себя подумал, что все запахи, вкусы и другие чувства мы чувствуем только при жизни. И не было никакой боли, которые я испытывал после операции, ни чувства сожаления, ни тоски, не было ничего. Просто было хорошо и легко. И вдруг бабушка сказала, что домой идет мой дядя, и лучше мне уйти отсюда, так как он будет не рад моему приходу. Посмотрел в окно, а там увидел своего дядю, возвращающего видать с работы, а за ним шли еще 20+ черных очертаний, похожих на людей. И проснулся я тогда уже в палате реанимации утром и попросил у медсестры стакан холодной воды. На мои вопросы почему я тут оказался, сказали что я перестал дышать самостоятельно. Может это был плод моих воображений во время сна, а может быть и нет.


P.S: никакого тоннеля я не помню

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО