Про скандалы.

Напомнил этот пост;
http://pikabu.ru/story/_3780680
Пару лет назад летел я из Шарма в родной Питер. Т.к. не спал всю ночь, типа отвальная была, физ. состояние моё было, мягко сказать, не камильфо. Кое-как на "автомате" доковылял до регистрации на рейс, попросил девушку, чтобы она дала место возле запасного выхода в самолёте (там проход шире между креслами), и с мыслями, что ща посплю пять часов, добрался до лайнера.
Какого было моё удивление, когда увидел, что меня посадили у запасного выхода, но только в самом хвосте самолёта, прямо возле туалетов. Вспомнив мысленно всех родственников египтянки, я благополучно рухнул в своё кресло, и приготовился спать.
Только задремал, как мня разбудил громкий звук из соседнего клозета. Как раз в это время мимо меня проходила стюардесса, у которой я спросил;
-Шо же за такое твОрится?
На что она мне ответила, сломался какой-то насос, и этот мерзкий звук будет после каждого смыва.
Заипись поспал, подумал я, и говорю ей:
-Девушка, до взлёта я услышал, что главная прерогатива авиакомпании Россия-это комфорт и безопасность. По-поводу второго я пока ничего не могу сказать, а вот по-поводу первого, это какой-то кошмар.
Суть ответа свелась к банальным извинениям, и на том она удалилась восвояси.
Проходит минут десять, смотрю, опять она движется в мою сторону, и говорит:
-Возьмите пожалуйста свои вещи, и следуйте за мной.
Ну, думаю, Гагарин долетался, а ты допи...делся. Ща пинок под зад, и повторю судьбу нашего первого космонавта.
В общем, идём через весь самолёт, заходим в бизнес-класс, девушка показывает огромное свободное кресло, говорит:
-Присаживайтесь.
Сказать, что я прифигел-это ничего не сказать.
Я поблагодарил её, и завалился в чудо инженерной мысли под названием кресло бизнес-класса.
Короче, оставшиеся четыре часа пролетели, в буквальном и переносном смысле, незаметно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
Летели с семьей в Египет из Москвы года 4 назад. Отец заказал тур, билеты должны были привезти в аэропорт. Приехали мы в аэропорт за 4 часа до отлёта. Курьера все нет и нет. Мы уже начали волноваться (тем временем прошло 2 часа). Отец звонит курьеру, то застрял в пробке в центре Москвы. Ну мы думаем "приехали, отлично отдохнули". Звоним тур оператору, объясняем ситуацию. Попросили подождать. Перезваниваются нам минут через 15 и говорят срочно ехать в Домодедово (а тем временем мы в Шереметьево), говорят самолёт нас там ждёт. Мы ноги в руки и бегом, берём такси, вышло оно нам дорого, ну благо приехали во время. Там нас ждал курьер с 4мя билетами в бизнесс класс в Боинг 747 на втором этаже (в горбу самолета). Это был самый крутой полет в моей жизни, можно развалиться в полный рост в массажном кресле и кормили очень вкусно) а по прилету в Египет там нас ждал личный микроавтобус, который быстро доставил нас в отель) было круто вообщем!
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем про самолет, но все же. Приехали мы в Питер с целью провести НГ на круизном пароме (Рига-Таллин-Стокголь-Хельсинки-Питер). Дата была 31 декабря, уход парома в море в 16-30. Мы приехали в 9 на вокзал. Отстояли очередь 3 часа и в 12-00 наши комплекты (4 загран паспорта, визы,путевки,билеты, страховки  и т.д) не смогли найти в кассе. Искали при нас еще час по всему вокзалу. Потом мы дозвонились до турагента из нашего города, а агент резво дозвонилась до тур-оператора(Нева-тур,кстати). На что они сказали что потеряли наши комплекты.

В результате 31го декабря мы стоим на вокзале и думаем что делать дальше. Закончилось все тем, что наши комплекты нашли в каком-то другом офисе в сторонке. И курьер срочно-высрочно нам привез на вокзал. Понервничали мы там неплохо.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

 А, если не секрет, что по деньгам вышло? Просто сам этим летом плавал небольшим двухдневным круизом Таллин-Стокгольм-Таллин, вышло по 60 (120 евро за двоих) в А-премиум каюте с окном и двухспальной кроватью. Интересно сравнить с ценами если из Питера так поплавать (в Таллин-то мы как раз из Питера на автобусе приехали, но там еще дела были другие).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, на сайте Невы не нашел информации о том туре. Был это 2012-2013 год. Попробую написать как было:

1) 4 ночи

2)каюта на четверых "не совсем плохая не совсем хорошая без иллюминатора" 9500/чел за 4 ночи

3) Виза, если была,наверное,, около 3000

4)Топливный сбор,наверное, около 2000

5) Ресторан 7 seas(7 морей,вроде) стоил около 1700/ужин, 800/завтрак, итого около 10000 за питание на пароме,не считая баров ночных

6) Все экскурсии днем мы ходили по городам. Формат очень удачный. День ходишь, вечер на пароме гуляешь,ночь спишь. Там точно не помню по ценам, в зависимости от экскурсий. В Хельсинки мы были второй раз,сами гуляли. В Стокгольме ехали в замок какой-то.


Вышло на двоих около 80000 в новогоднее путешествие.Повторюсь, был 2012 год, евро около 40 рублей. Плюс, билеты до Питера на поезде были около 6000 на двоих туда сюда.

Вообще, если рассматривать НГ, советую. Главное, чтобы "морской болезни" не было.

И да, на НГ цены где-то раза в 1.5 выше, чем в обычные дни. За 2 недели до НГ и после можно было таким же туром съездить не за 75000, а за те же 50000 на двоих

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то дороговато. Хотя, у вас конечно в 2 раза дольше и насыщенней, и в новый год, но даже с поправкой на это - все равно как-то дофига - разница-то, даже с текущим курсом - десятикратная. Вон, по средиземноморью есть круизы от 649 евро с человека за 7-8 дней с полным пансионом в летний сезон. Правда, это расценки на европейских версиях сайтов и для граждан ЕС, а для России цены почему-то существенно выше, даже если брать напрямую, без агентств (такая вот дискриминация). Но читал на форумах, что наш народ просто указывает адреса отелей в которых они останавливаются (эти круизы из Италии-Франции-Испании начинаются, при заказе круиза указывается адрес проживания) - и типо все, якобы граждане ЕС )) При посадке это никто не проверяет и прокатывает. Ну а так - соглашусь, плавать довольно занятно, да и места там приятные, особенно живописны островки при подплытии к Стокгольму:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На НГ всегда любая путевка дороже.Хоть дом снять в городе, хоть гостиницу с экскурсиями(как правило). Формально, мы могли не брать ресторан (завтрак и ужин), и питаться по всяким кафе. Экскурсии какие-то могли не брать. В сауну на пароме могли не ходить:) Там 25 евро тогда стоил сеанс на одного.

Отличается тем, что наши туроператоры знают, что у нас в НГ праздничные дни-каникулы, и на этом играют. В Европе эти дни-рабочие. Поэтому можно ехать через европейских туроператоров, если самостоятельно омормить визу. Там та же каюта стоит в 2 раза дешевле. Тут, кстати, был круиз с самого Питера, без автобусов.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда десятикратная??? 649 евро почти 50 000 руб с человека, он отдохнул в НГ за 80 000. Получается не дорого, а дешево? Или у Вас какая-то высшая математика ;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы читайте-то внимательней, у меня был круиз за 120 евро (за каюту) в каюте премиум (~6000 рублей за двоих на тот момент) этим летом из Таллина (поскольку на тот момент я находилсяя там), 2х дневный Таллин-Стокгольм-Таллин. Я с ним и сравнивал, говоря о десятикратной разнице. (Хотя, без сомнения круиз товарища zer3tourney1 гораздо насышенней... хотя, в Хельсинки я тоже был, там катер ходит). А по его цене заметил, для сравнения, что ненамного дороже выходит (правда, без учета перелёта) 7ми дневный круиз в средиземноморье (Италия-Хорватия-Греция и её острова или Франция-Италия-Испания) - я не говорил что он дешевле, я лишь сравнил европейскую ценовую политику. Просто наши туроператоры накручивают, да и у европейских круизных компаний ценовая политика специфическая в отношении граждан России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупанул))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку