Про съем жилья..

Я за свое студенчество жил в 13 разных квартирах... и с друзьями и с врагами и с бабками и с девушками..с кем только не жил.. А во время поиска этих самых квартир просмотрел не один квадратный километр жилья. Многого насмотрелся я, и жилищ интересных и людей..
Но запомнилась мне все же одна бабка, которой я звонил, что бы узнать по поводу жилья.
- Алло, здравствуйте, Марья Петровна, квартиру Вы сдаете?
- Да я сдаю.
- А приехать посмотреть можно? Когда?
-(чуть возмущенным криком) А че ее СМОТРЕТЬ? ТЫ КВАРТИР НЕ ВИДЕЛ ЧТОЛЬ? - и бросила трубку.
А я потом подумал.... действительно...

Про съем жилья.. Съем, Текст, Жилье, Студенты

п.с. БМ ругался на картинку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
В 23 года потенциальная хозяйка не поверила цифре моей ЗП, или ей показалось мало, хз..
- Ну и сколько ты получаешь?
- 100 т.р.
- Сколько???
- 100 т.р.
- Досвиданья (гудки)
раскрыть ветку (34)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Белоруссия?

раскрыть ветку (2)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Московия

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем при такой зарплате снимать жилье?

раскрыть ветку (30)
49
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве дорогое жилье, а ипотека грабёж чистой воды... Сейчас мне 27 лет и я просто не знаю, что делать дальше, платить за чужую квартиру надоело, а свою купить не могу. Переезжать в другой город тоже не хочется.. Сейчас хотим снять комнату, а живя там копить деньги на взнос по ипотеке или квартиру...
раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут надо считать, многие говорят, что копить не выгодно - тратить значительную часть на съём, накопления сжирает инфляция, квартиры дорожают постоянно.

Типа выгоднее найти хорошие условия по ипотеке, тогда уже скоро будешь жить, платить по тем условиям, которые были при заключении договора, и рост цен и инфляция будут уже не важны.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Любой вариант это большой компромисс. Каждый выбирает своё. Я например, лучше буду копить на квартиру в Питере, а жить около работы в Москве там, где захочу.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него вроде как и выхода нет, первого взноса то нет..

А так да, смысл снимать квартиру/комнату, если висит ипотека.

Или смысл снимать квартиру/комнату и копить на квартиру одновременно. В любом случае не выйдешь в плюс (это что за аренда такая должна быть, чтоб не покрывала проценты по ипотеке? аренда картонной коробки может быть максимум)

Или смысл всю жизнь снимать квартиру? Своя то на голову не свалится.

Квартиры может и не дорожают, но и жилье ты, блеа, не за бесплатно снимаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Так что бы не сжирала инфляция можно в банк положить, не? Хотя чуть ли не каждый день отзываются лицензии, так что хз. Но точно не под диваном складывать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что бы не сжирала инфляция можно в банк положить, не?
это замедлит сжирание, но не отменит его. Проценты в банке обычно не компенсируют уровня инфляции, если кладешь не на 100500 лет :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый ленивый способ хранения. Ипотека на тот же срок, но я бы не стал так долго держать их в банке, у нас страна раньше развалится.

Автор поста оценил этот комментарий

Это было в те времена, когда цены на жильё росли постоянно. Сейчас по деньгам ипотека очень сильно невыгодна (жильё не дорожает, ставки по ипотеке очень высокие).

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в 23 года многие люди долбоёбы.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент у друга в студии работал, графический-дизайнер. Сейчас на фрилансе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если взять ипотеку и оплатить её максимально быстро?Чем быстре тем меньше % как я понимаю?только при этом ты не будешь платить в районе 30 тыс за съемную, а будешь жить в своей.мне кажется наоборот, отдавать деньги за чужую это менее рационально чем платить за свою
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Снимать сейчас выгоднее (по крайней мере в Москве и Питере). Представь, что у тебя квартира стоимостью в 5 000 000, сдаешь ты её примерно за 25 000 в месяц, в год выходит 300к, без учёта ремонта и простоя. Кладя эти деньги в банк, получаешь гарантированные 500 000. Т.е можешь снимать такую же квартиру и 200к в год откладывать на новую.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно это где такие % в банках чтобы положить 300 и получить 500 за год?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему 300? Кладешь 5кк, стоимость квартиры. Т.е на проценты от стоимости квартиры можно её снимать и ещё куча денег останется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не так прочел ваш коммент,извиняюсь)

Автор поста оценил этот комментарий
Не в кукуево 1 к-кв от 4 млн. в среднем. Если брать в ипотеку 3 млн., при 13% на 10 лет платеж в месяц составит 45 т.р., на тех же условиях, если есть 2 млн., а 2 в ипотеку, то ещёб куда не шло, 30 т.р. в месяц.. Осталось накопить 2 млн..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много комментов, но свои 5 копеек вставлю: копи первый взнос около 20% на квартиру, тогда к тебя ипотека будет с господдержкой - около 11,7%( максимум)
Мы щас так взяли и хорошо, а когда речь идет от 2 млн и больше, то любой процент важен и чем он меньше, тем лучше! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за полезную информацию!

6
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать? На вокзале жить? Или нужно купить, чтобы "было что-то своё?" Нахер мне своё не усралось. Потерял работу или нашёл что-то более интересное, переехал без проблем на новое место поближе к работе. А со "своим жильём" ты будешь привязан к одной географической точке. И да, 100килорублей - это не какие-то бешеные деньги, когда ты можешь задуматься купить жильё (ну разве что в тех местах, где сейчас гектары начнут раздавать).
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Людям так-то свойственно иска место где осесть. Плюс многие Семьи заводят все дела.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в РФ снимал, и не в РФ. И там и тут с семьёй - полёт нормальный.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А когда это Гарри Поттер в России квартиры снимал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты обещаешь держать это в тайне?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перееду в жильё попроще, которое будет по карману.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Копить на квартиру придется несколько лет, а где-то жить нужно сейчас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку