Про съем жилья..

Я за свое студенчество жил в 13 разных квартирах... и с друзьями и с врагами и с бабками и с девушками..с кем только не жил.. А во время поиска этих самых квартир просмотрел не один квадратный километр жилья. Многого насмотрелся я, и жилищ интересных и людей..
Но запомнилась мне все же одна бабка, которой я звонил, что бы узнать по поводу жилья.
- Алло, здравствуйте, Марья Петровна, квартиру Вы сдаете?
- Да я сдаю.
- А приехать посмотреть можно? Когда?
-(чуть возмущенным криком) А че ее СМОТРЕТЬ? ТЫ КВАРТИР НЕ ВИДЕЛ ЧТОЛЬ? - и бросила трубку.
А я потом подумал.... действительно...

Про съем жилья.. Съем, Текст, Жилье, Студенты

п.с. БМ ругался на картинку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
302
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то искал квартиру, разговор: можно посмотреть квартиру? Какие там условия и т.д. - ну я вам сама расскажу, ремонт нормальный, есть это и то- я верю, но мне нужно самому увидеть - нет, как-то странно, у меня еще такого не было, чтобы квартиру смотрели.... странно ей блять
раскрыть ветку (42)
150
Автор поста оценил этот комментарий

А жить надо с закрытыми глазами, я полагаю?

раскрыть ветку (10)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему. Моя девушка так же искала, начала спрашивать про условия на ее начал орать хозяин, мол, кто ты такая? Я тебя не знаю, что за вопросы!? Дибилы блять...
раскрыть ветку (8)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

- Крышу сами сделаете, электропроводку, мебель завезёте... и живите на здоровье!

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё дом девятиэтажный постройте, подведите к нему все коммуникации, сделайте ремонт и живите сколько угодно за 500$ в месяц с предоплатой за 15 лет вперед
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и готова новая ипотечная программа "Жилье для молодой семьи" от нашего правительства

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За тобой уже выехали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно вызываю @moclerator, чтобы удалил последние 3 сообщения пока правительство их не увидело! Мне в этой стране еще жить, а моим детям, возможно, квартиру снимать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы с подругой квартиру искали, у нас хозяин вообще перед осмотром паспорта потребовал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это не редкость. Обычно просят ксерокопии или просто данные переписуют
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе жить что ли негде. Ишь чего захотел.

107
Автор поста оценил этот комментарий

снимал комнату у бабки одной, чистая квартира очень была. Бабка мне говорит: "покажи, как ты свет выключаешь?" я опешил, но нажимаю на выключатель, думал, может, хитрость какая-то есть. А она мне говорит: ты выключатель тремя пальцами касаешься, а можно одним, так он меньше пачкаться будет

раскрыть ветку (30)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинаю бояться старости, вдруг я так же начну загоняться из-за всякой фигни.

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не причитай, как бабуля. )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно что я уже имею некоторые странные загоны, из серии эти тарелки должны стоять именно в этих отделениях на сушилке, и у каждого стакана своё место, и предназначение(
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это не загоны, это ОКР.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что плохого в том,чтобы у каждого стакана было свое предназначение?)

Моя мама иногда пьет валерьянку или корвалол, и я знаю,что воду лучше пить из другого стакана

Автор поста оценил этот комментарий

Научно доказано, что если в течении жизни мозгу не давать "остывать", то ты защищен от таких болезней, как маразм и слабоумие в старости. Так что дерзайте.

Автор поста оценил этот комментарий

будешь-будешь, даже не сомневайся

53
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи как ты ходишь. Вот ты ступней всей наступаешь, а нужно на цыпочках, так пол меньше пачкается.  

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тогда и на диванах и креслах не сидеть, а рядом постоять. И спать ложиться туда, куда обувь ставишь, там и так уже грязно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Целый час угорала над вашим комментом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Целый час?серьезно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигуральное выражение
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрая бабушка. Одним пальцем выключатель и стираться будет дольше и палец накачаешь.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще дома не жить ,вообще збс чисто будет
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то я работала риэлтором. Вспомнился случай, но без бабули. Клиенты у меня были семейная пара и двое детей, очень приличные люди, обратились ко мне второй раз (3 года назад снимали через меня же), так вот искали они трешку, с ремонтом хорошим, в определенном районе. Нашлась одна квартира которая им очень подходила по расположению и по требованиям. Я пришла на квартиру заранее, с хозяйкой познакомиться, прощупать почву. Квартира была нормальной, ремонт мебель, но и стоила она не плохо. Когда начали осмотр, начали обсуждать кто будет жить, кем работают и прочее... И тут мне эта женщина говорит, а можно их попросить, чтоб они на диван в гостиной не садились, а то он потрется О_о! Я говорю, люди снимают минимум на год и не будут пользоваться диваном? Уберите его тогда, а она мне говорит, нет, не уберем, пусть просто не садятся на него, он дорогой итальянский... Квартира стоила (Нагатинская набережная) 85 000. И диван на вид был как мой из ИКЕА .
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не в обиду риелторам, это скорее к вопросу о тех, кто сдает через агенство

Дважды снимал квартиру через риэлтеров, в общей сложности прожил там около 3 лет, причем съезжал не в очень хорошей обстановке, хозяева чудили

Нашел через знакомых потом квартиру--7 лет там прожил, и то, жил бы и дальше, но у хозяин не мог большее ее сдавать: сыну от первого брака исполнилось 18 лет, поэтому имел право там жить. Ценник поднимали, но незначительно по 2-3 т.р. За 3 месяца меня предупредили о том, что надо съехать

Сейчас тоже снимаю у знакомого квартиру и все ровно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не угадаешь. Как сказать, риэлтор ведь тоже человек (если человек), он хочет быстрее сдать/заселить, чтоб заработать. А как уже хозяин и съемщик будут дальше "ладить" ни кто не знает и гарантии дать риэлтор не может. Вот например я, сама работала агентом, но за 3 года переезжали 4 раза, причем "кинуть" хотели везде-каждый собственник(не отдать страховой депозит), но я свои деньги забирала всегда -они мне не с неба падают. Своим клиентам (кто через меня сдавал/сдает или снимал/снимает) я тоже всегда стараюсь помочь по справедливости. Бывало что мои собственники сообщали, что люди съезжают (чтоб снова сдать звонили) и мол страховой отдавать не хочется там потерто, там царапина, я в таких случаях всегда говорю, что вообще-то при сдаче бывает естественной износ/амортизация, вы за это получали арендную плату, ничего глобально не сломано, отдайте деньги и не берите грех на душу-сдадим квартиру хорошим новым жильцам. Такие же и арендаторы, один недавно позвонил, сказал что они сломали дверной косяк, теперь собственник хочет удержать с них деньги, я его спросила (клиента), а что он хотел? И рыбку съесть и сковородку не помыть? Так не бывает. Опечалился (видимо рассчитывал на мою поддержку) но, в итоге, согласился со мною. Вот. Напоследок мой номер 8-800-2000....
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вопрос, как бывшему риелтору?
А вы(риелторы) не оборзели такие деньги брать ни за что? Чтобы подписать пару бумажек надо отдавать 50% на ветер просто. Это чем вы так заслужили то, своим хитрожопием, что рано подписали хозяев под себя?

Знакомых риелторов нет просто, вот и выговорился. Спасибо
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласна с вами, но не полностью. До подписания двух бумажек идет работа: поиск вариантов, прозвон собственников, выбор подходящих квартир клиенту по требованию, согласование времени просмотра- тем более если несколько вариантов, чтоб везде быть первыми и показать лучшие варианты-дабы быстрее заселить и получить деньги. Далее, работа между собственником и арендатором, ведь при знакомстве не всегда обе стороны нравятся друг другу, вот нужно уметь сгладить углы и следовать в интересах клиента (я сейчас говорю о том, как работала я) а потом уже две бумажки и комиссия(если клиент не попытается кинуть агента). Кстати, я несколько раз вообще не брала денег за свою работу, так как я видела что клиент не "богат" ищет самый дешевый вариант, не потому что жлоб, а потому что реально нет денег, было такое, что мне такие люди сами кидали 500/1000 на тел. Да, кстати, я давно не риэлтор, и благодарю за это Бога. А звонят мне до сих пор те, кому я сдавала или помогала снять, именно потому, что я всегда по человечески к людям отношусь. Вот как-то так.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, понятно. Но это если к вам обратились за помощью в поиске хаты с такими-то условиями.
А если я на авито нашел квартиру и посмотрев фото, понял что мне подходит + с требованиями всё ок. За что платить комиссию? За то, что мне показали ее в живую? Вот тут не понятно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь так же снимаю, меня это тоже бесит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы сталкивались с этим как риелтор или нет? Мне интересно, за что платить, когда сам все нашел и тд
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно сталкивалась, даже больше скажу, меня это еще больше раздражает, так как я полностью выполняю работу того агента у который представляет собственника, вплоть до написания договора. В последний раз, когда я снимала, этот агент ни то, что провел какую-нибудь работу по "обработке" меня и собственника, она даже договора забыла, забыла предупредить собственника чтоб он взял документы на квартиру, мне пришлось везти собственника, эту идиотку агентшу к нему домой за документами, самой писать договор, а когда я сказала что страховой депозит хотелось бы разбить на пару месяцев, это идиотка (агент) сказала собственнику, мол, я за вас переживаю, отдадут ли они деньги (квартира была в убогом состоянии, там жила бабушка, и когда мы ее сняли мы еще сами выносили хлам, почти сутки и делали ремонт и вся мебель своя, ЗА ЧТО ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ СТРАХОВАЙ ДЕПОЗИТ, за МОЁ имущество??), так я этой агентше сказала-ты лучше за себя переживай, еще пару слов и агентских тебе не видать. Собственник же сам понял, что эта агент и не нужна была, но он как маленькая девочка боялся всего, так как впервые решился сдать квартиру.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно послать такого агента? Просто когда мы нашли квартиру и позвонили, то там был агент. Договорились и приехали на встречу. Там был хозяин квартиры. Он все показал и мы сами написали все документы. Когда встал вопрос денег, то хозяин спросил, типа где комиссия(30%)? На что мы ответили, типа а он не приехал все равно. Может без комиссий? Хозяин ответил, что мол нет, это мой друг и ему надо было отлучиться срочно. Ну выбора не было, нам срочно нужна была квартира - отдали и комиссию.

П. с. По телефону были 2 разных человека
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только 2 варианта предположить: 1-агент и клиент(собственник) -это одно и то же лицо (разные телефоны), такое ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает, дабы с арендатора еще денег срубить; 2-агент действительно друг, и нужно было отдать комиссию, но такие меня больше всего и бесят, мударьё которое и палец о палец не ударило, но при этом получил деньги с неба. Надо было с этой комиссией передать этому агенту что он мудила и пусть эти деньги в зад запихнет себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это эпик)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку