Про сборы на лечение и использование не по назначению.

Прочитала http://pikabu.ru/story/bednyie_rodstvenniki_5041091 и вспомнилась история с моего родного городка.
Лет 18 назад родился у местной учительницы мальчик Артёмка. Года в 3-5 оказалось, что у Артёмки какие-то проблемы с почками, требующие дорогостоящее лечение.
Город не большой, весть разлетелась, на всех предприятиях, во всех организациях, школах начался сбор денег. Деньги собрали. Мальчика полечили. Всё хорошо. Но кэпосле лечения как-то неожиданно в семье появилась новая машина. Народ всполошился, спрашивают как так, откуда новый транспорт? Мать говорит: Артемку каждый день возить надо в другой город на осмотр, на автобусе каждый день дорого, а тут мы будем попутчиков брать, да и комфортнее больному ребенку, чем на автобусе-то кажлый день мотаться. Ну, всё вроде логично, все успокоились.
Через пару лет опять проблема - лечение не помогло, Артёмке нужна пересадка почки. Пересадку собираются делать в Германии. Народ собрал деньги, езжайте, делайте пересадку.
Поехали родители, но не в Германию, а в Пакистан, там дешевле. А на разницу купили вторую машину, для мамы. Папа -то работает, ему машина нужна, а мама Артёмку на обследования будет на своей возить.
Прошло ещё какое-то время, пакистанская почка не прижилась. Надо опять пересадку делать. Опять просят денег, ходят по школам, организациям, собрали, полетели....в Пакистан.

На этом моменте я переехала в другую облась и о судьбе Артёмки не знала.
Сейчас вспомнила и стало интересно, как обстоят у них дела, позвонила маме, спросила про эту семью.

В общем, дела обстоят так: родители построили коттедж, у них 2 машины и маленькая дочка, всё замечательно.

А Артёмка, которому 17-18 лет живет на гемодиализе, без почек вообще.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

У меня серьезный недуг. Этим недугом я заразил и жену. Граждане помогите кто чем может, мы на лечение тратим ежемесечно всю мою зарплату и часть зарплаты жены, постоянно ищем подработки. Граждане, не проходите мимо, будьте людьми, мы няшки (видели бы вы фотки наши). Надеемся на вашу помощь.

Ах да, диагноз ипотека, дорогостоящее лечение в течении 15 лет, год уже лечим, но 14 еще впереди. Хны-хны.

раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас!!! Мне срочно нужна машина, хотя бы Audi Q3 не старше 2016 года, я примчусь к вам быстрее пули и помогу погасить ипотеку (тысяч 5-6 подкину)


Мои реквизиты для помощи комментатору выше: 40817 666 8 800 555 3535

Это Сбер, сумму кидайте не меньше 1000р

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не получается. Пишет "Неверный номер карты получателя"...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ирод, всего тыщу кидает. А у самого на карте 10720. Тут дитеночек помирает, жлоб.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне ж тоже нужно чем-то питаться... Иначе помру уже я.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодой заработаешь ещё!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя ты глазастый

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карта оканчивается до боли знакомым 8-800-555-35-35
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно пришлю!

Кстати, приглашаю вас и всех-всех-всех на свою свадьбу!!! Дамам вход в фисташковых платьях, мужчинам в лиловых платьях. Подарков не надо!!! Только деньгами, меньше 20 000 $ с хари не дарить, можно и больше. Всем чмоки!!!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выбегаю!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А моющие средства, фейри приносить???? У вас же есть столик для этого, у вас же тамада нармальная?????

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нормальная! У неё будет отдельный столик для клея. Хотите весёлого вечера, не скупитесь на него

7
Автор поста оценил этот комментарий

Люди добрые!!!!  Будьте милосердны, в моей жизни случилось горе, сломалась моя "ласточка", нужны деньги на дорогостоящий ремонт в Германии, помогите чем сможете.
Дай вам бог здоровья.

Номер карты: 0000.0000.0228.1488

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1488? Очень подозрительно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А 228 не подозрительно?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обменяю свой Q3 на закрытие ипотеки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, слышал про истории обмена канцелярской скрепки на дом, но сразу вот так, без прелюдий?


Какого года хоть, сколько пробег?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не бита, не крашена, не куплена, не моя 😢

Есть Seat Ibiza 2013 года, пробег 110.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку