Про Сбербанк

Накопил мой ребёнок некую сумму денег. Причём накопления состояли из пяти и десятирублёвых монет. И решили мы обменять монетки на бумажные. Для чего отправились в Сбербанк. Взяв талончик, и дождавшись своей очереди в кассу на обмен валюты, оператор нам сообщила, что с данной операции (свыше 300₽)теперь взымается 1,5%, но не менее 150₽. Отменив операцию, мы удалились. Пятая точка горела, я набрала оператору и уточнила данную информацию. По телефону подтвердили, только сказав, что берётся не менее 100₽. Тут я вспоминаю, что у меня есть открытый рублевый счёт. Захожу, беру талон для пополнения счета. Вручаю оператору два мешка денег, он переадресовывает меня на кассу. И снова здравствуйте!!! Девушка с ухмылкой интересуется: « Решили обменять?» Я спокойно отвечаю: « Нет, пополнить вклад». Две минуты деньги на счёту, через личный кабинет скидываю на карту. Вуаля!
Внимание вопрос? Ну зачем такие сложности дорогой Сбербанк?

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.