Про садик, а больше - про людей

В нашем садике есть ясли - многих деток привозят в колясках. Оборудована специальная "парковка" для детских транспортных средств.

Дети постарше приезжают на самокатах, велосипедах, беговелах - тоже оставляют на парковке.

На прошлой неделе у мальчика из нашей группы пропал беговел.

Посмотрели по камерам. Папа ребёнка из группы, которую на лето добавили к нам, забрал беговел, положил в багажник своего "джипа" и уехал. Камеру, видимо, не заметил. На звонок заведующей и предложение вернуть вещь владельцам хамил и напирал на то, что не обязан знать все вещи своего ребёнка. После упоминания о желании владельцев беговела обратиться в полицию беговел вернули.

Мы после отпуска не обнаружили в шкафчике своих вещей. Как и многие родители нашей группы. Вещи - не беговел, спокойно кладутся в пакет/сумку и камерой не отслеживаются...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а как ты думала он на джип заработал?

раскрыть ветку (60)
15
Автор поста оценил этот комментарий

насосал?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы нормальный мужик мог насосать на то, что он не может себе позволить, то у меня бы уже губы до дёсен стёрлись, на языке была бы мозоль, а рвотный рефлекс канул бы в небытие. Я не гей. Я не брезгливый нищеброд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он честно его заработал через задницу?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Джип-это показатель материального благополучия? Ведь можно и за 50к купить.
раскрыть ветку (56)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бальшой чорный ЖИП - признак крутизны и успеха четких пацанциков. То, что его купили на металлоломе - не важно! Все должны делать трижды ку такому успешному челу и отдавать свою честь беговелы по одному его миганию

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Большой джип - маленький член

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники джипы не покупают?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может это джип для члена?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По говну ездить?
3
Автор поста оценил этот комментарий

всегда есть исключения

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
49.5 мм
6
Автор поста оценил этот комментарий
На радиоуправлении что ли?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открой авито и глянь. Гнилую древнюю опель фронтеру какую-нибудь или ниву за эти деньги найдешь.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой джип будет иметь такой вид и состояние, что даже в глухой деревне самый отбитый понторез вряд ли будет гордиться подобным траспортом.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, вы здесь все между строк что-ли читаете? У автора слово "джип" какого-то хера ассоциируется с признаком достатка. Я же привел, пример, что джип-это класс автомобилей и под словом джип может скрываться машина стоимостью 50,150,500к и 10 млн. Иметь джип не значит иметь дорогую машину. Иметь мерседес не значит, что у тебя новые е класс, скорее всего у тебя старый мерс, который стоит максимум как новый солярис.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда Вы это взяли? С каким достатком? "Джип" в кавычках. Речь шла не о достатке, а об определённой категории людей, которые считают, что если они на "джипе", то им всё можно

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимосвязи между долбоебами и покупкой "джипа" нет никакой. Видимо у тебя стереотипное мнение, которое подкрепленно НИЧЕМ. Или статистику мне приведешь какую, подкрепить свои слова?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какой целью мне приводить какую-то статистику и подкреплять свои слова постороннему человеку?

Пусть у меня будет стереотипное мышление - это отменяет тот факт, что есть чудаки, которые самоутверждаются за счёт приобретения определенной модели автомобиля?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. будь мы знакомы, то ты смог бы обосновать свои утверждения чем-то существенным?

Есть, еще больше кто так делает за счет детей, например. Но ты ведь не думаешь, что детей все заводят с целью самоутвердиться?

Очень любят люди делать глобальные утверждения обладая маленькой выборкой. Или еще хуже утверждениями : "а я вот знаю, у меня был случай".

Поэтому утверждая, что джип покупают для понтов, ты не включаешь даже голову и даже не подумал, а с чего ты это решил. По паре личных примеров или максимум 10 примерам знакомых? Извини, но даже школьникам с нормальной знанием математики понятно, что такие выводы не делаются из такой малой выборки.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, с Вашей блестящей дедукцией очень жаль, что не обратили внимание на мой пол)

Во-вторых, никаких глобальных выводов и утверждений я не делала.

В-третьих, у Вас - "джип"?)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Джип в кавычках.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
СанЙонг чтоль?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в санйонге?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что хорошего?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

дешев в своем классе, вроде рама, проходимость какая-никакая, большой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про буханку можно тоже самое сказать, но это же не делает ее хорошим автомобилем (хотя ща набегут проходимо-дрочеры и будут переубеждать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого свои критерии "хорошего" автомобиля и это нормально.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-нибудь дно типа б/у 955 Порше Кайена в хорошем состоянии стоит как половина нового ВАЗ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Нам так сказала администрация, что вот "папы на джипах не в курсе, какие вещи есть у их детей".

Автор поста оценил этот комментарий

Рено Дустер

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Джип эт желание показать окружающим.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше уже писал, что стоит от 50к.
раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

50К чего? Рублей?


Эт чо за "джип" за 50 тыщ рублей? Нива что ли?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать, "джип"-это только машина от 5 млн или это может быть старый заебанный крузак за 500 или каен турбовый за 350(да, он будет на ходу даже), или еще древнее фронтера? У тебя почему слово джип ассоциируется с высокой стоимостью?
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная стоимость не важна: "джипы" покупают именно за "статусность", показать окружающим "яжмужык!"

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такой стереотип-это личное мнение или есть факты, которые чем-то подкреплены? Какая статусность может быть у машины дешевле 500к?

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что я говорю, - личное мнение.

Какая статусность может быть у машины дешевле 500к?

Похоже, у тебя очень специфический круг общения.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный круг общения. Я никогда не делал выводы о человеке по его машине. Я понимаю, что человек на солярисе новом скорее всего богаче чем человек на 10 летнем мерсе, бэхе или ауди. Для меня джип-это дико удобная вещь т.к. дорог в Питере нет. Сам же я езжу на обычном седане, у которого еще и заниженная заводская подвеска и поэтому знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не делал выводы о человеке по его машине

Выводы о человеке лично я делаю по его поступкам.

И как-то так получается, что владелец "джипа" обычно оказывается пидорогандоном: паркуется на газоне\тротуаре\проезде, вне машинки ведёт себя вызывающе по-скотски (например, ворует самокат, и, пойманный с поличным, внаглую отрицает) и т.д.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ушатанную ниву?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, или гнилую иномарку. За 300к можно х5 взять уже, а за 350 порш.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это гелик из лунохода или луноход из гелика?
Автор поста оценил этот комментарий
Луазик
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку