3465

Про садик, а больше - про людей

В нашем садике есть ясли - многих деток привозят в колясках. Оборудована специальная "парковка" для детских транспортных средств.

Дети постарше приезжают на самокатах, велосипедах, беговелах - тоже оставляют на парковке.

На прошлой неделе у мальчика из нашей группы пропал беговел.

Посмотрели по камерам. Папа ребёнка из группы, которую на лето добавили к нам, забрал беговел, положил в багажник своего "джипа" и уехал. Камеру, видимо, не заметил. На звонок заведующей и предложение вернуть вещь владельцам хамил и напирал на то, что не обязан знать все вещи своего ребёнка. После упоминания о желании владельцев беговела обратиться в полицию беговел вернули.

Мы после отпуска не обнаружили в шкафчике своих вещей. Как и многие родители нашей группы. Вещи - не беговел, спокойно кладутся в пакет/сумку и камерой не отслеживаются...

Дубликаты не найдены

+379
А кто если не родители, должны знать если ли беговел или нету у его ребенка? Мама купила и папе не сказала? Или он утром не заметил как подвез в садик а ребенок вытащил беговел и на стоянку поставил? А он вышел и думает а это наверное моего сына ! Дуресть отмазка.
раскрыть ветку 179
+291

Это просто отговорка, конечно. Некоторые и того не говорят. У нас есть родители, которые не приносят детям одежду на смену. Ребёнок описался, воспитатели берут одежду у других детей. Больше эту одежду не возвращают. На вопрос, когда принесут, каменное лицо.

раскрыть ветку 143
+274

А это уже бред какой-то. Одежду рлдители приносят для своего ребенка. Жалоба на воспитателя - и эта практика закончится за один день. И жалоба эта была бы давно написана. Похоже на сказку.

раскрыть ветку 86
+7

В нашем саду есть одежда, отданная родителями за ненадобностью, в нее и переодевают, переобувают у кого сменной нет. Еще сад каждый год выпускает свои футболки, нераспроданные идут туда же.

раскрыть ветку 1
+14

А не охуели ли эти воспитатели? Как насчет гигиены?

раскрыть ветку 47
+2

Зачем было предупреждать про полицию когда можно было сразу написать заявление и пусть ему нервы мотают

0

Задайте таким вопрос: зачем решили размножаться? Только генофонд засоряют.

раскрыть ветку 1
-1

Дело-то, часом, не в Краснодаре было?

раскрыть ветку 2
+36
Сейчас схвачу минусов, но на 99% уверена, что отцы не всегда знают игрушки и вещи детей. На собраниях мамочки быстро разбирают потеряшки, а папы начинают фоткать и отправлять с вопросом супругам "наше-не наше". Беговел, конечно, не маленькая машинка, но дома мог быть похожий. Но отдать надо было сразу и с извинениями.
раскрыть ветку 4
+4

У меня муж поисковым кретинизмом страдает. Не замечает пустые места для парковки, в шкафу что- то найти для него задача. Я не знаю если появится ребенок, как он будет его забирать. Скорее всего я заранее проинформирую его во что ребенок будет одет вот и все. Как инструктирую перед походом в магазин и т.д.

раскрыть ветку 3
+19
Часто родители не знают вещи своих детей, когда переодеваются малыши и мы им помогаем, вещи часто перепутываются, то кинул не туда, то еще что-то, потом ходим по родителям, чья вещь, а они не знают их или нет. Ладно бы речь шла о носкахили майках, но так же не опознаются футболки, платья, кепки.
раскрыть ветку 24
+14

поэтому с нас в дет.саду попросили прошить метки на ВСЮ одежду, даже на трусы. Только носки можно без метки )

раскрыть ветку 4
+49

Я не понимаю, как родители не знают. Допустим, муж перепутал, но я то дома увижу, что вещи не наши. Постираем и принесём в сад.

раскрыть ветку 16
+4

На этот случай спасает коробка для неопознанных вещей в группе. Со временем хозяева находятся.

раскрыть ветку 1
+3
Ну не знаешь не бери, что ... за люди. Он хоть своего ребенка забрал, а то такая же отмазка будет.
раскрыть ветку 1
+2

Это как раз другой тип людей. Не знаешь - возьми на всякий случай, спросят - верну, а нет, ну и славненько!

+1
Да мудак же итак ясно.
0
Может сосед привез из Ленинграда)
-3
Как в армии: солдат без бирки, что п**да без дырки
+50

Ну, а как ты думала он на джип заработал?

раскрыть ветку 60
+15

насосал?

раскрыть ветку 1
+6
Если бы нормальный мужик мог насосать на то, что он не может себе позволить, то у меня бы уже губы до дёсен стёрлись, на языке была бы мозоль, а рвотный рефлекс канул бы в небытие. Я не гей. Я не брезгливый нищеброд.
+3
Джип-это показатель материального благополучия? Ведь можно и за 50к купить.
раскрыть ветку 56
+29

Бальшой чорный ЖИП - признак крутизны и успеха четких пацанциков. То, что его купили на металлоломе - не важно! Все должны делать трижды ку такому успешному челу и отдавать свою честь беговелы по одному его миганию

раскрыть ветку 6
+13

Джип в кавычках.

раскрыть ветку 9
+6
На радиоуправлении что ли?
раскрыть ветку 12
+1

Джип эт желание показать окружающим.

раскрыть ветку 20
0
Ушатанную ниву?
раскрыть ветку 4
+1
Может, он честно его заработал через задницу?
+148
Маркировать ВСЕ вещи ребенка: ярлычки, наклейки т.д. От трусов/носков до обуви и игрушек +транспорта. Куча готовых в продаже, или с индивидуальной подписью "Имя Фамилия" на заказ за копейки. Я серьёзно. У племянника из шкафчика запасные шорты и майку стянуть пытались
раскрыть ветку 58
+101

Что помешало?

Маркировка вещей скорее поможет воспитателям не перепутать. Но как она предотвратит кражу? Это же не сигнализация.

раскрыть ветку 21
+163

В академии МВД у меня так фуражку спиздили. Нашел по нестираемой подписи, которую пытались стереть, но не получилось. В итоге положили потом на подоконник в классе. Кто это был? Да будущий офицер милиции, блядь.

раскрыть ветку 20