3466

Про садик, а больше - про людей

В нашем садике есть ясли - многих деток привозят в колясках. Оборудована специальная "парковка" для детских транспортных средств.

Дети постарше приезжают на самокатах, велосипедах, беговелах - тоже оставляют на парковке.

На прошлой неделе у мальчика из нашей группы пропал беговел.

Посмотрели по камерам. Папа ребёнка из группы, которую на лето добавили к нам, забрал беговел, положил в багажник своего "джипа" и уехал. Камеру, видимо, не заметил. На звонок заведующей и предложение вернуть вещь владельцам хамил и напирал на то, что не обязан знать все вещи своего ребёнка. После упоминания о желании владельцев беговела обратиться в полицию беговел вернули.

Мы после отпуска не обнаружили в шкафчике своих вещей. Как и многие родители нашей группы. Вещи - не беговел, спокойно кладутся в пакет/сумку и камерой не отслеживаются...

Дубликаты не найдены

+148
Маркировать ВСЕ вещи ребенка: ярлычки, наклейки т.д. От трусов/носков до обуви и игрушек +транспорта. Куча готовых в продаже, или с индивидуальной подписью "Имя Фамилия" на заказ за копейки. Я серьёзно. У племянника из шкафчика запасные шорты и майку стянуть пытались
раскрыть ветку 81
+101

Что помешало?

Маркировка вещей скорее поможет воспитателям не перепутать. Но как она предотвратит кражу? Это же не сигнализация.

раскрыть ветку 21
+163

В академии МВД у меня так фуражку спиздили. Нашел по нестираемой подписи, которую пытались стереть, но не получилось. В итоге положили потом на подоконник в классе. Кто это был? Да будущий офицер милиции, блядь.

раскрыть ветку 20
+8
Да, кстати, я термонаклейки покупала с именем и фамилией за 1 рубль штука. Сотни на двоих на все годы садика хватило и ещё лежат
раскрыть ветку 9
+2
А где такие купить?
раскрыть ветку 7
0

хИМИЧЕСКИЙ КАРАНДАШ Были такие

+24

Почему Вы решили, что у нас вещи не промаркированы?)

ещё комментарии
+5

У нас пуховик украли подписанный в саду . Как поможет фамилия  на ярлыке от кражи? И то подписали  так как в одной группе две одинаковые куртки были, что б не перепутали

раскрыть ветку 2
+1
Если ребенок чужой в вашем пуховике будет, то вы можете доказать что вещь ваша. А так никак конечно
раскрыть ветку 1
+2

nfc метки - во!

раскрыть ветку 13
0
И как они помогут?😂
раскрыть ветку 8
0
Вы только что подали моему супругу идею фикс😁
раскрыть ветку 3
+1
Ребенка-тоже. На левом плече тату. Вдруг стянут?
раскрыть ветку 3
+2
Крестик на лбу
раскрыть ветку 2
+1

Я в парке видела маркированного ребёнка)) на плече написано имя и номер телефона

раскрыть ветку 1
0

Наколка?

+1
А может лучше ну его в жопу этот детский сад? На зоне и то честнее порядки.
раскрыть ветку 5
0
Значит требовать установки видеонаблюдения везде. А чего ещё 😐
раскрыть ветку 4
0
А что потом делать с крадеными вещами? Не приведешь же в сад ребёнка в краденой одежде?
0
Вот это шикарно, когда так делают, а вот если нет, то теряется только так
-2
Я вот не понимаю, нахера кому-то чужие детские шмотки, во-первых они стоят копейки, во-вторых можно знатно спалиться, забыв где что спёр и нарядив своё чадо в них.
раскрыть ветку 6
+7
Не все вещи стоят копейки, серьёзно.
раскрыть ветку 5
+34

Почему просто припугнуть? Пидор лишь убедился в своей безнаказанности.

Написать заявление в полицию никого не уведомляя, чтоб этот жлоб охуел от звонка следака с просьбой дать показания потому как он был уличен в совершении уголовного преступления по статье "Кража" за что предусматривается наказание до 3 лет лишения свободы.

Вот тогда бы он отучился воровать. Ну и да, забирать заяву явно незачем, пусть суду докажет что вещи перепутал, или не докажет и присядет, лол. Только сильный шок и опасность могут научить гандонов вести себя по нормальному.

раскрыть ветку 7
+17

Согласен. Если человек не извиняется, еще и хамит и стрелки переводит - писать заяву на чертова гондона. Пипец, взять не свою вещь. Я сильно сомневаюсь, что можно не знать свой беговел. 

+10

Мама пришла вечером за ребёнком. Беговела нет. Обратилась к воспитателям - они, естественно, не в курсе. Время - часов 6 вечера. Администрации уже нет. Мама обошла участки - нигде нет. С утра сами воспитатели подошла к заведующей, они вместе посмотрели камеры, вычислили вора. Позвонили ему. Позвонили маме. Она уже сказала ,что будет обращаться в полицию. После чего администрация передала всё вору - он привёз беговел. Маму очень просили не раздувать, ибо это ж папа, перепутал, с кем не бывает.

раскрыть ветку 3
+12

может быть такой вариант, что папа "воскресный" и реально не знал про беговел. но тогда зачем хамить, извинился бы

бред пишу какой-то)))

раскрыть ветку 1
+1

У заведующей прямой интерес не раздувать именно эту конкретную ситуёвину.

Воспитательная работа среди оХвших пап её не интересна.

0

Заведующей это нахер не надо: это ж происшествие - будут вопросы из министерства.

раскрыть ветку 1
0

Ее не спросили

+16

Вот зачем!! Зачем красть чужую одежду или беговел, ну ведь копейки бу стоит, а то и вообще бесплатно.

раскрыть ветку 22
+27

старушка - копейка, сто старушек - рупь (с) Родион Раскольников

+10
Бывает дети сами воруют, заколки, мелкие игрушки, один раз девочка стащила зимнюю шапку у другого ребенка, так как хотела такую же. Родители дома посмеялись и никак не отреагировали, узнали, только когда ребенок в группе об этом сказал.
раскрыть ветку 10
+11

Возможно. Но опять же какая реакция родителей? Никакой.

раскрыть ветку 2
+3

Я помню у меня в садике был огромный мешок игрушек из киндеров. Там были все те старые клёвые игрушки - динозаврики, пингвины, бегемоты, акулы и лягушки. Все виды и не в одном экземпляре. Т.е. полная коллекция + 10-15 повторяющихся на каждую серию. И я стырила те фигурки, которых мне не хватало для полной коллекции дома. У меня было несколько бегемотиков, акул и пингвинов. Взяла тех, которых у меня не было. Всего около 7шт стырила. Никто тогда не заметил. Но я сейчас даже не знаю, где эти игрушки.
Ещё другие дети уносили маленькие фигурки животных типа динозавров, жирафов, зебр. Резиновые такие.
Но переплюнул всех мальчик, который унёс домой 3 тыс из сумки воспитательницы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Дети могут и перепутать, мой один раз пришел из садика в чужих дырявых носках, я их выкинула если честно. Наши новенькие нам тоже никто не вернул)

раскрыть ветку 1
-1

Я маленький в садике кубик в карман положил и забыл Принес домой таки люлей от родичей получил.....Весь мозг вынесли что воровать не хорошо Я терь вот думаю Вот сказали б мне воруй....так мож был сча чиновником или олигаром Ну там яхта домик в испании......

раскрыть ветку 1
+6

Чиста на приколу

Ехал с таксистом, так он рассказал мне как он с друганами украл цветы из городской клумбы потому что "это охуенный прикол же". Остаток поездки ехал в наушниках, ибо такого старого долбоеба перевоспитать или вразумить уже не получится.

+11

Самое интересное, что у нас украли очень приметные вещи. Я их сразу узнаю.

раскрыть ветку 5
+30

есть люди пидарасы, он мог украсть вещи из-за того что на говно изошел что ему не дали беговел спиздить. Вещи натырил и в помойку выкинул, и на душе у него отлегло что отомстил. Я не знаю что за жижа у них в голове, но такие существуют

раскрыть ветку 2
0

Если не секрет хоть раз забрали вещи обратно?

раскрыть ветку 1
+4

Был у меня один знакомый, взрослый дядька, если что. Сам рассказывал, как в городском бассейне таскал мыло или мочалки из душевых (вещь хорошая, в хозяйстве пригодится). А вы спрашиваете, «зачем красть одежду или беговел»...

+2

Скорее всего, башка специфически воспринимает окружающий мир как "моё".

Если у тебя голова устроена не так - тебе не понять.

раскрыть ветку 1
0

видимо именно так

+14

Странно, что родители сразу заявление не написали. Я бы так сделал.

раскрыть ветку 1
+1

Заведующая быстро "решила", тем самым лишив родителей оснований для написания заявления.

+14

вот шакалы, уже по детским садам не стесняются тырить

+379
А кто если не родители, должны знать если ли беговел или нету у его ребенка? Мама купила и папе не сказала? Или он утром не заметил как подвез в садик а ребенок вытащил беговел и на стоянку поставил? А он вышел и думает а это наверное моего сына ! Дуресть отмазка.
раскрыть ветку 179
+291

Это просто отговорка, конечно. Некоторые и того не говорят. У нас есть родители, которые не приносят детям одежду на смену. Ребёнок описался, воспитатели берут одежду у других детей. Больше эту одежду не возвращают. На вопрос, когда принесут, каменное лицо.

раскрыть ветку 143
+274

А это уже бред какой-то. Одежду рлдители приносят для своего ребенка. Жалоба на воспитателя - и эта практика закончится за один день. И жалоба эта была бы давно написана. Похоже на сказку.

раскрыть ветку 86
+7

В нашем саду есть одежда, отданная родителями за ненадобностью, в нее и переодевают, переобувают у кого сменной нет. Еще сад каждый год выпускает свои футболки, нераспроданные идут туда же.

раскрыть ветку 1
+14

А не охуели ли эти воспитатели? Как насчет гигиены?

раскрыть ветку 47