Про рыбок, очередь и страх.

Про рыбок, очередь и страх. Страх, Рыба, Океанариум, Очередь

5 августа 2015 года в Москве открылся самый большой океанариум Европы. 8 августа я сделал это фото со второго этажа Москвариума. И нет. Я бы не выдержал такого ожидания. К тому же это только две трети очереди. Ещё часть скрыта за поворотом. Мне посчастливилось купить электронный билет за пару часов до отключения такой возможности. Подходя к расположению океанариума, я заметил хвост очереди, хотя само здание ещё не видел. Аккуратно приблизившись к людям, я спросил: " А это в кассы или на вход?" Суровая тётка, уже успевшая занять очередь вместе с парой тройкой внуков заявила:" И туда, и туда! За мной будете!". Я очень расстроился. Ждать не хотелось, а билет действовал, кажется, месяц. Придется подождать.
Но я же купил электронный билет! Как так то?! Решил найти кого-нибудь поофициальнее. На входе в "улитку" стоял суровый охранник и бдел за порядком. " Извините, у меня электронный билет. Мне нужно встать в общую очередь?" Охранник посмотрел распечатку, подозрительно огляделся и сказал: " Вон, видишь чуть в стороне от центрального входа мой коллега? К нему иди! Только тихо!" Проникшись этим " только тихо" и чувствуя на своей спине взгляды, нет ВЗГЛЯДЫ, я подошёл ко второму охраннику:"у меня электронка". Взглянув на распечатку, охранник открыл передо мной стеклянную дверь и вежливо произнес "Проходите, быстрее только". Уже проскальзывая в царство рыб, я услышал голоса толпы:" эй, а этот куда? Куда вы его без очереди? Стой?"
Верите, нет, но в тот момент мне было реально страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в 2012 году, когда открыли обновленный парк Горького (в  Харькове) сделали аттракционы бесплатными на пару дней, там такая пиздорезка была, народ по несколько часов стоял в очередях, на один аттракцион,  кто-то даже терял сознание - ХАЛЯВА же

раскрыть ветку (16)
105
Автор поста оценил этот комментарий
У Зощенко есть рассказ про то, как мужик на карусели бесплатной сутки катался.
Зеленый, страшный, поблевал на земле и опять на карусель - бесплатно же.
И плохо ему, но жаба душит от бесплатного отказаться.
Рассказ юмористический и написан, на секундочку, почти сто лет назад.

Никогда не думал, что выдуманный рассказ может стать реальностью.
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

думаю эта реальность и не заканчивалась. Думаю и вряд ли закончится когда нибудь, достаточно вспомнить любую бесплатную раздачу пирожков, блинов, плова, печенья, салата(нужное подчеркнуть) когда обезумевшая толпа в течении считанных минут все сметает в пакеты, сумки, карманы

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

после войны многие люди никогда не могли наесться

всегда чувствовали голод

у нового поколения такого нет

вот когда закончится поколение, которое испытывало нищету, закончится и эта фигня с халявой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде бы все верно, но не думаю что люди пережившие голод войны вот так себя вели бы(этих людей сейчас совсем мало осталось).

62
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты думаешь что выдуманный?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не думал, что выдуманный рассказ может стать реальностью.
он всегда был реальностью, люди то не меняются. как пример столетней давности - давка на Ходынском поле
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе автомат бесплатно наливал в универе кофе, жара, последние дни учебы. Бутылки подставляли.

Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему сняли неплохую короткометражку "Лалай-Балалай" (2017), правда она скорее о пьянстве и глупости.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко прям в крик души...Меня тогда отправили с младшим братом туда (у меня пар в тот день не было) - я негодовал и упрашивал сводить его в любой другой день, причем я проспонсирую - так как знал, что там пиздец будет но НЕТ, и это один из САМЫХ бездарно просраных дней моей жизни...
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе деревообрабатыващий завод стоит, который формальдегид выбрасывает в воздух. Люди круглый год орут, пишут, закройте, мол, травите нас и тп. Но, когда один раз в году, этот завод организовывает бесплатные карусельки в парке, весь город в очередях стоит)))) Халява же)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на 9 мая в Парке Победы ставят полевую кухню.Выстраивается огромная очередь.Я могу понять детей-полевая кухня,повара в военной форме-романтика! Но нахрена по полчаса стоят взрослые состоявшиеся люди в очереди за бесплатной гречневой кашей???
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

закусь кончился

Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме нравится эта романтика

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку