Про русский рок

Случилась эта история примерно двадцать лет назад, на втором, кажется, курсе университета. Ввели нам предмет с названием что-то типа "современное искусство", который читала уже пожилая,  как нам тогда казалось, преподавательница лет сорока. Лекции стояли неудобно (по субботам), и поэтому многие откликнулись на предложение "если не хотите ходить на лекции - напишите мне реферат на одну из заданных тем по современному искусству, сумеете его защитить - я вам зачет автоматом поставлю". Среди тем были художники, скульпторы и т.д. И были отечественные рок-музыканты. Народ радостно разобрал темы по "ДДТ", "Кино" и т.д., я выбрал тему про "Наутилус Помпилиус". Как позже выяснилось - все мы совершили большую ошибку.


В общем - разобрав темы, мы тут же забили на пары.  С интернетом тогда было очень туго, зато были диски с рефератами. Распечатав оттуда что-то более менее подходящее, мы пошли за своими зачетами автоматом. Дальнейшее напоминало избиение младенцев. Моментально выяснилось, что "эта старая перечница" очень хорошо знакома со всеми музыкантами "Наутилуса Помпилиуса", и в свое время ездила с ними на гастроли. Соответственно, так или иначе знакома со всей тогдашней рок-тусовкой (Цой, Шевчук и т.д.). И по рефератам она гоняла в хвост и в гриву, со знанием дела. Народ отваливался со свистом. Мне повезло чуть больше других: всё таки, "Наутилуса" я реально слушал, и тексты песен помнил. Тем не менее, на вопросах "а про что собственно песни то, смысл в них какой?" я тоже засыпался, выкрутился чудом: на вопрос про любимую песню "Наутилуса" назвал не один из хитов, а практически неизвестную "Последний человек на Земле". В ответ услышал "ладно, черт с тобой, давай зачетку".


Мораль: не стоит недооценивать людей, особенно, если они старше тебя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут старше, не старше. Все преподы в универах старше тебя, и насколько я знаю мало кто из студентов не недооценивает своих преподов, лично я очень боялся их.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что любой пожилой и степенный человек в прошлом мог отжигать так, что молодежи только завидовать и восхищаться можно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имел он, ввиду)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имею. Введу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Двойное отрицание лишнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Не все. У нас были преподы-аспиранты и студенты, которые поступили лет в 25-30.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку