Про ремонт

Купил себе лягушку (вертикальную циркулярную пилу). Дал попользоваться одному криворукому, и у меня на глазах, оно задымила синим дымом! Думал- пиздец. Отнес в пару авторизованных центров ( пила немецкая). В одном сказали- с немцами не связываемся-дорого, долго ждать запчасти. В другом ( сказав что полюбе наелся ротор, и будет стоить, как новая церкулярка) предложили Блек енд джеккер с 3х летней гарантией. Но никто даже не глянул, в чем причина поломки. Говтов был отдать пару тысяч, за ремонт. Плюнул, привез на работу, разобрал, зачистил на роторе контакт, сьездил в магаз, подобрал щетки, подогнал под размер-Бинго! Все работает! Цена вопроса- 70 рублей! Вопрос- Сервисные центры на что живут?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило ситуацию. Года два назад заменил мне сын на старенькой машине мотор печки на бу-шный, но вполне в нормальном состоянии. Через несколько месяцев печка перестала работать. Мне посоветовали хорошего автоэлектрика (сын жил далеко, иногда приезжая в гости, помочь мог только советом по телефону). Я приезжаю,  тот даже не стал смотреть. Говорит, надо весь мотор менять.  На мои доводы, что мотор уже менян, он не отреагировал.

Что мне оставалось делать? Корячась, открутила мотор, разобрала его. А там просто проводок щетки оборвался. Возможно,  сын как-то неправильно щетки поставил, не знаю. Так вот, купила я щетки, поставила,  вернула печку на место. Всё работает прекрасно.

Вот почему так происходит?  Тот автоэлектрик такой тупой? Или наоборот, умный, и с такой мелочью даже связываться не хотел?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это его работа потому что, а не благотворительность. Ковырятся в бу моторчике, без гарантии положительного результата и неизвестно сколько времени - которое как вам известно деньги - никто не хочет. А замена мотора - прогнозируемая и по времени и по результату и по стоимости операция. У нас у многих устройств дешевле менять плату чем лезть и менять там копеешные детали. Ибо деталька то стоит копейку, но надо найти именно какая сгорела, а это время. И нужно умение ее перепаять, а это стоит денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне посоветовали хорошего автоэлектрика
замена мотора - прогнозируемая и по времени и по результату и по стоимости операция

для тупой замены моторчика не нужны навыки автоэлектрика

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех машин его так легко достать. Каких только навыков там не нужно порой)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку