Про размер пенсий и людей

Размер гос. пенсии важен для человека? Очень важен.

Так почему бы не узнать лет за 20 до пенсии, по каким принципам она начисляется, что для неё важно и что не очень?

Редко кто так делает.

Почему бы не контролировать, передаются ли от работы данные в пенсионный фонд вместе с отчислениями или нет? Это легко отследить через интернет.

Опять же, мало кто это отслеживает.

Зато когда пенсия начисляется, внезапное удивление - а почему она такого размера?

Такое удивление/негодование, показывает, что человек, извините, идиот. Потому что сейчас ничего уже не изменишь, раньше надо было думать, контролировать и готовиться.

Но даже после начисления пенсии - почему бы не проверить правильность её начисления? Почему бы не заплатить немного денег, чтобы быть спокойным, что любимое государство тебя не обманывает?

Читал на Пикабу много случаев, когда после проверки пенсии увеличивали, да и с моим тестем такая же ситуация была, но там пенсионный фонд сам ошибку нашёл и выплатил.

Я реально не понимаю, почему в важных областях для себя- размере пенсий, семейных отношениях, воспитании детей, люди не вкладывают в эти области силы, а потом удивляются: "А почему дети не хотят со мной общаться?", "А почему от меня ушла жена в 45 лет?", "А почему у меня пенсия такая маленькая?".

Неужели это такая сложная мысль? А почему тогда почти никто так не делает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

При любой официальной зарплате, пенсия будет копейки. Особенно это обидно, когда официальная зп высокая. И вместо того, чтобы эти отчисления шли на пенсионный счет, они падают в пирамиду ПФР для выплаты другим участникам.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если вы не в обслуге властьимущих
Ну там в прокуратуре, в ментовке, может в суде подрабатываете, пока таксуете для души
Ну а уж ежели вы в ГосДуре, то готовте каймановы острова для денег заранее
Недвижку на Кипре тож

Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете как рассчитываются пенсии или просто эмоционируете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

знаю. А если еще учесть про аферу с баллами, то там еще круче получается. А вы ради интереса посчитайте, сколько пенсию будет получать человек со средней зп 150-200 тыс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы знаете, то знаете, что пенсии распределяются на выплаты ныне живущим пенсионерам и неработающим инвалидам в том числе.


Здесь даже вопрос не в размере пенсии, а в понимании, какая пенсия будет и что с этим делать.

А не в горе бесплодно возмущаться на Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку