Про работу в Корее.

Основной вопрос - а какая работа?


Отвечаю. Как я и говорил - есть постоянная работа, когда ты работаешь на одном и том-же, а есть арбайт - фактически разнорабочий, когда каждый день тебя забирают разные наниматели на разные работы. За арбайт платят 80.000 вон (4500 р) в день.


Для девушек есть высокооплачиваемая работа - хостес. Но думаю большинству она не по душе.

Часто встречается работа для пар. Проживание и питание почти всегда за счет работодателя.


Приведу примеры постоянной работы и примерную оплату за них.

(буду переводить в рубли)


Уборка лука - Женщинам платят 80-85.000 в месяц, мужчинам около 100. (не понятно почему, но женщинам почти всегда платят меньше).


Работа па парниках - 5500 рублей в день


Сборщик ягод - женщина, 3000 рублей в день


Сбор чеснока - 5000 в день


Посадка картофеля - женщины, 3000 в день, мужчины - 4500 в день


Стройка - квалифицированные рабочие - 10.000 рублей в день, без опыта - 6000


Сбор водорослей - 6000 в день


Работа на фабриках (пластик и прочее) - женщины 90.000 р в месяц, мужчины - 105


Уход за улитками - 85.000 в месяц


Работа на почте - 85.000 в месяц

Про работу в Корее. Корея, Работа, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или на органы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или в рабство.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто получается что за два месяца он заработал порядка 200 тысяч рублей, а привез только 10. Там что все настолько дорого что чтобы привезти в Россию деньги нужно вообще кроме работы ничего не делать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он заработал чуть больше 220, привез 180.000)
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пятнадцать лет назад корейцы работали на стройках в России. Теперь русские работают на стройках в Корее.


Вопрос такой, ты можешь как-то влиять на сферу в которой будешь работать? Например можно работать именно на стройке? Или если сказали собирать лук, то собираешь лук без вариантов?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Они и счас работают. Это другие корейцы, северные. Южная корея одна из самых продвинутых стран в мире.


Если не на арбайте работаешь, и фирма нормальная - тогда да. Все зависит от фирмы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А имеет смысл ехать на короткий срок? Ну, например, на две недели?


В прошлом посту был пример про двух товарищей, один привез 80, второй 180. Это на какой срок они ездили?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
2 месяца. Нет на 2 недели смысла я думаю ехать нет. Только разве что попробовать, и то если ты с Владивостока. А так билеты только окупишь и вернешься.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ваш товарищ за два месяца остался в плюсе на 10 тысяч рублей?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
это в рублях цифры.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как-то все слишком радужно звучит,как говорят бесплатный сыр только в мышеловке

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гастарбайтером ехать, вот радужно то.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А без знания языков возможно обойтись?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи друже! Я с Находки, у меня подруга в Корее на заводе работает. Ток вот уехала туда по визе, с которой разрешено работать. НО! Она говорит, что если местные ФМСники поймают тебя, за работой без визы или по туристической визе - то могут посадить, отпустить под залог, но визовая история будет испорчена. Правда ли это? Т.е. такие рабочие группы - то же самое, что и узбеки-нелегалы, к примеру.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С узбеками беда в том, что они палятся пиздец.

Если поймают тебя нелегала - отправят как бы домой без права возвращения 5 лет. Да и через 5 лет, будут проверять по полной, т.е. запрос в гостиницу, чтобы у тебя дата обратного билета с датой выезда совпадала и прочее.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не проще корейцам брать на работу китайцев, они, вроде, трудолюбивее и желающих по больше, чем у нас (кол-во населения), да и оплата не плохая. просто интересно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Берут и их.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Корея по телеку же говорят что все заебись у нас ,а там везде всё загнивают. А оказывается народ из России на положение Узбеков,катаюся гастрами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда катались. Раньше за меньшие деньги.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Очень понравились ваши посты, аж загорелся этим. Вопрос следующий: каков минимальный возраст работника? 18+?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Вам из страны то уехать нужно самостоятельно.
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные посты, возьму на заметку.
Можно ли отказаться от работы хостес? Или если определят туда, то выбора не будет? И выгоднее ли будет ехать по одному (сумма заработка мужчины и девушки) или же лучше парой? конечно если работать, а не лениться.
Спасибо за посты и ответы на все вопросы в комментариях) Я прям загорелась этим)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На хостес ты едешь напрямую. Они тебе еще перелет оплачивают. Если едешь на работы - то на хостес не попадешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы поехать на июль, август. Знаю разговорный корейский на 4-
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со знанием корейского вообще хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
работает в кафе

без языка. Что еще расскажешь? *кот с лампой*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там большинство работает в кафе без языка. Почитай мой пост по Владивосток. Там не все так радужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько часов в день люди работают? У меня знакомый в LG работал в Сеуле по 16 часов в день. В ужасе через месяц сбежал от них.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10 часов стандартный день.
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а устроиться там инженером возможно? или для приезжих только гастерские профессии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но не с первого раза. Лучше либо сьездить на 2 месяца, либо туристом и сразу договориться, чтобы тебе визу сделали.
Автор поста оценил этот комментарий

Сбор водорослей, это капусту морскую резать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В море водоросли собирать. И еще да, есть вакансия когда ее режут, сушат, упаковывают.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Я девушка, живу Мск. Английский знаю нормально, корейский сейчас учу. Высшее техническое образование,опыт работы в ит банка 3 года. Реально ли найти соответствующую работу? Подумываю послать резюме в самсунг, но корейский пока не на уровне самостоятельного перевода резюме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учи корейский до разговорного хорошего. Не спеши. Потом просто официально получай рабочую визу, так будет намного лучше, намного.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть варианты устроиться на работу технического профиля? (станочники, печатники и т.д.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но самостоятельно не с первого раза.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а почему уборка чеснока дороже уборки ягод? половину ягод во время уборки сжирают?)))


я бы сжирала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут быть и больше) Зависит от нанимателя и Корейца, который жрет %.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаза ответь пожалуйста. А что с работой на зиму ? Такая вообще есть ? И есть ли какие то различия? Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круглогодично.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу поехать....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Едь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думал уже по этой теме, только вот что делать в пересменку 2 месяца в городе - таксимаксим не моё ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нелегал)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачиталась, подписалась! Не думала, что Корея и Владивосток вызовут такой интерес.  С превеликим удовольствием буду читать следующие посты =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работали, знаем. Сейчас остро стоит вопрос с прохождением самой границы. Корейцы жестоко взялись за нелегальную рабсилу, и 1/4 часть если не больше разворачивают. ну как разворачивают, подержат пару дней в отстойнике и на твои же деньги отправляют обратно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там прямо рожи отправляют обратно)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Очень заинтересовал ваш пост))
А вы не могли бы рассказать про работу в Китае и Корее для девушки с очень хорошим английским? Я педагог английского по образованию...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Квалифицированная работа хорошо оплачивается. Учителя получают от 2000 долларов. Но вот как устроиться - я без поняти честно.
Автор поста оценил этот комментарий

день добрый, а можно как то по подробней как устроится, какие документы, и как это работает. Просто эта тематика меня заинтересовала хотелось бы по подробнее именно как устраиваются через какие агенства не стоит устраиваться а через какие стоит итд итп  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема в том, что я не знаю, какие в ваших городах агенства. У нас поток людей огромный в корею, агенств много. И через сарафан понятно, какие агенства заботятся о своих людях, а какие нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я где-то с курсом проебался видимо. У меня получается что 180 тысяч вон это 10 тысяч рублей.

Курс ведь порядка 56 рублей за тысячу вон, правильно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Что не так?)
показать ответы