Про работу в Корее.

Основной вопрос - а какая работа?


Отвечаю. Как я и говорил - есть постоянная работа, когда ты работаешь на одном и том-же, а есть арбайт - фактически разнорабочий, когда каждый день тебя забирают разные наниматели на разные работы. За арбайт платят 80.000 вон (4500 р) в день.


Для девушек есть высокооплачиваемая работа - хостес. Но думаю большинству она не по душе.

Часто встречается работа для пар. Проживание и питание почти всегда за счет работодателя.


Приведу примеры постоянной работы и примерную оплату за них.

(буду переводить в рубли)


Уборка лука - Женщинам платят 80-85.000 в месяц, мужчинам около 100. (не понятно почему, но женщинам почти всегда платят меньше).


Работа па парниках - 5500 рублей в день


Сборщик ягод - женщина, 3000 рублей в день


Сбор чеснока - 5000 в день


Посадка картофеля - женщины, 3000 в день, мужчины - 4500 в день


Стройка - квалифицированные рабочие - 10.000 рублей в день, без опыта - 6000


Сбор водорослей - 6000 в день


Работа на фабриках (пластик и прочее) - женщины 90.000 р в месяц, мужчины - 105


Уход за улитками - 85.000 в месяц


Работа на почте - 85.000 в месяц

Про работу в Корее. Корея, Работа, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пятнадцать лет назад корейцы работали на стройках в России. Теперь русские работают на стройках в Корее.


Вопрос такой, ты можешь как-то влиять на сферу в которой будешь работать? Например можно работать именно на стройке? Или если сказали собирать лук, то собираешь лук без вариантов?

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Они и счас работают. Это другие корейцы, северные. Южная корея одна из самых продвинутых стран в мире.


Если не на арбайте работаешь, и фирма нормальная - тогда да. Все зависит от фирмы.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А имеет смысл ехать на короткий срок? Ну, например, на две недели?


В прошлом посту был пример про двух товарищей, один привез 80, второй 180. Это на какой срок они ездили?

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
2 месяца. Нет на 2 недели смысла я думаю ехать нет. Только разве что попробовать, и то если ты с Владивостока. А так билеты только окупишь и вернешься.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не проще корейцам брать на работу китайцев, они, вроде, трудолюбивее и желающих по больше, чем у нас (кол-во населения), да и оплата не плохая. просто интересно

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы трудолюбивие! Хахаха! Те, кто имел дело с китайцами, поймут.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про китайцев

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они нетрудолюбивые.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела еще и китайцев пригнать в Германию, Ангела?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но они нетрудолюбивые

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто корейцам надо платить по прересчете на наши 350-500к рублей, а нелегалам 80-135к за ту же работу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Пусане грузчикам, с деревень, бригадир выплачивал по 1700-2000 дол. в месяц. Сам крепкий малазиец, приезжий, командовал коренными корейцами.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это не важно, корейцам платят в 3-4 раза больше чем нелегалам

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты по рабочей визе, то платить будут не меньше чем корейцам, так что вы правы про нелегалов, но много платят не только корейцам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где взять эту рабочую визу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учите корейский язык, и получаете какое-нибудь техническое образование (по рабочей визе в Корею чаще едут технари, раньше так было по крайней мере, щас может быть по другому), ищете компанию корейскую, в которую вас возьмут, и они сами оформят вам эту визу, либо второй вариант, учите корейский, и поступаете в университет туда, у вас будет 6 месяцев чтобы найти работу, я когда-то этим интересовался, щас, конечно, могут быть немного другие правила, но не думаю что слишком сильно отличаются

4
Автор поста оценил этот комментарий
Берут и их.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку