Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про работу в доставке в США, Луизиана, все так плохо?

Хочу рассказать вам как работается в доставке еды

https://youtube.com/shorts/rk3RydOyGgE?si=PBFs3xo85Ia53sV4 (выложил видео отрывок со своей работы в красивом городке, ютуб канал - там сделаю влог сегодня про смену в дордаш youtube.com/@laruvlog )
Многие иммигранты прибывая в сша начинают свой путь на работе в доставке еды через приложение Дордаш,так как достаточно найти у кого-то аккаунт , а их обычно сдают в аренду в русскоязычных группах про сша и вперёд.
Моя первая работа в США была 'газонокосильщик' вместе с мужиком по имени Мартин, мы ездили по разным домам и трейлерам которые были его клиенты и косили траву,об этом ещё напишу подробнее. Потом наконец-то я приобрёл первую машину и слелав аккаунт в двух приложениях начал работать в доставке, а моя старая машина постоянно ломалась,все что зарабатывал отдавал на ремонт.
Теперь про заработки и схему работы .
Основное приложение здесь которым всем пользуются для заказа еды это Doordash, вторичное Uber Eats.
В дордаш есть рейтинг принятия(я об этом рассказываю подробно на канале в ютубе) ,дордаш пишет,что нужен рейтинг не меньше 70 процентов чтобы иметь приоритет,плюс чтобы выйти на смену нужно заранее ставить себе график

Про работу в доставке в США, Луизиана, все так плохо? Работа, США, Американцы, Переезд, Жизнь за границей, Доставка, Эмиграция, Иммиграция, Мигранты, Длиннопост

Если заранее не поставил график, на смену не выйдешь пока твоя зона не станет красной ,что значит много заказов и то только на короткий период,поэтому я ставлю всегда заранее ,но сейчас я получил статус топ дашера ,это значит рейтинг принятия за прошлый месяц не менее 70 и не менее 100 доставок за прошлый месяц
Раньше я работал с низким рейтингом принятия, кстати он показывает только последние 100 заказов, а не все в целом,разницы не было, я не брал эти уродливые заказы по 2 бакса(минимальная цена в дордаше 2 бакса ,остальное чаевые)Чаевые клиент оставляет сразу ,до того как оформить заказ в приложении ,а потом водители его видят и решают ,принять или нет.Но после лета 2023 наверное пришло много водителей и заказов стало меньше ,приходится держать рейтинг для приоритета.Также в городе побольше, куда я обычно еду работать (примерно 20минут от моего города по шоссе) есть возможность работы включать в приложение заработок за время ,приложение платит 14 в час пока ты на заказе плюс чаевые, принимаешь все заказы и хороший способ поднять рейтинг принятия
Работаю я ,когда захочу ,я выбрал для себя график 5/2 ,по 8 часов ,отдыхаю в воскресенье и понедельник, иногда работаю больше, иногда меньше, в среднем в обычный день выходит 120_150 баксов, а в пятницу или субботу 150-200,для Луизианы очень хорошие деньги, я ушёл из охраны так как стало сложнее платить за все без работы в доставке, так как там платили 13 в час и минус налог(налог с дордаша меньше и его можно списать)
Сейчас машина новее , 2016года,проблем таких нету как со старой 2002года
На бензин трачу 10долларов за смену всегда

Про работу в доставке в США, Луизиана, все так плохо? Работа, США, Американцы, Переезд, Жизнь за границей, Доставка, Эмиграция, Иммиграция, Мигранты, Длиннопост