Про работодателей и немного цифр

Привет уважаемые пикабушники. Хочу рассказать вам пример того как работодатель хочет и рыбку съесть и сковородку спиздить.
Я по профессии сварщик. Много где работал много чего умею и знаю в т.ч сколько должны зарабатывать люди этой профессии и уровня опыта.
Живу я в райцентре(там же живёт моя семья), но приходится работать в городе и по выходным приезжаю к семье. Так как мне все это надоело то ищу работу дома. Висят резюме на всем известных ресурсах, иногда сам смотрю
вакансии, вообщем не важно, перейдем к делу.
Звонит работодатель (Р), суть да дело,
Р- нужно построить ангар типа такого

Про работодателей и немного цифр Работа, Длиннопост, Деньги

набираю бригаду.
Я.-Не вопрос, строил, знаю, умею, высокий темп работы.
Но нужно сказать что моя желаемая зп в 30тыс была указана в резюме, с графиком работы с8 до5 и два выходных, с соц. Пакетом. На долгосрочную перспективу
Вообщем встречаемся на собеседовании:
Р- только я не смогу вас взять на работу официально, тут работы на пару месяцев максимум а мне мороки больше.
Я- ок 30 000+13%=33900 (ага хитрожопый).
Р- (заерзал жопой) еще мы будем работать 11часов
Я-хорошо +2часа ставка х1.5 и один поледний час ставка х2. Знаете да?
Посчитаем-получилось 2494 в день ага.
Р-(уже жалеет что связался) так же скорее всего мы будем работать по субботам.
Я- ну надо так надо, ставка х2 в выходной день, посчитаем, 3200 а их в месяце четыре.
В общем насобиралось: 62 680 в месяц.
Так же в разговоре работодатель упомянул то что на стройке не будет инженера ( еще бы! ему же платить надо) и кому-то нужно будет разбираться с чертежами. Пфф и это могу тем более конструкция не сложная. Ладно допустим мастер/прораб 50-60тыс возмем +0.25 его ставки от всей зарплаты +12500
Итого:75180. А... лааадно я его рот наоборот 70!
Чувак реально хотел, что бы я пахал от рассвета до заката при этом взял на себя функции инженера за 28тыр!, нужно было видеть его глаза когда я развернул его калькулятор к себе и начал считать.
Вообщем как вы догадались договориться нам не получилось.
Извините за ошибки- был двоеШником!
Цените себя и уважайте свой труд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий
Работал с бригадирами и бригадами, в большинстве случаев это хрень. Как правило там есть пару а то и больше приближенных, которые как раз и нихуя не делают и получают больше всех, начинается разлад. В итоге все делают вид что что то делают и нихуя не делают ну это я так. Почему я считаю в часах (стал считать). Потому как на сдельщине дохера косяков со стороны заказчика. Материал не подвезли, подвезли не тот, нет/сломалась техника, закончились расходники, косяк или переделка проекта, в большинстве случаев уже когда поздно (переделки) и какого хрена я должен сидеть ничего не делая терять время и деньги или как правило-ну вы как нибудь из говна и палок на коленях слепите что нить при этом теряется уйма времени за мой счет! а когда платят по часам уже в интересах работодателя быстрее организовать процесс. Иногда шабашки, например металлоконструкции считаю по квадратным метрам.
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А если при почасовке напортачишь, за чей счет исправляешь?
Я и со стороны заказчика и исполнителя предпочитаю работать сдельно. Правда бывают приколы - сделал - и тут тебе говорят, ну ты же работал 2 недели, почему платить должны как за месяц? Приходится напоминать что платят не за сколько времени на объекте был, а за результат, качество и срок.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И там и там свои заморочки. И при сделке сроки могут растянуться по самым разным причинам, и при плате за результат, этого самого результата можно добиваться долго-заказчики бывают весьма странные.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает смотрят что ты перевыполняешь норму и хуяк порезали расценки
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю другое. Ты перевыполняешь норму. Тебе платят по расценкам. А на следующий месяц хуяк и норма выросла в 1.5 раза.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Что вчера было рекордом - то сегодня станет нормой."

Автор поста оценил этот комментарий

А ты ему

— Ок, в следующий раз буду работать два месяца.

Автор поста оценил этот комментарий
Работа результат мне думается самый и честный и правильный вариант с обоих сторон.
5
Автор поста оценил этот комментарий
ООО,про особо приближенных это отдельная тема. Как описать это чувство,когда эти говнюки тупо проебываются, перекладывают свои обязанности и ответственность на других(часто их ставят бригадирами или "за старшего") ,а когда им начинаешь предъявлять якобы трудились вместе - деньги делить по справедливости - начинают орать ,истерить ,доказывать что это все ложь и клевета и всячески потом говнят тебе?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а где 6% медстраховка и 18% в пенсионный?
2
Автор поста оценил этот комментарий

была така хрень- подрядили меня с бригадой на две недели. В итоге работали месяца полтора... а это уже СОВСЕМ другие деньги получаются.

Автор поста оценил этот комментарий

у подрядчиков на транснефти считалось обычно 3000р в день на сварщика,2800 монтажник. А металл по тоннажу примерно 3-5тр/т

Автор поста оценил этот комментарий

тс, а как же православная добродетель, помошь ближнему?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то Христос сказал: "трудящийся достоин награды за труды свои" (Лука 10.7)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то был сарказм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку