Про QR код и вакцинацию

Два года вся планета болеет. У КАЖДОГО человека есть перед глазами на расстоянии одного-двух-трех рукопожатий умершие от короны. Все знают, что это опасно. Ладно, первый год вакцины нету. Окей, сейчас есть.


А мы не хотим прививаться! Потому что! Это наше право не прививаться, наше тело. А в голове: я то не заболею так что похуй.


Как известно, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Лично тебе болеть и сдохнуть - это твоё решение и твои половые трудности. А вот что из-за тебя другие люди могут сдохнуть - да похеру чё. Группа риска по возрасту и по хроническим заболеваниям, те кому прививаться нельзя по мед показаниям.

Да похеру - моя хата с краю, ничего не знаю.


И тут для антиваксеров вводят ограничения - QR коды только тем, кто привился. А непривитые могут дальше сидеть дома сильные и независимые. А в общество вам нельзя. В кафе нельзя, на концерт нельзя, за шмотками нельзя.


Общество - это не про то, как лично тебе удобно. Общество это еще и другие люди. У общества есть правила и условности. Правила соблюдать должны ВСЕ.

Сейчас у тебя есть возможность быть типа-как-бы немного в стороне от общества. Работаешь удаленно, продукты заказываешь, никуда не выходишь - окей, хиккуй дома.


Что было 1000 лет назад ? Можно ли было не быть частью общества ? Не быть крепостным, не быть феодалом, не быть частью дружины ? Сказать "а я не хочу, я буду сидеть тихо в своем домике и всё?"

Нет, нельзя было. Все поля-леса-луга-холмы и реки кому-то принадлежали. В любой момент могли набежать какие-нибудь монголы (которые кстати тоже общество) и дать тебе пизды. Просто потому что их много и они сильнее. Ты можешь быть частью общества и играть по правилам общества. Принимать плюсы и нести ответственность и обязанности. И вот тебя, твой дом и твою семью защищают от "монголов" (на сколько это возможно)


Я хочу сказать, что за исключением отдельных отшельников, все люди, КАЖДЫЙ на Земле, хочет он того или нет, будет частью общества и будет играть по правилам общества.


Летом были протесты в Калифорнии, потому что людей непривитых отказывались впускать куда-то, кроме церкви и продовольственного магазина.

А что не так, дорогие антиваксеры? Ваш осознанный шаг, ваши права и свобода - не прививаться. Общество делает ответный шаг - не впускать. Хотите быть независимыми и не играть ни по чьим правилам - прекрасно, сидите дома.


Что я наблюдаю сейчас: вакцина есть - Ой как-то ее быстро сделали, что-то подозрительно. Ты блять кто такой, чтобы тебе было "подозрительно". На основании чего тебе подозрительно? Ты сидя на диване, ковыряясь пальцем в носу, решил, что тебе подозрительно?

Окей, может есть какие-то исследования? Ах да, есть.

Ой, что-то я не доверяю, исследования проплаченные, ученых заставили. Это всё заговор правительства.

Хорошо, вот журнал Лансет выпускает статью. Лансет - самый авторитетный журнал по медицине. Журнал не подчиняется нашему правительству, скорее наоборот, он вражеский. И они пишут про нашу вакцину Спутник. 20 000 человек приняли участие в проверке вакцины. (The interim report of the phase 3 data now presented includes results for more than 20 000 participants)


Но это мы читать не будем, там же на английском. Окей, есть гугл переводчик, статья не большая. Всё равно нет.


Как мы видим, если людей не заставлять быть ответственными, сами они нихера делать не будут. Ограничивать им доступ без QR кода это еще как-то мягко. То что люди вокруг умирают - да похеру. Мб из тех, у кого близкие и родственники умерли, до них еще и дойдет.


Почему такие важные вопросы даются на откуп простого населения? Давайте спросим у сантехника Васи, у бухгалтерши Светы, у грузчика Сережи, что они думают по поводу эффективности вакцины. Давайте переложим решение о формировании коллективного иммунитета на их квалифицированные плечи. Послушаем их авторитетное мнение, что они думают по этому поводу