Про пьянство и наркотики на передовой

Если говорить в 2 словах. Этого нет. По крайней мере на отдельно взятом участке фронта у нас. За другие места говорить не буду, слухи самые разные. У нас все следует простому правилу. Напился или обдолбался будешь жестко отпизжен своими же. Если поймают комендачи, будешь жестко отпизжен и отправлен в штурмы. И ведь находятся же такие товарищи, которые находят где въебать, но если это прокатит раз или дважды, то на третий уже не выйдет. Кара неминуемо настигнет. Не стану скрывать, я сам там пару раз напился, но в тылу фронта и только что бы избавиться от постоянного чувства страха. Ты с ним просто живешь, все время. Это не сказал бы что паника, это просто естественный страх перед лицом смерти. Не помогло. Даже пьяный ты постоянно находишься под ударом, а тут еще появляется проблема того, что тебя поймают и заставят испытать острых ощущений в штурмах. Да и находясь на передовой ты не думаешь об алкоголе, ты думаешь как бы поспать или найти каких вкусняшек(вкусняшек кстати найти можно, под час я там питался лучше чем дома, опять же парадокс).
Вот небольшая история на эту тему, поехали мы группой в Москву на курсы повышения квалификации, с последующим переводом в другое подразделение. Там то мы мы конечно оторвались, выпивали, ходили в рестораны, но опять же, никаких драк, никаких "ты меня уважаешь??", никаких конфликтов ни с кем. Все уже были на передке, кто то воевал уже не первый год. Про то что все оттуда приходят отбитыми бред. С нами 2 парня были, 22 и 23 года, так эти вообще вели себя тише всех. Предпочитая в принципе проводить досуг накупив еды и пиваса в казарме(у нас была отлельная и там к нам никто не лез).
Когда уже ехали обратно один из нас не мог никак остановиться. Ну и примерно когда мы въехали в зону боевых действий мы с ним схлестнулись прямо в автобусе. Он меня схватил за грудки, я ему разбил нос лбом и понеслась, аки 2 петуха мы по салону болтались и пиздили друг друг друга)) хотя повторюсь, в Москве он крайне адекватно себя вёл. Потом уже после мы сидели, помогали оттереть кровь друг с друга ну и вроде как примирились. А потом было вот что.
Мы по приезду должны были доложиться на штабе комбрига. И комбриг у него унюхал запах алкоголя. А дальше было вот что. Его пиздил лично комбриг вместе со своей охраной. Мы стоим на вытяжку все, а в метре от нас человека просто вбивают в землю, и охрана недвусмысленно сняла предохранители с автоматов. Досталось и командиру группы естественно. Сразу кодировка на всю жизнь произошла. Можно сказать мгновенно. Парня этого потом в ледник на сутки посадили, что бы подумал. Ну вроде в штрафники не попал, и то хорошо. Как и говорил, карма таки настигла.

Про пьянство и наркотики на передовой Мат, Алкоголь, Наркотики, Война, Истории из жизни, Приключения

Ветеранам локальных войн

348 постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдаем все правила Пикабу.

2. В комментариях приветствуются ссылки на сторонние сайты данной тематики.

3. ЛЮБАЯ попытка идентификации участника данной группы без его личного согласия - БАН.

4. Оскорбления пользователя... Не приветствуются, но оставлены на усмотрение модераторов. Без обид. Как говорил мой старшина:

- Можно словами обидеть человека, а можно дурака ими же на путь истинный наставить.

5. Изначально премодерации постов нет, сообщество основано на дружеской поддержке и взаимном доверии.

6. При использовании информации с другого ресурса укажите ссылку на оригинал (желательно).

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это,но мы не знаем!!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё впереди ещё, придёт время - узнаешь.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда придем за тобой, тогда и узнаю)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, друг, я не критикую. Прост - говорить что этого нет - ну, несколько, самонадеянно штоле. Причём ты свои утверждения сам же в псто и опровергаешь. Меня лично чаша сия (активное участие в СВО) миновала. Но пара друзей-товарищей вполне себе поехали. И пьют, и много чего еще. И утверждать что этого нет - ну как-т такое себе. Утверждать что даже если и есть то выполнению задач не мешает - было-бы более справедливо (наверное).


Пофиг. Вернуться тебе невредимым и вообще всяческих благ.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, на нашем участке фронта это пресекают. Да, пожалуй я не так выразился. Есть конечно, но жестко пресекают. Спасибо за комент, в следующий раз буду писать более вдумчиво.
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить в 2 словах. Этого нет.

Не стану скрывать, я сам там пару раз напился

Собственно дальше можно было и не расписывать.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я то не святой, что тут говорить?)
повально нет конечно, я это имел ввиду. Каждый увидит в этом посте что то свое.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

товарищам минусующим предлагаю представить (во всех, сука, красках) примерные ощущения когда чувака, с которым ты 3 месяца в учебке дружил, разрывает на куски прилетевшей миной прямо на твоих глазах. А потом второго товарища, которого домой отправляют, т.к. очередью из 12,7 ему руку оторвало прям вам в лицо. И ты сидишь такой и думаешь. А потом спать идти. А спать надо, без этого никак.


Опять-же "абсолютно фантастическое допущение", мда. А так - мы пьянку осуждаем, мы против, да.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На войне как на войне. Нам остается только молча это проглотить и крепче сжать в руках оружие. Zа пацанов.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он контрабас,или доброволец? Да в любом случае ваш комбриг долбоеб чтоле,?перед всем строем пиздить солдата,который уже там?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как еще? Пальчиком погрозить?
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить в 2 словах. Этого нет.

Не стану скрывать, я сам там пару раз напился

Собственно дальше можно было и не расписывать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, единичные случаи всегда были,есть и будут. Вопрос только в том, сможешь ли ты остановиться и когда тебя поймают.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Губа,ледник,пиздить то за что,он же не на передке накосячил
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты на штаб армии бухой зайди, посмотри что с тобой будет)еще и когда полковник к тебе обратится сидя ему на расслабоне отвечай)
показать ответы