Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про права, самоуважение и правовой менталитет

Удивительная вещь, но в нашей стране совершенно нет уважения  к правам человека, как в глобальном смысле так и в самых мелочах.


Пренебрежение к нашим правам вбивают в голову совершенно незаметно, но очень глубоко, вчера я написал пост "сотрудник полиции требует паспорт, как правильно общаться",  достаточно многие комментарии сводились к тому, что хоть и обязан сотрудник представиться, назвать причину запроса документов, но показать же паспорт несложно. Да несложно, но у вас есть определенное право и если оно есть, то реализация этого права должно быть, как что-то

само собой разумеющееся, а не как одолжение.


Если вам "несложно предъявить документы" инспектору всего-лишь буркнувшему "предъявите документы", несложно предъявить паспорт сотруднику полиции в ответ на "документики", спросите себя откуда у вас это "несложно", ваше ли это решение или оно появилось там "само по себе". И как бы это избито не звучало - именно с этого начинаются пытки и бесчеловечное отношение за стенами силовых структур, наплевательское отношение к избирательному праву.


Да, если вы судья или прокурор, то вот это: "а что вам сложно было" или "сначала нужно было выполнить требование, а потом обжаловать", "ну это несущественное нарушение", оно удобно для вашей работы, вернее для того, чтобы не выполнять свою работу, так как это предусмотрено законом, не разбираться в деле, прикрывать систему и нерадивых сотрудников, которые раз за разом преступают закон, зная что вы их прикроете.


Но если вы обычный человек, живущий в современной России, то вы должны с уважением относиться к своим правам и правам других людей, с уважением относиться к людям, которые свои права отстаивают, требовать соблюдения своих прав, относится к этому, как к норме, возможно, тогда и отношение чиновников и служащих изменится. 

Автор поста оценил этот комментарий

И - это троллинг от юристов или вы на серьёзных щщах это вещали? )))

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете свои мысли связано изложить?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блять! А почему, каждый раз, когда меня останавливают менты/гиббоны и я прошу предъявить удостоверение, они это делают с таааааким видом, будто бы делают мне великое, блять, сука, царское, одолжение! Холоп! Ты как посмел у человека государева документы требовать?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что в голове у них так забито.

6
Автор поста оценил этот комментарий

О чём Вы говорите? Куда взрослеть, умнеть? ТС всего лишь написал, что у каждого человека есть права, которые должны быть соблюдены. Так же у Полиции есть должностные инструкции, которые они должны соблюдать. Вот про это написано в тексте. И Вы почему то начали тыкать возрастом, хотя это вообще не показатель ума и добропорядочности гражданина, примеров таких множество, как вели себя данные люди в молодости мы не узнаем ни когда, а опираться чисто на возраст тоже не надо.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимание человек который воровал, открыто в этом признавшись, даже бравируя этим, стал резко против прав граждан, видимо, после постановки на учёт, что там было с ним история умалчивает, возможно, это травма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему я не люблю российских (в первую очередь российских) либералов - потому, что заявляя о праве людей на свободу мнения они отказываются признавать мнения, не соответствующие их собственному.


В данном случае тот же принцип.


Как обычный человек и гражданин России я имею право на все, что мне не запрещено или прямо разрешено законом. Я ничего не должен кроме того, что должен по закону. Ни в одном законе не написано, что я не имею права показать полицейскому документы, если не хочу с ним спорить, например. Это такое же моё право, как и не показать. Примите это "как само собой разумеющееся".

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где-то увидели либерала?  И где вы прочитали, что кто-то против вашего мнения?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что не имеешь, если оно неправильное.  И вот попробуйте мне возразить)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все имеют право на мнение и на то, чтобы его высказывать. «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» —  Эвелин Холл.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, когда-нибудь повзрослеете, поумнеете (кто доживет), а пока продолжайте апплодировать вашим горе-адвокатам типа ТС, получите себе новых Пашаевых, подумаешь)))

Тот тоже выступал за качание прав, если забыли

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я расцениваю "горе-адвокат", как оскорбление.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хуево смысл написанного понимаешь. Не спасает даже то, что паспорт с собой носишь. С 87 года. Как-то так, Большой Пикабуб)

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него и правда проблема с восприятием.

Автор поста оценил этот комментарий

Про то, что есть "право" и "реализация права". Одно дело выпендриваться в суде, доказывая, что ай-ай-ай полицаи права нарушили - не представились и совсем другое - общаться с этими самыми полицаями в 2 ночи на трассе, когда они тебе предлагают найти у тебя в машине наркоту со словами "самый умный што-ле, выйди я сказал".

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет проблем, ни с восприятием, ни с органами охраны правопорядка.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А со зрением?)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по-вашему, показать свое Право, это когда в ответ на законную просьбу уполномоченных лиц предъявить документы, вы начинаете ломать комедию, а нафига, а че я сделал, а почему у других не спрашиваете, а мыли вы руки сегодня и тп?

Охуенная гражданская позиция. Вы наверное так гордитесь этим...

Особенно смешно, что все равно в итоге показываете (иначе вас тупо могут упаковать на несколько часов до выяснения, например из-за схожести с какой-нибудь ориентировкой)

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас со зрением проблемы или с восприятием?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про либерала - это просто параллель


А увидел я настойчивое продвигание слова "должен". Я не должен. Я имею право, но вот пользоваться правом или нет - только мой выбор.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы уидели, что я вас заставляю что-то делать или чего-то не делать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень импонирует предложение "качать права". Это такой троллинг у юристов?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про что?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу некоторое непонимание, для чего проводится выборочная проверка документов.

Ваши документы нахрен никому не нужны. Не имеет значения, есть они у вас или нет. Полиция смотрит, как вы себя будете вести. Если вы начинаете дергаться, качать права или хамить, то это для них сигнал, что дергаетесь вы не просто так - или есть что скрывать, или просто дохера умный. Если знаешь, что благодаря выборочной проверке каждый год задерживается сотни преступников находящихся в розыске, то будешь спокойнее относиться к просьбе предъявить документы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О чем пост? Про документы?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди невероятно тупы, наши с вами соседи, а может даже человек из соседнего комментария. Я прочитал пост, вышел покурить на балкон (да я тоже тупой), и пока его обдумывал, увидел как какая то баба перебегала дорогу в 3-5 метрах от пешеходника, пропустила тех кто слева ехал и побежала, а справа ехала встречка и ей ее не видно было, благо на пешеходнике лежачий и встречка притормозила, иначе бы видел бы, как этой личности делают фаталити. Пока люди такие тупые, что вы от них хотите?
Буквально вчера это же место, иду за пивасом (да я тоже тупой). В одну тачку чуть не вшатывается вторая, первая глохнет, заводится, и уезжает догонять обидчика. Зачем? Почему? да похер, я тупой, мне можно в эмоции, пойду ему рожу разобью, или он меня переедет или я его битой ушатаю или он меня балончиком зальет и я ему на лобовуху упаду... Нет я не могу пойти домой и спокойно воевать с дивана, мне нужно разобраться, пусть даже потом и произойдет песдец после моего этого тупого решения на эмоциях, иногда с трупами, угаром и содомией. Пока люди такие тупые, что вы от них хотите?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, чтобы они мозг включали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот моё мнение, что не имеют. Я имеют на него право или нет?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно)