Про повышение пенсионного возраста.

В результате оптимизации компании, перевели к нам в отдел сотрудницу давно пенсионного возраста, ее должность в предыдущем отделе сократили за ненадобностью. Так как на пенсию она уходить отказалась, и является почетным ветераном предприятия руководство решило ее не увольнять. Ее работа заключается в оформлении договоров приёме заявок и т.д., к. слову она постоянно косячит и постоянно просит меня помочь ей по работе чем просто бесит. Сначала она говорила что до работает до 60 и уйдёт, но ей в марте 63 будет, а она так продолжает косячить. Теперь ей просто скушно дома поэтому она на работу ходит точнее ездит на такси потому что получает помимо зарплаты не хилую пенсию и увольняться не собирается. Ее муж тоже пенсионер и тоже работает на нашем предприятии точнее посещает его так как толку от него тоже немного. Вот так будет скоро на всех предприятиях. А среди молодёжи у нас в городе тотальная безработица.

У меня все удачи, сильно не минусите хотя без разницы.

Автор поста оценил этот комментарий

вроде как работающим пенсионерам пенсии не платят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работающим пенсионерам платят пенсии, но без учета индексации, при уходе с работы пенсия индексируется.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы то же будем старыми...
Сам написал отработала на предприятии,так она там ещё горбатилась до твоего рождения МБ,.
Я считаю что нужно оставлять таких работников,они знают традиции и они связь между тем поколением и нашим,просто я думаю что предприятие без традиций и это фигня(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предприятие у нас государственное заведомо убыточное, и много пенсионеров, еще больше кто до пенсии так и не дожил многие из них действительно ценными знаниями и умениями обладал. Кто действительно работает тот на стремиться на пенсии не работать, если конечно не от безысходности.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А она не рассказывала как ее сын/дочь не могут работу найти?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ее дочь держит магазин детской одежды, зять сеть ювелирных магазинов
11
Автор поста оценил этот комментарий
Её держат за то, что договоры без ошибок оформляет и запятые ставит в нужных местах?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если скорее в ненужных
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
regnum26, тут пенсионерка неграмотная твой пикабу взломала и пишет с ошибками в рабочее время!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно она) пишу с телефона на ошибки особо не обращаю внимания, простите если что пальцы кривые
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем помогаешь? Помоги ТАК чтобы больше не просила
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен его знает, человек я такой блин безотказный, нас в отделеле 5 человек и всегда кому то попадает от начальства кроме пенсионерки.
показать ответы