Про потерявшиеся документы

Регулярно вижу на Пикабу посты про потерявшиеся документы.

Одна большая рекомендация по любым документам, которые можно убрать в чехольчик: положите туда же свою визитку или на крайний случай бумажку с номером телефона и припиской "Если нашли, позвоните сюда".

Сам, слава богу, не терял, но друзьям уже пару раз забытые а такси/клубах документы возвращали.

UPD #comment_260508333

Стоит добавить: номер телефона на визитке/стикере НЕ должен быть привязан к банкам. Паспорт+основной телефон - комбо для нечистых на руку людей. Неизвестно, кто найдёт документ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит добавить: номер телефона на визитке/стикере НЕ должен быть привязан к банкам. Паспорт+основной телефон - комбо для нечистых на руку людей. Неизвестно, кто найдёт документ.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, об этом я не подумал. Очень в тему комментарий. К сожалению, пост уже дописать не могу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, я думаю автор не будет против такого UPD в пост, тем более он сам об этом пишет ниже. Добавьте в пост если не сложно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Nozar, призови модера если не против этой инфы в твоем посте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тупею к ночи, сам не догадался :) Спасибо за совет
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще в вк написать свои ФИО, дату рождения и не скрытый статус

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а можно, пожалуйста, коммент, апдейтом к посту прикрепить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень правильно, проебал паспорт, на него оформили симку из тех, что раздают бесплатно у метро, потом взяли кредит. Ведь кредиты выдают по смс на указанный номер. В любом банке от 3 до 50 тысяч рублей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, к сожалению, и без оригинала паспорта можно сделать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку