Про потерянный мобильник...

Занимался спортом, бегал по лесу. Крайние 400 м дал как не в себя, выработался по максимуму, дальше только упасть и ползти. Встал, дышу. Замечаю под ногами чей-то айфон. Беру в руки, смотрю по сторонам, вижу удаляющегося велосипедиста. Кричу ему, типа вернись чувак, телефон уронил. Он в наушниках, не слышит ничего. Но и сил догнать уже нет. Подъезжают два не русских гопника на мопеде, давай, говорят, нам телефунчиг, мы уего щас велоусепидисту пристроим.

Ну да, ребяты, конечно (!), Пристроите... (не буду рассказывать, кто пиздил мои телефоны, когда плохо лежали.) Почему-то я им не поверил. Но делать нехуя, собрал лёгкие в кулак, побежал за долбоебом в наушниках. На каких-то последних волевых его догоняю, кричу прямо в затылок: Стой, бля!!! Ничего порядочного на пределе человеческих возможностей крикнуть не сообразил, простите. Но чувак, видимо, тоже, оказался спортсмен не простой, а волевой, повернулся, крикнул нездоровым воплем: По-че-му я?!!!!! И вдарил по съебкам ещё сильнее. Пришлось немного отдохнуть и перевести дух. Хачи на мопеде ржут и требуют айфон, один на двоих, им норм(!) Ладно, вызов принят, похуячил через озеро по тонкому льду на перерез, благо я местный, бешеному делбоебу на веле, как раз пару км по кругу, успею! (А другой долбоеб, авось не утопнет.) Вылетаю сразу перед ним на дорогу. Чувак, тормозит, ебало испуганное, глаза как у хорька, но сразу видно сдаваться не намерен, будет бороться за жизнь до конца. Зверь попался матерый. Разворачивается в одно движение.

Но тут я догадался заткнуться, поднял руку с телефоном вверх (на, мол, твой, бери, не бойся) и стал медленно подходить. Чувак вроде притих, немного замер, но ногу с педали не убрал. Потом резко схватил свой мобил и дал по газам. Где-то далеко далеко я услышал как он крикнул мне: Спасибо! На душе стало приятно. Пошел на турники. В общем позанимался я в тот день и поохотится и доброе дело сделал.

ЗЫ: только потом до меня дошло: как он мог потерять телефон и продолжать слушать музыку? Но, что сделано, то сделано.)))