Про поступок брата))

Хочу рассказать, что произошло сегодня с моим братом.
Звонит он мне, со сбитым дыханием, в спешке спрашивает, есть ли в нашей аптечке Супрастин от аллергии. Я побежала в аптеку, взяла лекарств, встретила его и по пути домой узнала, что случилось.
Оказалось так:
Шел с экзамена по улочке с частными домами и увидел коляску с плачущим ребенком. Вдали от коляски стояла девушка, свесив голову и пытаясь вытащить что-то из волос. Она просила о помощи, но как только люди видели, в чем проблема, сразу отходили. Мой брат подбегает к этой девушке, спрашивает, что случилось, и видит, что в ее волосах ПЧЁЛЫ D: Говорит, было не меньше десяти запутавшихся и несколько летало вокруг.
Бросает сумку, начинает вытаскивать насекомых, и они сразу налетают на него. По мере своих сил помог молодой маме, попутно собрав пчел в волосы и под одежду, и понимает, что оттуда надо уходить. Бежит к коляске, уводит ребенка, девушка забирает его сумку и бежит за ними. Когда догнала, мой брат убедился, что у нее все хорошо, и поторопился домой.
Уже дома еще одна пчела ужалила его под футболкой. Я вытащила три жала - со лба, с затылка, с плеча. Но в общем всё сложилось хорошо, укусов было пять. Припухла щека, а завтра ему встречаться с потенциальным руководством... :)
Посидел, пришел в себя.
Гордость берет за его поступок, я не могу представить, как девушка бы справилась без помощи.
Давайте пожелаем ему встречать таких же отзывчивых людей, а завтра удачно пройти собеседование :)

Добра всем :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По мере своих сил помог молодой маме, попутно собрав пчел в волосы и под одежду... Странно он у Вас пчел собирает, однако.
А по факту, пчела или оса жалит только при грубом физическом воздействии на нее. Я в детсве пчел и ос однажды спасал голыми руками... Сосед бидон с брагой во дворе оставил, а насекомые налетели и тонули, мне стало жалко их. Опускал руку в бидон, ждал пока на нее налипнет полосатых побольше и вынимал на солнышко. Насекомые сушили крылья и улетали восвояси, как мне казалось с благодарностью в своих фасетчатых глазах. Ни одна, ни разу не ужалила.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
делала то же самое, только не с бидоном, а с речкой. И все же руку побоялась засовывать, палочкой вытаскивала.
Одна поползла вверх и ужалила. Было обидно :с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должна быть история о том, как пчело-барон закатил пляжную вечеринку и не плохо проводил время с пацанами и девчатами. Но пришла какая-то великанша и начала мутить воду, еще и обиделась когда стафф вежливо попросил ее уйти.
Автор поста оценил этот комментарий
ну, значит, вас считают своим
меня в спину кусала за то, что я прошел мимо пасеки
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ос люблю и считаю своими друзьями только за то, что они природные враги моих врагов - пауков. Терпеть не могу пауков, у меня жуткая арахнофобия )))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но пауки же милахи...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
когда сможешь встретить их вот так лицом к лицу, тогда и поговорим
Автор поста оценил этот комментарий
да, например
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в Греции, и каждый день хожу на пляж. Часто когда купаюсь, нахожу в воде пчелок. Если рядом проплывают какие-либо водоросли, то с помощью них вытаскиваю их на берег, а потом сижу рядом и жду, пока они высохнут и улетят. Сегодня одну пчелку встретила, а водорослей не было, и я посадила ее на свои волосы, и донесла ее до берега.
Автор поста оценил этот комментарий
Это вдали от улья они могут казаться мирными, однако свой дом они могут защищать очень даже агрессивно. Конечно, многое зависит и от вида пчел и от их настроения и от самого человека. К слову сказать, на моем опыте осы гораздо более миролюбивы, чем пчелы.

В данном случае, налицо ситуация, когда девушка оказалась слишком близко к улью и пчелы по какой-то причине решили ее захерачить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я как-то в сарайчике передвинул старый диван с большим осиным гнездом (как потом оказалось). Жужжание взлетающего Ан-24, 3 секунды, и я оказываюсь в ограниченном пространстве с роем рассерженных ос, защищающих Родину. Встал как дерево я есть Грут, не дыша бочком вышел. Ни одного укуса! Вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня с осами также) У меня вообще натуральная фобия перед жалящими насекомыми (спасибо бабушкиной пасеке).

Ну так вот. Как-то разбирал старый курятник. Ломаю, значит, крушу. Отрываю очередную доску и понимаю, что там так-то не только куры живут. Осы на меня посмотрели, жжикнули. Я положил доску и отошел на два метра. Не тронули.

А с пчелами вот наоборот всегда было. За лето, пока я гостил у бабушки, меня с десяток раз жалили за просто так. Но надо признать, это еще и пчелы были особенные - бурзянские. Они прям сочатся ненавистью и злобой. Бабушка их нахваливала за то что мёд вкусный дают. Не знаю насчет мёда - я его не люблю, а вот люлей они точно дают.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пытаются ужалить пчелы часто в волосах запутываются, тем более сейчас сезон. Правда, сразу 10 и при этом все запутались в волосах? Либо ей очень повезло, либо у неё волос много:)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад стояли у аэропорта с матерью, ждали такси. Над нами все время осы кружились, и в итоге мы оба оказались покусанными этими полосатыми гадами.
P.S. Осы нас именно кусали, а не жалили.
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту, были с отцом на рыбалке, тут стала пчела докапываться, раз 5 отмахнули (на волосы лезла), потом залетела отцу под очки, где и воткнулась под глазом. Хрен их разберет, чего им надо...
Автор поста оценил этот комментарий
Осы - да, а вот пчелы - самые ебануте создания.
Сижу как-то на улице в деревне, крашу доски - подлетает пчела и жалит в плечо. Т.е. вот так просто взяла и саданула. Парфюмом не пользовался.
Пчелы соседские.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку