Про попрошайничество и конспирологию. Текст большой пользователям с маленькой оперативкой читать не рекомендую

Читатель пишет:

«Причины и следствия, это то, что на мой субъективный взгляд, многие здесь путают в письменах Голубова.

Когда профессиональный получатель милостыни в метро, у церкви, на улице и т.д., стоит с табличкой с просьбой помочь ему (ей) деньгами для (покупки билета, операции дочери, погорельцам, беженцам и т.д.), вы же понимаете, что попрошайке нужны деньги и история с таблички является лишь способом привлечь ваше внимание для получения этих самых денег. Т.е. решение проблемы с таблички для нищего (как правило выдуманные) не есть цель его стояния в метро, у церкви и т.д., ему нужны подаваемые вами деньги и только деньги. Т.е. профессиональному попрошайке, имеющиеся или выдуманные проблемы, нужны для получения денег, а не наоборот, ему не деньги нужны для решения имеющихся проблем. Здесь многие пишут тексты с критикой образа жизни Голубова и своими советами изменить ему свою жизнь к лучшему, а он не скрывает, что является профессиональным попрошайкой и ничего менять не собирается. Не будь его жизнь такой, с его слов, убогой, как он будет просить денег? Ему нужна слезливая история, изложенная опытным пером внимательного и весьма начитанного человека и благодетели не заставляют себя долго ждать».

(Добрый человек не учитывает, что в метро, у церквей, вокзалов нет самостийных попрошаек. Все, стоящие там работают на мафию нищих, забирающую у них львиную долю дохода. Слезные легенды профессиональным нищим придумывают хозяева. Да, профессиональным нищим нужны только деньги. Я же готов принять помощь не только деньгами, но и продуктами и одеждой.

Почему я называю себя профессиональным попрошайкой? Волонтеры говорят: «Если вы дадите бомжу 1000 рублей, 10 000 рублей, он не уйдёт с улицы, для этого ему надо дать работу, и жилье на первое время. Власти Камчатки ничего не делают для создания рабочих мест для инвалидов. Значит, что для того чтобы сносно питаться я должен просить милостыню. Я предупреждаю благодетелей что продолжу просить милостыню даже если они пришлют мне 1000 рублей. Это не тот случай, когда вы дали 1000 рублей человеку на билет и он уехал с глаз долой.

Мне нет нужды писать слезные истории: я покупаю продукты, выкладываю их фотографии и чеки. Способные на сочувствие понимают, как здесь тяжело жить).

«У меня нет осуждения Голубова, кто я такой, чтобы кого-то осуждать?

Ничего противозаконного он не совершает и даже приносит определенную пользу обществу. Т.е. благодетели, что помогают ему деньгами, чувствуют себя людьми совершившими, пусть небольшой (в зависимости от суммы)), но хороший поступок и на душе им становится легче. Это же хорошо! Т.е. в принципе все довольны, Голубов получает денежку, благодетели получают чувство удовлетворения от совершения хорошего поступка, читатели его опусов - удовлетворяют свое любопытство наблюдая за интересным персонажем столь находчиво и профессионально эксплуатирующего тему благотворительности.

Просто я полагаю, что настоящая нищета, нуждающаяся в реальной помощи, выглядит иначе. Люди, находящиеся в тяжелом положении, как правило, используют все свои возможности для выживания. Вопрос – это я хочу делать, а вот это я делать не хочу, у человека, находящегося в реальной нищете, просто не стоит. Голубов же может спокойно писать, курей держать не хочу и не буду и т.д., и безусловно имеет право на такое поведение, но это не нищета, это вполне профессиональная работа по выбранной специальности.

Читатель не понимает критериев бедности. Если у вас есть кошка, вы уже не бедный. Тоже самое с курицами – если можете кормить куриц вы уже не бедный. Тем более на Камчатке где не выращивают зерно. Наоборот если бы я завел курей читатели имели право поинтересоваться:

- Максим Александрович, а почем у вас комбикорм в Пахачах. А сколько вы тратите на освещение и обогрев курятника?

«Кстати, когда в поселке 200 + жителей и плохой интернет, вызывает сомнение заявление Голубова, что в поселке есть читатели его текстов в интернете и то, что эти якобы имеющиеся читатели, поправят его если он напишет не правду. Где тот пенсионер или компьютерный хакер из 200 + человек проживающих в поселке кто будет следить за письменами нашего героя?»

(В Пахачах нет мобильного интернета, поэтому селяне, которым нужен интернет ставят спутниковые тарелки ООО «Астра интернет». Купцы, чтобы работали терминалы оплаты, ставят тарелки на магазины. Все организации и учреждения села имеют спутниковые тарелки. Есть Wi-Fi Ростелекома, он принимается в центре села. Есть Wi-Fi SatisM там тарифы конские, но принимается во всем селе при наличии внешней антенны.  Читать мои посты могут многие)

Но в целом, профессионализм, с которым Голубов, распахивает поляну благотворительности используя отдаленность края и свою инвалидность, впечатляет. Если бы он при этом выкладывал фотографии не только чеков приобретенных продуктов (понятно, что для отчета перед имеющимися и будущими благотворителями это необходимо) но и фотографии самого поселка в любых его проекциях, было бы значительно читабельнее и интереснее. Что само по себе привлекло бы к нему больше внимания, в котором он как профессионал – попрошайка объективно нуждается.

Полагаю, Голубову нет резона в своей анонимности – кто из читателей его текстов в интернете может ему навязать не нужное ему общение в поселке на краю земли с числом жителей 200 + человек? Намеки на сдохшую батарейку и желаемый смартфон не сильно работают, если хватает мощности батарейки на съемку отчетов по квитанциям, хватит и на другие кадры, в отсутствие которых, возникает сомнение в постоянном проживании нашего героя именно в том населенном пункте, слишком много у него старых фото из интернета и никаких личных фото своего поселка.

Добрый человек я регулярно выкладываю квитанции об оплате услуг ЖКХ, чеки из магазинов, недавно благодетельница прислала мне посылку с продуктами. На Пикабу есть мои обращения к губернатору Камчатского края В. Солодову и ответы на них. С 9 по 15 февраля у меня были проблемы с подключением к интернету. Добрые люди звонили в администрацию села Пахачи и после того как я наконец смог подключиться к сети и зашел на Пикабу они сообщили мне и другим читателям что я вышел из запоя.

Некоторые добрые люди для собственного развлечения требуют фотографий Пахачей. Я им пишу, что, если им так хочется фотографий Пахачей они могут прислать мне смартфон не которые я сделаю им эти фотографии. И люди понимают, что фотографии Пахачей – блажь без которой они способны спокойно жить. Тем более на Ютуб выложено видео как сезонники едут на грузовике через все Пахачи. Можно смотреть даром. Мне же просто в лом исполнять хотелки Анонимуса.

Одно время я побирался на Первом Камчатском форуме (ПКфорум).  Тамошний админ меня клинически ненавидел, все время над мной глумился. Но там была благодетельница, которая иногда мне помогала. И еще там был мэн с ником 4еловек. А у меня уже тогда была аварийная канализация, я от вони угорал, и писал об этом. И вот 4еловек мне пишет:

- Замерьте расстояние от дома до колодца канализации.

Думаю, нафига? Я только подумал, а одна пользовательница написала 4еловеку?

- А зачем тебе знать расстояние от дома до колодца?

Админ форума ее немедленно поправил.

- Оксаночка,  4еловек вату не катает, если спрашивает значит может помочь.

Я такое читая сразу проникся, побежал на улицу мерять расстояние. Это была осень 2018 г. на дворе ледяной ветер, я пока измерял, просто околел. Зашел домой, меня трясет. Отправил я цифирь. Несколько дней 4еловек молчал, а потом ответил.

- Спасибо за сообщение, мне было интересно узнать на каком расстоянии находится колодец.

Тут до меня дошло что 4еловек меня на нефритовом стержне крутанул.

Той же зимой я на ПКфоруме написал, что варежки у меня драные руки мерзнут. 4еловек сразу откликнулся:

- Сообщите мне ваш размер ладони.

Меня два раза на нефритовом стержне крутить не надо. Я ему написал, что не знаю размер ладони. Тогда  4еловек прислал мне фотографию варежек из Спортмастер и к ней прилагалась фотография как надо снять размер ладони. Что делать, снял.

Прошло два месяца Оксаночка как некоторые добрые на ЯП и Пикабу задула в любимую вувузелу:

- Голубов, ты ненавидишь всех людей, ты даже пославшего тебе варежки 4еловек оскорбляешь!

4еловек немедленно ответил:

- Оксана, я не отправлял Голубову варежки.

- Как не отправлял?! А зачем же ты спрашивал у него размер ладони?

- Потому что я хотел знать размер его ладони.

Оксаночка после этого долго осмысляла произошедшее.

Теперь если я слышу требования пойди сфотографируй - я из принципа не стану исполнять требование Анонимуса.

Оксаночка в 2019 г. разводила конспирологию что Голубов зэк, сидящий в колонии на материке. Из Австралии звонила в администрацию Камчатского края. Ее успокоили:

- Голубов находится в Пахачах, мы за ним наблюдаем.

Она мне потом выговаривала:

- Кто ты такой что в краевой администрации вообще знают о твоем существовании?

Вообще конспирологию заразная вещь. В 2019 г. я возвращался из санатория в Кисловодске и на несколько дней застрял в Елизово. Приютил меня благодетель с ником Мгот. Он тоже зависал на ПКфоруме. Он меня предупредил чтобы я не раскрывал его анонимность. Так до чего дошло – я ходил по Елизово и оглядывался нет ли за мной «хвоста» чтобы не «спалить» адрес Мгота)

Камчаточка

1.3K поста173 подписчика

Добавить пост