Про поиск работы, обиды и как приятно мстить

Так получилось, что я остался без работы. Работал в области бухгалтерии и аудита больше 5 лет, накопил знания, опыт, обзавелся кое-какими корочками и т.д. И в принципе по своей наивности решил, что со своими данными я то уж точно найду работу, ох если бы мне кто тогда сказал, как я жестоко ошибался.


Ну да ладно, приступил я к поискам работы, заполнил резюме, выложил на сайте, попутно отсылал резюме потенциальным работодателям. В общем всем знакомый алгоритм действий, для тех кто хотя бы раз искал работу. Но вот незадача, пошли одни отказы, я перезаполнил резюме, даже прочитал несколько статей как его писать, снова отправил. Опять пошли отказы. Так продолжалось 4 месяца. За это время мой интузиазм стал исякать, настроение устремилось вниз со скоростью падения космического спутника в океан и стало казаться, что кризис, про который говорят по телевизору, наступил, по крайней мере для меня одного это точно. За время поисков я три раза сходил на собеседование, где мне наобещали с три короба, но в итоге даже и не перезвонили, чтобы просто хотя бы отказать, ну да ладно оставим это на их совести.


И как это всегда бывает, чудо пришло от туда, откуда не ждали. Переписываясь со знакомой в вк, она посоветовала попробовать пойти на госслужбу, т.к. сама недавно туда устроилась. Немного подумав:

- Надо пробовать, - сказал мозг.

- А давай попробуем, - ответила попа.


Итак сказано - сделано, открыл вакансии в госучреждениях стал приглядываться кем бы я мог работать. Среди десятков ссылок я увидел одну вакансию, под которую, как мне казалось, я подходил идеально и называлась она "Государственный налоговый инспектор". Прочитав порядок рассмотрения кандидатов на работу, я собрал все необходимые справки и документы и с надеждой отдал все в отдел кадров. В итоге через череду собеседований, проверок моих знаний, документов и тд, меня взяли! Ура, началась белая полоса - подумал я, правда зарплата небольшая, но лиха беда начало.


Работа налогового инспектора связана, как вы догадались, с проверками и зачастую эти проверки носят выездной характер, т.е проходят в офисе налогоплательщика. В один прекрасный весенний день я как раз находился на такой проверке. В офисе налогоплательщика, стоя перед открытым окном и попивая чай я любовался оживающей от зимы природой и вдыхал пока еще прохладный воздух. На подоконнике огромном во всю стену окна лежали какие-то брошенные бумаги, перечеркнутые ручкой или просто смятые и запыленные. Среди всех этих запыленных бумажек мой взгляд остановился на одной, которая мне показалась знакомой. И да, это было мое резюме, которое я когда-то отправлял в эту компанию. В этот же момент внутри себя я почувствовал, как мой внутренний стержень приобретает свойства железа, из глубины души стала вылезать обида за все те отказы, унижения, новые отказы, новые унижения, которые довелось испытать пока искал работу, я вспомнил их, я вспомнил эту компанию.


Оставив чай и любование природой, я бросился обратно в кабинет к ноутбуку. Как заведенный я начал работать по 9 часов без обеда, брал работу на дом, перелопатил сотни и тысячи документов и регистров, организовал встречные проверки в общем задействовал все ресурсы какие мог. Итогом всей работы стал 100-страничный акт проверки с взысканием в пользу государства налогов, пеней, штрафов на 23,5 млн руб, что для этой компании было весьма существенно. Моя маленькая месть за прошлые обиды была осуществлена. В тот момент, я получил просто невероятное удовольствием, а когда в банк ушло требование взыскать всю сумму налогов со счета этой компании - я просто кончил, метафорически выражаясь.


Через какое-то время осмыслив, что я все таки сделал, пришло понимание, что было это все таки ненормально, а так как библия учит нас прощению, получил по правой щеке-подставь левую и все такое я решил....

Зашел в личный кабинет на сайте с вакансиями, выписал все компании, от которых пришли отказы, кто мне не позвонил и тд., вычеркнул из списка фирму, которую уже проверил, положил этот список в ящик своего стола.

И знаете, что? К черту заповедь. Через 2 недели еду проверять другую компанию и она в моем списке...

Офисные будни

5.2K поста16.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговый инспектор сделал добросовестно свою работу, и теперь мучается терзаниями совести? Вам за это еще и зарплату платят).
раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, как сказал мне мой коллега, который проработал в налоговой службе почти 30 лет: "В Налоговом кодексе РФ не предусмотрено такое понятие, как совесть".
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще народ недолюбливает налоговиков. Но все хотят чтобы пенсии и зарплаты индексировали, армия была боеспособной, дороги идеальные ит.п. Только вот налоги платить никому не нравится)
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что налоги на вами перечисленные вещи никуя не идут, а у чинарей хаты всё больше и машины всё дороже.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте никуя не будем платить зарплату врачам, военным, полиции, пожарникам, спасателям, учителям, а раздадим все деньги всем поровну. Пусть платят те кто их вызывает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красивая схема, какие красивые реки и ручейки бобла. Наверное она в одной из квартир Захарченко висела.
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь это? Да, давайте на хуй всё утрировать, при чём тут учителя, когда я говорю о... блять, ты же всё равно перевернёшь с ног на голову.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В общем понятно что ты имеешь ввиду. Народ имеет то правительство которое заслуживает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не это я имел ввиду, но если отвлечься - в целом, конечно, да. И мне тоже стыдно за это, очень стыдно.

Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Владимирович, залогиньтесь
Автор поста оценил этот комментарий

отлично отработал. на все 15 рублей

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все что написал, как должно быть по закону. Вроде все правильно и по уму указали, а вот как доходит до дела, так бардак получается...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бардак получается потому что в системе работают такие как ТС
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кадры решают все. Найдите несколько сотен тысяч образованных, честных чиновников, поменяйте всех и сразу, и будет потом демократическое общество. А если серьезно люди живут одним днем, главное урвать сейчас и побольше, неважно в кресле чиновника или бизнесмена.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый смех в том, что сейчас много молодой крови, которые и идейные и работать хотят на благо общества, а самое главное понимают что надо делать ( я это говорю как выпускник РАНХиГС ) но как всегда встает много но, начиная от панибратства заканчивая банально тем что люди не ходят голосовать
Но самая жуть в том, что наши люди боятся предпринимать какие либо меры против "бракованных" представителей власти, хотя имеют и все права и все возможности ( и я сейчас не имею ввиду революцию )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было показать итоги проверки этому плательщику, потом показать своё резюме, а потом потереть большой палец об указательный. А потом праздновать свою месть на Мальдивах))

Автор поста оценил этот комментарий

только не продай свою совесть за налоговую методичку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку