Про подозрения

Хочу услышать мнение со стороны.

С мужем в браке чуть больше года. Отношения были средние, не плохие и не хорошие, как у всех наверно. Я растворялась в нем, он вел параллельный роман по переписке. Все пять лет отношений он метался между мной и еще одной девушкой. Со мной были отношения, меня представили семье, его семья ухватилась за меня и никакую другую невестку не признавали. Мы сыграли свадьбу и после стали жить вместе.

Ремарка:пять лет мы виделись пару раз за несколько месяцев и жили друг с другом по месяцу раз в полгода. Но у нас был обоюдный уговор, что мы ждём пока закончим учёбу и создадим семью. Мы это проговаривали много раз, он честно обещал что так и будет, убеждал меня. Я верила.

Когда мы начали жить вместе, так случилось, что через неделю после моего переезда к нему ему пришлось уехать в командировку, он военный, его жизнь была под угрозой, он мог погибнуть. Из командировки он попал в госпиталь с ранением, ранение оказалось лёгкое и угрозы жизни в итоге не было.

Пока я дома переживала за него, поддерживала его родственников, он общался со второй девушкой, заигрывал, рассказывал, какой он герой и просил фотки для снятия напряжения (все, надеюсь, понимают что за фото). Та девушка ему отказала и он написал с этой просьбой мне, его жене.

Стоит отметить, что уезжая в командировку он оставил мне свой телефон и не вышел из соцсетей, всю эту переписку я читала в реальном времени. Потом созванилась с этой девушкой, мы очень мило поболтали и до сих пор поддерживаем контакт, она мне все рассказала и призналась, что ей было стыдно и она не знала как мне это все рассказать, потому что мы не были знакомы.

Естественно я закатила скандал, рассказала все его родственникам, собрала все свои вещи и уехала домой.

Он плакал, звонил и клялся, что все впорядке, что он так не поступит больше и все хорошо, прикидывался сильно больным из-за ранения. Телефон той девушки он кстати сохранил и не стал удалять из одной соцсети.

Я его простила. Наверно это моя слабость, я его люблю. Он кажется неплохим, я убедила себя, что он запутался и семью рушить не стоит. Но пообещала себе быть на чеку и в следующий раз(ох эта злосчастная оговорка) я точно соберу вещи и уйду очень тихо и бесследно.

Через время он стал снова ей писать, выбивая какие-то деньги, которые он давал ей в долг. Она его динамила и не отвечала, или отвечала на отвали. Это я тоже читала втихую, когда мы снова съехались.

Сейчас прошло уже полгода. Мы живем вместе и все склывается хорошо, но на днях я почуяла неладное. Возможно девушки меня поймут, ты вдруг чувствуешь, что парнер отдалился, хитрит и вообще как будто не с тобой. И я, признаюсь, снова залезла в его телефон и обнаружила удалённый диалог с той девушкой как раз в день, когда он оставался на работе на сутки (до этого я не залезала в телефон около 3 месяцев).

Сейчас я в раздрае. У меня три пути:

  1. собрать вещи и сбежать без выяснения отношений, оформить развод дистанционно

  2. спросить у той девушки зачем он ей писал (не уверена, что она ответит честно)

  3. Выяснить у него напрямую

Я на это все реагирую очень болезненно:я даю себе отчет, что это ненормально и надо решить это раз и навсегда, но каждый раз я злюсь, я в отчаянии и я молчу, я начинаю мало есть, не могу заставить себя готовить, не хочу ни с кем общаться, у меня все время подавленное настроение и я ничего не хочу делать. Я забросила хобби, я иногда даже дома не убираюсь. Я знаю, что это как минимум симптомы гипотимии. Все это началось кстатт с того момента, как мой отец ушел от матери по той же причине:роман по переписке.

В общем я знаю, что я поступаю неверно, залезая в телефон, но у меня нет к нему доверия и я знаю, что он честно мне не ответит. А я должна себя защитить от травмы и обиды.

Если ты дочитал/а до сюда, мне правда интересно мнение. Я никому не рассказывала эту историю. Подруги не знают, я везу это на себе, потому что для меня это ужасный позор и предательство. Но наверно мне нужно чье-то мнение, может я придумаю какой-то выход.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.