Про побег из дома

Вчера увидел пост, про чувака который прятался под кроватью два часа, когда сбегал с уроков. Вспомнил одну историю из детства, как мой друг решил сбежать из дома.
У меня был близкий друг, я жил на 8-м этаже, он на 9-м. Все детство провели вместе, но у него была просто зверски злая мама. Работала она на лакокрасочном заводе, и когда я ее видел, у меня складывалось ощущение, что она все время под кайфом из-за этих лако-красок.
Пиздюлей он отхватывал за малейшие огрехи. Однажды он нашел родительскую заначку на черный день, и не хило ее подербанил. Я все диву давался откуда, блять, вся эта роскошь. Жвачки, напитки и т.д., он на все мои вопросы, отвечал что бабушки дарят. Ну мне и поебать, друзья ж. Вообщем когда он понял, что дело швах, и заначка сильно поубавила в толщине, он мне признался откуда бабульены. Сказать что я охуел, ничего не сказать. Но тут моя совесть шепнула мне, что, кагбэ кайфовали вместе, а пиздюлей получать ему одному, и я решил помочь. Помощью моей стала идея, сдать макулатуру, но так как сама по себе макулатура дешевая, было решено сдавать книги. После недолгих мытарств, в расход пошли полные собрания сочинений: Чехова, Пушкина, Лермонтова, больше не помню. Книги стояли в шкафу в два ряда, было решено вытащить весь задний ряд, а передний поставить на место. Сказано сделано. Пришли мы сдавать это все дело, я до сих пор помню взгляд приемщика, и его вопрос, "пацаны а родители в курсе?". Мы дружно кивнули, получили деньги и уже собирались держать путь домой, для восполнения казны, так сказать. Но тут у друга промелькнула идея, а не пойти ли нам в бассейн купаться, так как деньги есть лишние. Гавно вопрос. По пути цепляются еще два друга со двора, конечно за наш счет. Перед бассейном покупается всякая дребедень а-ля чипсы-хуипсы. В общем просрали мы 90% денег. Вернулись домой, сидим думаем чо делать. Я сижу складываю самолетик из бумаги.Дело происходит на кухне, которая, к слову, вынесена на балкон. Короче, он говорит что дескать пиздец ему теперь, родители узнают, я пытаюсь его хоть как то успокоить. Он берет у меня самолетик поджигает его и бросает в окно. ХЗ зачем он это сделал. Спичку он почему то, аккуратно положил в баночку из под кофе (думаю раньше у всех такие стояли, спецом для отработанных спичек). Мы пошли в другую комнату, а тем временем спичка, оказавшаяся не затушенной, разгорелась, и начался пиздец. Вернувшись обратно на запах дыма, мы увидели, что пламя полыхало из этой банки, как из ада. Ну вообщем потушили мы с горем пополам все это дело. На стене красовалось приличных размеров черное пятно.
Друган мой реально заплакал, и тут даже я понял что ему пизда. Но тут он меня удивил, сказав что сбежит из дома.
Говорил он уверенно, без тени сомнения. До прихода родителей с работы оставалось 2,5 часа. Действовать он начал стремительно. Если кто-то дочитал до сего момента, то наверняка возник вопрос, а куда собственно он собрался бежать. Ответ: бежать он собрался в так называемую кладовку. В нашем доме, на этаже расположены две квартиры, между ними, Г-образный аппендикс, который, предприимчивые жильцы методом кирпичной кладки и установки двери с замком, быстренько оборудовали в некое подобие свалки для барахла/велосипедов/лыж и т.п.
Так вот бежать он собрался именно в эту самую кладовку. Сборы заняли не больше часа. Из того что я помню он взял: раскладушку, фонарик, книгу и, навсегда в моей памяти, трехлитровую банку с гороховым супом. После окончания сборов и короткого прощания, он скрылся во тьме этой кладовке, а я закрыл дверь снаружи. Уже через закрытую дверь, он прошептал, чтобы я выбросил ключ, и никому не говорил куда он сбежал. То ли я очканул, то ли здравый смысл взял верх, но ключ я не выкинул, а просто спрятал. Попрощавшись я спустился домой. Часа через два, раздался звонок, дверь открыл мой батя, и позвал меня, по его голосу я понял что мне тоже пизда. Но блять, это ж друг! А друзей не сдают. Я вышел и увидел на пороге отца моего другана. Отцы смотрели на меня испепеляющими взглядами, и задали один вопрос: "Где -имя друга-?". Тут начался спектакль, к слову, в детстве я был знатным пиздуном, и почти все мое враньё прокатывало на ура (да сейчас я это вспоминаю и становится смешно, а тогда смешно не было). Вообщем я взял слово, и сказал, что видел его только в обед, мы вместе играли в футбик, потом разошлись. Его отец спросил, где он может быть, я сказал, что не в курсе, он развернулся и ушел. Закрыв дверь, батя спросил меня, точно ли я не в курсе куда свалил мой друган, я еще раз сказал что не знаю, и чухнул к себе в комнату. Спустя еще три часа, пришла уже его мама с участковым. Она смотрела на меня так, как будто была уверена на 100% что я знаю где он. Я соврал в очередной раз. Вернувшись в комнату,я понял что дело пахнет керосином. Во время вечернего чаепития, батя спросил у меня, ничего мол не хочешь рассказать, видимо у меня все переживания были написаны на лбу. ХЗ почему, но я опять сказал что не ебу где он. И тут сверху раздались удары в дверь. Дверь той самой кладовки. Его нашли. Я почувствовал, как остаток каникул накрывается пиздой. Я достал ключ и пошел наверх, предупредив отца. Поднявшись, я увидел участкового, друга и его родителей. Дверь была выломана. И тут я с ключом. Мне хотелось провалиться сквозь землю, не знаю даже от чего больше, от вранья, от предательства друга или вообще от всей этой ситуации. Я могу только догадываться, о том как прошел его вечер. Мой прошел за лекцией, о пиздеже и его последствиях для мягких тканей моего тела. Получив пару подзатыльников, я отправился спать.
На след. день я поднялся к другу, и позвонил в дверь. Меня встретил шепот из-за закрытой двери. Его закрыли дома. Закрыли до конца каникул (а это еще целый месяц). Он сказал что ему запретили общаться со мной, ибо подумали, что это я его надоумил. Выпустили его чуть раньше "срока", на лице у него была вселенская печаль. Общаться мы конечно продолжили. Вот такая история из детства.
ЗЫ
Потом он рассказал мне, что его завели обратно домой и всыпали по первое число, и лишь потом спросили о мотивах. Он сказал, что устроил поджог не специально, оно само. Тут его мама вышла на кухню и увидела весь пиздец (она до момента его обнаружения не была на кухне), ему всыпали еще раз. Он все рассказал, почему и как это произошло. Ему всыпали два раза, сначала за книги, потом за заначку. Причем за книги больше. На след.день его родители пошли на пункт приема макулатуры выкупать обратно все то, что мы сдали. Приемщик оказался не дураком, и вернул все книги по стоимости в три раза больше того, что выдал он нам.
После этой истории, отец сказал мне, друзья это конечно хорошо, и то что ты не хотел его выдавать, с твоей точки зрения правильно, но подумай о его родителях, что они переживали в тот момент. Сейчас анализируя то, что мы тогда натворили, я в полном ахуе. Как мы вообще могли додуматься до такого.
Как то так.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная история, тебе бы рассказы писать.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Писал в свое время. ИМХО лажа была
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот видишь, как ты нихуя не угадал, с рассказами то у тебя зашло на ура)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это описание жизни и того что было, а писал фантастику)) Все равно никто не прочитает этот коммент, поэтому когда я закончу про работу, воспользуюсь всеми подписчиками и солью рейтинг к ебеням на своих рассказиках))) муахахахахх

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

фантастика тоже круто заходит здесь, поверь.

http://pikabu.ru/profile/hektorhouse вот тебе яркий том пример. Хейтеров у домовёнка прилично, но это не отменяет того факта, что плюсов всё равно больше, и рассказик зашёл на ура

Автор поста оценил этот комментарий
Все равно никто не прочитает этот коммент

я считаю, что после того, как все эти люди ждут продолжения твоих рассказов, скрывать от них фантастику греху подобно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она слишком детская и наивная)) мне было лет 17-18)) и я ужасно подражал Желязны и Саймаку. Но после окончания этой истории я попробую написать фантастику))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит себя недооценивать )

я же видел твои коменты, где ты не предполагал такого успеха у публики - ты к себе слишком строг.

ну, хотя бы с левого акка скинь потом плоды молодости - хочется сравнить, как далеко ты скакнул за эти годы )

Автор поста оценил этот комментарий

прочитал, крутые истории

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо плодить графоманов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку