Про перекупов авто или как я влетел на полутруп

Всем привет!

Что то почитал тут истории про перекупов, вспомнилась моя история (хотя как бы я ее хотел забыть).

На дворе 2018 год , съехался со своей дамой сердца и тут вопрос встал о покупке авто, как же рыцарю да без коня=). Бюджет был 350к.

Было мне 25 лет, молодой горячий, хотелось что то «пацанское». Выпал пал на опель астру Н купе и начал я мониторить объявы на всех площадках. Как описал выше, был молод и соответственно глуп (и налик прям грел очень карман) начал кататься и смотреть потенциальные варианты. Опыта выбора б/у авто было не то что 0, а там минус, сразу для себя принял решение что буду смотреть в сервисе. Так и было, поехал смотреть первую (надо вот ее было брать), пролез везде где советовали и интернетах посмотреть, ну а тольку то нет, один хрен не понял ничего, позвонил другу, приехал сказал что не особо хорошее авто, поехали на сервис, был приговор: (у клапанной крышки текла прокладка, болезнь этих авто, под замену тормозные диски и колодки) на этом как бы все, был лёгкий удар с права в крыло переднее и сделано вроде как нормально, сторговались до 300к, + еще вложить где то 15-20т.р. и беды знать не будешь, но я же не лох какой то вкладывать в тачку которую только что купил, для меня же где то стоит идеальный авто который ждет именно меня, отказав продавцу пошел на автобус дальше смотреть объявления.

Где то проходит еще одна неделя ничего на рынке нет, тот синий опель уже продан, я все смотрю и обновляю варианты, как тут как гром среди ясного неба появляется это божество, ченый тонированный опель, да и еще купе, без сомнения понял, это мое, он именно для меня.

Начинаю отчаянно вызванивать продавца, тут бы надо было уже заподозрить что что то не то в данном варианте, но фото тонированного в круг опеля затуманил мой разум. А по телефону выяснилось что у него не 1 и даже не 2 авто в продаже, он не собственник, но мамой клянется что авто родственника (толи брат толи сват толи хер знает кто), и договорились посмотреть авто сразу в сервисе где он ту самую тачку и обслуживает и я согласился что это отличная идея (сейчас пишу это и понимаю во я дебил блять), но не об этом.

Договорились на 12.00 дня в субботу, я же пунктуальный и приехал за 30 минут до встречи в сервис, удивился ведь у него была запись на 12.00 как он говорил. И вот тут начинается представление, встречает меня тот кого нельзя называть, подводит к машине и начинает расхваливать какой авто крутое и огонь, приехал для подтяжки ручника но там трос в процессе порвался и надо новый. Посмотрел опять где можно и где нельзя, нихрена ничего не понял, позвонил другу (тут вселенная сказала что я должен вьебатся в это дерьмо сам, что бы потом повадно не было) он вообще никак не может и советует перенести просмотр, но тут появляется хоязин и показывает мол смотри сейчас заберут такой авто идеальный, а ты и будешь ходить пешком. Подзываю мастера, спрашиваю что почем, как авто и какие вложения , этот пидократ по другому не скажу, щебечет что нужно типо заменить тросик и вварить новую гофру (позже узнал что такая же болезнь), по вложениям максимум 10к. Продавал этот перекуп ее за 320т.р. сторговались до 280т.р (ух как я был горд собой что столько сторговал), начинаю смотреть доки и тут вот такой набор:

ПТС дубликат, хозяев где то 6-7, вписан новый движок (тут спросил почему, он сказал что нужно на старом было менять теплообменник, а тут живой движок с тоталенного опеля предложили вот и поставили, для меня был аргумент) - надо было бежать без оглядки.

По кузову мне сказал мастер пидократ что все огонь.

Я подумав один и решив что все беру и мы едем за деньгами и подписывать договор.

По факту узнав что мастера чувак подкупил, а горе сервис Римекс от него избавился умыл руки.

И вот я приехал по реальности, пробега там за 300т.км. Битая вся была, но благо кости и геометрия живая. А теперь по реальным вложениям:

Разбит основной ключ, ходил только с одним.

Заменя лобоча (тут не знал что если 2 и более трещин не ставят на учет)

Тот самый теплообменник

Гофра

Ручник

Каталик

И что то по ходовке еще прилетело.

За это все еще где то 50к рубликов +- 5к.

Чуть позже по одному органу пошла вся охлажденка, потом выжимной (был китайский) и сука коробка была от корсы 1.4 и меня предупредили что не газуй и готовься на новый коробас.

Что я хочу сказать этим постом, не нужно в нашей стране верить продавану авто, особенно если чувствуешь что перекуп, не бойся все говорить и приводить друзей знакомых автоподборщиков, всегда вези в свой проверенный сервис где только ты можешь договориться с мастером кто будет смотреть авто, приводи обязательно друга-знакомого скептика который будет смотреть каждую мелочь и дёргать тебя, потому что у тебя пелена на глазах (своя машина). И возможно не влетишь как я на бабки.

Или забей и покупай так, приобретёшь опты на своей шкуре)

P.S. Опель хорошая машина, если не брать такие укатанные варианты.