Про перекупов

Продал я пару недель назад машину за 115 тысяч рублей.

Прошло время, решил узнать, переформил ли машину покупатель?

Захожу на номерограмм и что я вижу? Машина подкрашена, губы намазаны и продана уже за 149 тыр..

Ссылка на моё объявление, где я честно указал, что пороги гнилые (это и было причной продажи, т.к. замену посчитал нецелесообразным). https://novosibirsk.drom.ru/toyota/sprinter/33883607.html

Ссылка на номерограмм с фотками "До" и "После".

https://www.nomerogram.ru/e/377793637-16854893c/


Ссылка на объявление перекупа https://iskitim.drom.ru/toyota/sprinter/34031584.html


Вся процедура заняла заняла меньше 5 дней. Продал 20, забрал ее покупатель 21го, 25го она уже стояла на продаже.

Обратите внимание на пробег. Перекуп указал 200 тык. Скажу сразу, я прошёл за 9 лет на ней явно больше 200 тык, а сколько было до меня вообще страшно представить.

Так что вот так. 5 дней, мойка, подкраска, пена в порогах и вот, пожалуйста, не бита\не крашена, ОТС.

Будет сюрприз через год-два новому владельцу.

Про перекупов Перекупщики, Машина, Продажа авто, Обман, Мошенничество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  согласно дромовскому общественному мнению, праворульные Тойоты как вино, с возрастом дорожают и хорошеют, а 200 тык это только обкатка. Поэтому новый хозяин будет рад по уши, и коротая время в ожидании контрактных ДВС и АКПП, будет строчить в комментах на дроме, какие лохи тазоводы, лохи кредитосолярисники, лохи ВАГиноводы.

раскрыть ветку (57)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Там реальный пробег под 600.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если покупатель такой лох, что не в состоянии пробить хотя бы через тот же номерограм, который аршинными буквами сам дром и продвигает, то так ему и надо.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не лох, покупатель, скорее всего, все пробил, да или просто нормально оценил состояние, и взял, будучи готовым к вложениям. А к автору не ездили, т.к. у него объявление было составлено отпугивающе. Ну или перекуп к нему просто первым успел

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, дром продвигает надстройку к хрому "Перекупы дрома", но она не сработала. Видимо, номер-однодневку заводили.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше бесит что после размещения объявы на авито звонят спамеры с авто ру и предлагают разместить объяву у них.

Как им объяснить что за уралом нахер они никому не нужны?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в первые 10 минут 5 перекупов позвонило. Я еще фотки даже загрузить не успел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегмент очень популярный у них, недорогие авто. Я недавно свою продавал, смотрело 2 перекупа пытались сбить цену и потом первые же реальные посмотрели и купили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве дром? Я насколько знаю это кто-то левый. Там и с авито показывало вроде объявы, может и с авто ру.

Автор поста оценил этот комментарий

для начала- посадить таково перепродавца...

11
Автор поста оценил этот комментарий
А может и правда, что праворульная тайота во владивостоке обходится в эксплуатации дешевле, стукнул, через день уже с новым старым крылом ездишь и фарой, заплатив меньше пяти тысяч. Может и правда ваги ломучие? Да ну нах, не может быть, фантастика, лучше взять 12 летний турбо ваг, туарег, например. Тем более его тыщ за пятьсот всего отдают, вот лохи
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пяти тысяч? Меньше тысячи! ))) Я на старую праворульку фару за 300 рублей взял, и ещё за 200 решетку ))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливый человек) у самого вольво 850.да, при должном уходе она вечная. Но не дай бог что-то сломается, запчасти кошмар, проще новую купить
3
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад менял фары. За пару фар и пару поворотников взяли 4000 р.  Крыло 2500, бампер 1000. Новосибирск.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошалеть, цены как на европейцев ) Разве что бампер порадовал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ближе к Уралу живу, поэтому приходиться больше платить)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем прули хороши, когда машина дойдет до состояния лома, можно во Владике или с аукционов пригнать точно такую же машину и перевесить номера. И ещё тысяч 500 ушатывать ее
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С такими рассуждениями, и на европейках и тазах можно перевешивать номера и кататься до первого поста и с вечным учетом.

Номер кузова на прулях никто не отменял.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пруль меня абсолютно устраивает. Менять на что-либо другое, более современное нет смысла, мой пруль из того поколения машин, когда их делали инженеры, а не маркетологи. Ну и современную машину, которая бы меня устраивала просто не потяну
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Машина из поста тоже полностью устраивала. Если бы пороги не сгнили катался бы еще да катался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был спринтер AE110, но в рестайле, почти 10 лет на нем катались, только приятные воспоминания о нем остались.

Автор поста оценил этот комментарий
Планка с номером кузова меняется не так сложно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несложно, только донор на 90% будет пилой, потому что легально он выйдет золотым. И быть готовым, что учет будет вечно на тебе, любая экспертиза увидит планку. Это не беря в расчет того, что сама затея не особо законна)

7
Автор поста оценил этот комментарий

это да))))) ак же меня "улыбают" такие комментаторы- как мне поливали моего соляриса...одноразовый, машина на год, краски нет, метал гавно, алюминий...ой чего только не наслушался. По итогу= 5 лет владения- 85тыр пробега....менял только лампочки в ДХО и передние тормозные колодки. В этом году планирую сменить на крету...и опять...Крета- 1,2млн...да за эти деньги!!!!! да тойту 8 летку, мерена 10 летку......2шт Х5 2004)))))

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

куда вы только ездили что такой "огромный пробег" за 5 лет, вы только обкатали авто, если бы пробег 285 или 385, а так да за такие деньги можно взять что то по безопаснее

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вариант можно посмотреть "побезопаснее" за 1.2? Мои хотелки- 2019/автомат/клиренс 190+.
Что за сарказм на счёт пробега- я не очень понял....авто, это не только двигатель, и для авто комплексно- 85к это все же пробег, а не обкатка, как бы вы не говорили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тут видимо мы не так поняли друг друга, безопаснее я имел ввиду чем новый солярис что то из С класса Тиида, королла, форд фьюжн.
про за 1,2 тут уже придется откинуть 2019год выпуска тк рамного ничего не возьмешь. Покупка авто это всегда компромис что то придется принять перед покупкой лучше посмотреть на битые авто той марки и модели которую хотите купить и оценить насколько реально они остаются целыми и безопасными. как много шансов выжить в той или иной ситуации

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брать битую тачку за лям, такое себе предложение...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорил брать! надо видеть что произойдет с целой машиной в случае ДТП, и вот там уже солярис и многие другие "народные" авто показывают себя не с лучшей стороны. конечно против грузового авто не выдержит никто, но большинство аварий с легковыми

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда к дилеру лада пригнал свою калину на диагностику мне один механик там сказал "да за 300 тысяч я себе мерседес 2003 года могу купить на автомате"... Ну ок че. Покупай старое удроченое корыто. Затонежигули.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А калина типа охуенное авто?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Калина нормальное авто за свои деньги. И весьма надежная
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычный автомобиль которого мне хватает доехать на работу и на дачу. А покупать 20 летнюю машину премиум класса и орать на каждом шагу "зато не автоваз" глупо)) конечно каждому свое, но хоть я и нормально зарабатываю, тратить деньги на запчасти жаба душит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ради прикола открыл дром, БМВ Х5 можно взять от 200к )))) вот это "пацанская" четкая тачка)) с двиглом 4,4...вот она валит!!!!

правда стоимость владения... но кому это интересно?))) ведь это же не таз или корейское гамно!! это чистокровный немец!!! пацанский немец! бумер- в рот мне ноги)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы не ломаются же ты че. Она ещё миллион на этом масле пройдёт. Только бензин заливай
Автор поста оценил этот комментарий

Про одноразовость говорят потому,что больше 200 тысяч мотор не ходит.Однако я это не проверял,не знаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, 200т/км- это примерно 10-14 лет эксплуатации авто.... а это, наверняка уже будет вопросом 3/4 хозяина...так что я не особо переживаю. Этого ресурса на 5лет владения- более чем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,кто-то будет ездить все десять лет до 200 тысяч(а потом жаловаться на одноразовость).Но,в целом,Вы правы.Да и таких людей не то,чтобы много

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот тоже озадачивался я покупкой Авто вторички, охуел от цен и состояния машин, поэтому с если есть около мульта на кармане, лучше уж взять с салона корейца в полной почти комплектации и ездить спокойно, почти чё не случись гарантия есть, а вот так возьмёшь аутлэндер какой-нибудь на вторичке за миллион, вот охуеешь, когда через месяц акпп ебнется, например)

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот...солярис 800-1000, крета 900-1350, дальше выше и больше....

Жена говорит, а посмотри, сколько стоит РАВ4 года так 14/15, мол, тебе же нравится он..... посмотрел....РАВ 14го года от 1,3...

в общем, смотрю на Крету 1,6, переднеприродную в комплектации "Тревел" 1,205 будет стоить

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл переплачивать за "кроссовер", если он один хер монопривод? Уж лучше элантру взять тогда, как по мне. Она и просторнее, и комфортнее. Или бэху копейку 2016-2017 года, с пробегом тысяч 30 :) но там, конечно, обслуживание других денег стоит :( зато по комфорту разница - небо и земля
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

клиренс. очень хочется машину повыше...

ибо когда катаемся семьёй в лес или другие ебеня- частенько солярис трется пузом. Новая элантра стоит еще дороже, а бэхи в принципе не рассматриваю. в мои деньги мне понравился ceed sw- но блин, но на 5мм ниже соляриса..

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо этого спринтёра взял ниссан кашкай. 2 литра полный привод. По размерам на 10см больше спринтера, а удовольствия на все 30.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

новый кошкай (тем более 2.0 и 4wd) стоит заметно дороже 1.2

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не новый. 500. 550 у перекупов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению не рассматриваю б/у

нет, возможно я бы рассмотрел...если бы понимал...

но даже если бы и понимал- то 500/550- это ценник явно не машины 15/17года выпуска

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Новая машина за воротами автоцентра тут же становится БУ. У новой машины тоже недостатки есть. Например, всякие ограничения, связанные с гарантией, обязательная страховка при покупке в кредит. Нужно ставить доп. оборудование, типа сигналки и т.д. Посмотрите дром, предложений море на любой кошелек.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И да. На новый кашкай сейчас акция. Барабан передний привод с движком 1.6 800 с копейками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

новый(в прошлом кузове) от 1 086 000 руб.

Новый-новый от 1 170 000 руб.

это с учетом скидок и прочего и кредита и "первый авто"- на что мне расчитывать не приходится.....

а комплектация, которая мне нравится по набору опций- переваливает за 1.4..

Автор поста оценил этот комментарий

Ну крета это не рав4, рав 4 это так то больше туксон. Их вообще смысл сравнивать, тогда уж с платцом сравните

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще о чём? Пишите чтобы написать?) Кто что сравнивает?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я может не правильно понял, но по смыслу получилось так - хотел крузак, посмотрел, дорого сука, смотрю солярис, заебись хёндаи))) уж простите)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю что такое Рав и сколько он сейчас стоит))) изначально я и думал о Крете, просто сопоставив хотелки-цену...возникла мысль о б/у Рав4....но реальность жестока- крета 2019 против Рав4 2010/2012.....
естсественно я не сравнивал Крету и Рав))) это глупо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, времена не те, после 2014. Одно радует, я всегда был нищебродом и мне не по карману новые ни раф ни крета)
Автор поста оценил этот комментарий

ДВС вообще то расходник по версии владельцев рисовозок

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку